12 лет

Серёнины говорилки

Юлия, спасибо Вам за занятия! Хочу начать заниматься с ребенком. У нвс точно такой же набор звуков как у вас!прямо точь в точь :-) Ребенку 1.4 почти, считаю, что мы отстаем в речевом развитии. Скажите пож-та что значит разрабатывать заднеязычные? И как дифференцировать эти звукоподражания? может Вы что-то еще посоветуете?
11.06.2012
Юля, приятно, что кому-то пригодились эти занятия! тут я написала о наших подвижках http://www.babyblog.ru/user/JuliV77/3022427 Заднеязычные "разрабатывали" с помощью игр с язычком и пр. упражнениями, где задействована гортань и задняя спинка языка: кашляли, вдыхали аромат, и говорили аах.. как пахнет, также придумывали звукоподражания для "Чудиков" с нашего фартучка, они говорили у нас Я-Я-Я .... С дифференциацией можно не торопиться , главное, накопить достаточный запас представлений, слушать и реальные голоса зверей и шумы,  и запоминать их звуковые подражания. И больше читать, смотреть картинки, показывать пальчиком, где кто Также можно вводить слова, где эти заднеязычные есть. Сначала вы их часто употребляетет, просите показать, где что. Потом, глядишь , и малыш подхватывает. У нас такими словами стали КАКа и БЯКА, а также появились в слове БАКА (собака), ДИКА (водичка ).
12.06.2012
Юля, какие вы большие стали! ) А с питанием как у вас? Что кушаете? Молочное даешь?
16.03.2012
Тань, пока сложно всё с питанием, всё равно высыпает. Молочное не даю и, видимо, до 3 не буду давать. В последний раз сок стащил со стола, сейчас я уже не могу точно сказать, после чего реакция, но едим курицу, вроде после неё нет ничего, рыбу белую, картошку тут давала, тоже всё спокойно прошло... Ты не знаешь, случайно, о чём говорит то, что анализы аллергены не выявили, а сыпь всё равно вылезает периодически. Может, действительно, пока все зубы не вылезут, так это у нас и будет, кальция что ли не хватает... а у вас как?
21.03.2012
Может анализы на аллергены были, а это непереносимость продуктов. У нас так с молочкой, ни один анализ ее не показал, а реакция на нее моментальная. Мне сказали, нужно сдавать анализ на непереносимость, но я пока не буду, и так понятно, что молочку долго еще нельзя будет. У нас кожа чистая, нельзя яйца, курицу, индейку, молочку и пшеницу. А так даже мандарин давала, и все ОК, и все ягоды в детском питании пробовали (черника, ежевика, малина, земляника), все отлично.
21.03.2012
Что-то я запуталалась, непереносимость - это что за зверь? Я считала , что это явления одного порядка.. погуглю в свбодное время. сейчас убегаем за мишей в школу :)
21.03.2012
Аллергия - это на всю жизнь, например, на цитрусовые, на кота, на цветение. А непереносимость - это то, что детки перерастают. Наша молочка как раз непереносимость. Мы кстати сливочное масло в кашу кладем, давно, с 11 мес и все отлично. А молоко никак, сыпет и все. А как с языком? Ты хорошо знаешь английский? А Миша как в школе общается?
21.03.2012
Тань, сразу не ответила, закрутилась...язык практически нулевой, учу как могу, бесплатных занятий тут поблизости нет, к сожалению, хотя в др. городах есть. Миша в школе уже 3 месяца как, запоминает быстро, единственное с поведением проблемы были, видимо, адаптировался, но учительница, китаянка, очень нравится. дают книги в библиотеке, доп занятия языком 4 раза в неделю, говорят, что детеи уже через год нормально начинают говорить в такой атмосфере :) поживём - увидим
04.04.2012
Да, дети быстрее взрослых начинают говорить! Ну успехов вам и удачи! Пиши почаще посты с фотками, очень интересно ))
04.04.2012
Спасибо :) редко фоткаю, ленюсь...
04.04.2012
О чтении и изучении английского Мишкино