Вопрос про молочную кухню
В нашем городе (я из Архангельска) не осталось молочных кухонь, точнее название осталось, но дают нам ежемесячно 6 банок фруктового пюре, 2 мясного и 4 овощного. Я дочку банками не кормлю (по своим личным убеждениям), поэтому даже не хожу получать.
Когда младшая сестра была совсем крохой (12 лет назад) мама часто отправляла меня на настоящую молочную кухню, с целым пакетом стеклянных советских бутылочек. Там я тетеньке в окошко сдавала пустую тару, и получала такие же бутылочки только уже с молочком, кефиром и творогом. И я до сих пор помню вкус продуктов с этой "молочки". Вот поэтому хочу спросить у вас. Как функционирует "молочка" в вашем городе? Какие продкты получаете на малыша?
Марьяночка
Нам дают в неделю: 7 кефиров 4 молока и 4 творожка все фирмы му)))
Смесь давали только до 8ми месяцев
24.11.2012
Ответить
Екатерина
кефир агуша 2шт, смесь кисломолочная агуша 2шт, молоко агуша2шт, творожок агуша 2шт раз в 2 дня и 2или 3 раза в месяц микамилк
24.11.2012
Ответить
Александра
Так странно,почитала комменты....всем что,бесплатно дают что ли? У нас так работает,берешь рецепт у врача,приходишь в бухгалтерию молочной кухни,оплачиваешь на месяц и получаешь каждый день,дают биолакт и творог.
24.11.2012
Ответить
Юлия
У нас хоть и мало, но бесплатно. И как я понимаю везде должно быть бесплатно. Про то, что есть только платная кухня первый раз слышу.
24.11.2012
Ответить
Александра
у нас только платная...и если не ошибаюсь,вообще единственная в городе,хотя точно не знаю,врать не буду..
25.11.2012
Ответить
Юлия
Кошмар какой! Вроде все ивем в Росии, а где то оч хорошие наборы выдают, де то банки, а где то вообще шиш на постном масле. Грустно =(
25.11.2012
Ответить
Александра
Ой,не говорите...интересно,от чего это зависит...Россия то одна. Я бы не сказала,Что наша Амурская область такая уж бедная,тем более я живу в ее "сталице"
25.11.2012
Ответить
Александра
Нет,мне не проще..зато я знаю,что это сегодня сделали и выдали,ребенок ест свежий творог и биолакт. Нам нормально,тем более,повезло,что в соседнем дворе находится.
25.11.2012
Ответить
Анастасия
нам дают кефир, кисломолочную смеь и творожок, все это агуша. еще дают смесь микамилк.
23.11.2012
Ответить
Ольга
Детям до года 4 пачки смеси "малютка" на месяц , после года кашу " малютка" тоже 4 пачки. Мы на ГВ ,сначала не ходила потом один раз получили , продала знакомой за пол цены, а в этом месяце смеси нет , так что всем кашу дают , моя кашу не ест , стоят коробочки , незнаю куда деть.
23.11.2012
Ответить
Мария
Лен область.Нет молочной кухни, существует какая то компенсация, для малоимущих.
23.11.2012
Ответить
Янна
дают кефирчик и творожок в пластмассовой таре. На неделю 8 кефира по 200гр и 4-5 творога по 50 гр.
23.11.2012
Ответить
Лиля
Я тоже не кормлю багками,только творог. Сейчас беру 16 наборов в месяц по 50гр творога агуша и смесь кисломолочная,такая белендрясь,отдаю собаке.ну и на выбор всякие банки,с соками или детским молоком
23.11.2012
Ответить
Ольга
В Волгограде заменили молочку на денежную компенсацию,уж сколько она не знаю,потому что и молочку,и деньги выдают только малоимущим!
23.11.2012
Ответить
Настасья
Много чего дают. И кефиры разные, молоко, творог, кисло-молочную и сухую смесь. Москва.
23.11.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.