Войти
Мама мальчика (15 лет), жду девочку, 42 неделя Санкт-Петербург

Фамилия ребенка

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Нижний Новгород

в роддоме только имя спрашивают вроде и то так, регистрировать будешь офицально потом, в загсе или еще где

0
12.03.2009
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре

у меня и имя не спрашивали

0
12.03.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Нижний Новгород

Странно)))

0
12.03.2009
Мама двоих (32 года, 17 лет) Санкт-Петербург

видимо у всех свои правила-порядки...

0
12.03.2009
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре

а зачем им это в роддоме?????? там все на мать оформляется......начиная от этикеиок на ручках до бумаги о рождении...

 да и имя некоторые придумывают только через 2 месяца после рождения. Мы сами-то через три недели с именем определились

0
12.03.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Нижний Новгород

вообще мне говорили в роддоме в течении месяца дитя зарегистрировать...

0
12.03.2009
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре

вопрос был про роддом, а не после...

если зарегистрировать после месяца то тоже ничего не будет

0
12.03.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

Одиночка - это просто не в браке (как вариант - в разводе). А фамилию и отчество можно дать папины. Это ничего не меняет.

 

 

0
12.03.2009
Мама двоих (32 года, 17 лет) Санкт-Петербург

Пасибо, Ольчик. Я думала уже в роддоме с этим прессуют. Ну а в ЗАГСЕ то уж разберемся. Как жизнь, как Аришка?

0
13.03.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

Юленька, так жизнь бьет ключом )) правда иногда по голове (папе нашему отлетала на работе какая-то фиговина, в голову, рассечение, а зашивать отказался)

А так всё более-менее. Гости были с 7-го по 10, так что скучать некогда было. Аришка такая веселая стала, только если спать и кушать хочет, тогда покапризничает. А так всё чему-то смеется, а мы над ней ))

0
13.03.2009
Мама двоих (32 года, 17 лет) Санкт-Петербург

Ну и отлично. Только берегите папу :)))

0
13.03.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

Роддому вообще фиолетово. А вот потом в ЗАГСе когда регестрировать будешь, там уже и спросят под какой фамилией, официально ли в браке и т.д. У меня сестра сыну фамилию и отчество папы дала, хотя всю жизнь одиночка была и с этим дядей в браке не состояла.

0
12.03.2009
Мама двоих (32 года, 17 лет) Санкт-Петербург

Это хорошо. Я бы так и сделала.

0
12.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

можно

0
12.03.2009
Мама двоих (32 года, 17 лет) Санкт-Петербург

В смысле можно дать фамилию отца, а в графе отец не указывать ничего?

0
12.03.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Москва

фамилию отца ты можешь дать ребенку,только с согласия его отца..вам нужно будет оплатить госпошлины, обоим прийти в загс,написать заявления (от него заявление на признание отцовства),от тебя на согласие смены фамилии (т.к. изначально ребенок регистрируется на твою фамилию) и указание его данных в графе отец..

0
12.03.2009
Мама двоих (32 года, 17 лет) Санкт-Петербург

а-а-а, я хотела пока как мать-одиночка, чтобы всяких бумаг поменьше собирать - папа из другого города у нас, а в год уже оформить все по-нормальному. А моя фамилия от первого брака и ее давать как-то не оч. хочется доче.

0
12.03.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Москва

фамилию,к сожалению дадут ту,кот у тебя сейчас..на счет папы вы можете оформить в любом месте в любое время..просто в графе отцовства отца запишут под ТВОЕЙ фамилией (кот.у тебя сейчас)!, т.е. если он Иванов Петр Сергеевич, а ты Сидорова ...,то в св-ве будет записано "СИДОРОВ Петр Сергеевич"..затем вы сможете внести изменения и получить новое св-во о рождении с др.фамилией 

0
12.03.2009
Мама двоих (32 года, 17 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!

0
12.03.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Москва

в роддоме у тебя никто ничего подобного даже не спросит..это лично твое дело..тебе просто дадут справку "Гр.такая-то родила такого-то числа ребенка такого-то пола"..

0
12.03.2009
Мама двоих (32 года, 17 лет) Санкт-Петербург

Пасибо :)

0
12.03.2009
Мама четырех (от 12 лет до 33 года) Ярославль

Мы и в браке, а фамилиии разные. А в ЗАГСе будет так: 1) ты можешь записать любое отчество ребенка, но фамилия - только твоя.2) заполняете вместе с отцом ребенка специальное заявление и он признает ребенка своим - тогда вам запишут его отчество и его фамилию. При этом получите на руки Свид-во об установлении отцовства и Свид-во о рождении.

0
15.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Ногинск

Отчество можешь дать какое хочешь!!! А вот фамилия только твоя. Если папину фамилию дашь, то без признания отцовства не получится!!!

0
13.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

фамилия и отчество записываютя

ся по указанию матери

как захочешь так и будет а графе отец прочерк

0
12.03.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Уфа

в роддоме фамилия твоя будет......а не ребенка

0
12.03.2009
Я больше не тороплюсь Ну ничто нас не берет!

Похожие записи