Фамилия ребенка

Лучший ответ

Зачем вам этот балласт? Изначально такие браки обречены. Ну не сможет женщина идти за мужчиной, когда он слабее ее. Просто потеряете время. но как я поняла из рассказа, вас беспокоит только то, какую фамилию давать . А это , кстати, вообще не важно . А важно то, что с взрослением ребёнка он будет наблюдать как вы чмырите этого мужа и его отца. А это наступит . И его картина мира сложится не очень хорошо. Чего вы боитесь? Я бы боялась прожигать жизнь с алкашом безграмотным. Лучше уж няню взять , чем дитя оставлять наедине с бутылкой и папашей таким.
16.01.2024
Светлана , да вы правильно суть уловили, вопрос не только и не столько в фамилии, просто фамилия это тот вопрос, который я готова себе задать сейчас. Спасибо вам.
16.01.2024
Валентина Н, понимаю Вас. Когда в положении, не хочется думать о плохом. Так фамилию дать ребёнку можно. Тем более, у нас так в стране принято . От отца к сыну. Вы же захотели именно от этого мужчины ребёнка, а это намного важнее: передаются гены и много других факторов . А тут - фамилия) Иванов, Петров , какая разница?)
16.01.2024
Ох, милая. Возможно, вы так не видите, поэтому перескажу ваш пост так, как он со стороны выглядит. Я - финансово и жилищно независимая женщина, у меня поддерживающая семья. Но я содержу мужа-алкоголика и боюсь, что не справлюсь без него с ребенком. Больше похоже что с появлением ребенка у вас станет просто двое детей, один из которых здоровенный лоб, претендующий на звание взрослого. Я вам расскажу про себя. Я 3 недели назад родила дочь, которую запланировала сама. Потому что понимала, что ждать у моря погоды не хочу, а финансово и бытово в принципе справлюсь (карьера у меня ок). Сейчас понимаю, что переоценила свою способность справляться в одну харю, но ко мне в итоге переехал мой папа помогать. То есть если у вас есть поддерживающая семья, все у вас получится! А там и няню можно рассмотреть (я планирую вернуться к работе на часть ставки где-то когда дочке будет 8 месяцев, думала нанимать няню, но в итоге с папой графики состыкуем - он работает не полную неделю). Мне прям обидно за вас - вы очевидно умница и заслуживаете лучшей доли, чем тянуть мужа-алкоголика. Хочется вас поддержать и сказать, что вам стоило бы больше верить в себя (но и подстилать соломку, все просчитать, но это вы и без меня понимаете). Если захотите поговорить с кем-то, кто решился рожать один и имеет карьеру и амбиции к ней вернуться ну или вообще если вам что-то откликнется в моем посте, можете написать мне в личку 💐
16.01.2024
Вообще я не очень понимаю, как запойный алкаш с белочкой будет вам помогать с младенцем. А вы не боитесь, что он может навредить ребёнку в своём невменяемом состоянии? Малыши они много плачут, и ночью, мало ли что ему в белочковом бреду в голову придёт? И вот это вот всё будет сын с рождения наблюдать, как папа пьёт, потом блюёт, вы ругаетесь, попозже ещё вас будет бить? При том, что у вас квартира, машина, зарплата, да ещё и родители. Если у вас трудоустройство официальное, вам за роды 4 зарплаты дадут, плюс 20 тыщ в роддоме, плюс 40% зарплаты будет пособие до полутора лет, плюс есть свои сбережения, что вы боитесь не потянуть финансово? Коляску, кроватку можно взять на авито задёшево, если уж так хотите сэкономить. Одежду покупайте по акции в детском мире сейчас уже потихоньку. Роды в Мытищинском перинатальном недорогие, можно по омс бесплатно, врачи отличные. Может вам официально развестись, и пусть приходит раз в неделю в субботу трезвый поиграть с ребёнком, погулять. И всё. Остальное время пусть пьёт как хочет, ребёнок этого видеть не будет. Можно ещё вам и ребёнку уехать к маме, а вашу квартиру сдать, будут вам деньги на няню, например. С мамой красота, она готовит, и за ребёнком присмотрит, пока вы в душ пошли, например. Жить с алкашом это как на бомбе, он может и долгов набрать, и за нож схватиться, да что угодно. Очень опасно
16.01.2024
Екатерина Екатерина, спасибо🙏 мысль про няню мне никогда в голову не приходила, возможно сценарий развестись я никогда не рассматривала всерьез🤔
16.01.2024
Валентина Н, у вас ещё будет 500+ тыс материнского капитала, который можно потратить на оплату детсада. Если не ошибаюсь. И пособие по уходу до полутора лет 40% от зарплаты, но не более 33 тысяч в месяц, а может сейчас и подняли верхнюю границу. Да вас деньгами государство закидает))) Сходите в МФЦ, вам там всё расскажут, что в вашем случае положено.
16.01.2024
Вам не о фамилии нкжно думать. О Разводе. Тем более жить есть где, сбережения есть, алименты никто не отменял. Я развелась с первым когда дочке было 8 мес. Ни гроша заспиной. Куча долгов из-за того что мой бывший любил играть , а мне приходилось отдавать долги. Ничего выжила. Квартиру сдала, уехала к родителям на время. Там встретила другого мужчину, который стал для меня настоящей опорой. И счастлива жду уже 4 ребенка. Любите себя и своего ребенка.
16.01.2024
Если тянете всё-эко, дом, питание и алкоголика, то с ребёнком вдвоём вы будете жить припеваючи...
16.01.2024
"бабы тоже я яйцами бывают".... Одного не пойму, на кой вам такой семейный гемор!? Самая стрёмная позиция - выбрать такого отца своему самому-самому любимому человеку на свете - ребёнку.
16.01.2024
Ваш муж не зря бухает, он попал под ваши чары, и без конца чувствует себя неудачником. Чтобы хоть немного обезболиться и не чувствовать себя таки неудачником и ничтожеством, он пьет. Когда есть алкоголь, ты уже не один, ведь есть стакан. А так он один против вашей семьи и ваших семейных требований. Вопрос только, почему он не уходит? Наверное некуда, да и не сможет он поддерживать тот уровень комфорта, который вы ему дали. У меня больше вопрос к вам. Что же это у вас за чары такие, и что же там за внутренняя сила, что к вам прибился мужичок без образования? Где образованные и обеспеченные альфа самцы? Почему они не кружат вокруг такого лакомого, обеспеченного кусочка как вы? Что вы такого делаете, что эти альфа самцы разбежались по кустам, а вам приходится беременеть от необразованного мужчины с алкозависимостью? И это при вашем уровне осознанности, прагматичности, умении анализировать ситуацию. Ведь вы выдали в посте хороший расклад по ситуации без прикрас.
16.01.2024
Рина Морина, спасибо. Мне примерно то же самое сказал психолог. И вы обе правы, конечно, но изменить эту причину я никак не могу потому что это замкнутый круг: чем больше он пьет тем меньше я его уважаю, чем меньше я его уважаю тем больше он пьет.
16.01.2024
Валентина Н, Вы бы могли выйти из круга. Касательно вашего мужа, возьмите его фамилию, перестаньте советоваться с мамой по поводу и без, дистанцируйтесь от родителей, научитесь говорить с мужем по душам, советуйтесь с ним, если надо, полагайтесь на него, опирайтесь на него, хвалите за достижения. Вы будете так делать? Не думаю. Скорее всего ваш муж был выбран и очарован не случайно, он должен быть недотепой, чтобы вы могли чувствовать свою силу. Но зачем вам это? Зачем вам выбирать недотеп и испепелять их? Что вы получаете взамен? И что будет, если вы выберите мужчину равного вам по статусу и силе характера? Чего вы лишитесь в этих надежных, устойчивых, равных отношениях?
16.01.2024
Заниматься ребёнком и пить две несовместимые вещи. Ваш муж это иллюзия мужа. Как в финансовом, так и во всех остальных планах. А если отрешиться от других аспектов, то да, ребёнок берёт фамилию мужа, так как мужчина глава семьи и продолжает свой род. Для меня так. И кстати сейчас весь пакет документов можно поменять разом, и довольно быстро. Это отговорки.
16.01.2024
И всё, что вас беспокоит-это фамилия???? 🤦🏼‍♀️ Отец-алкоголик не нужен ребенку, вот главная мысль вашего поста. И вы все отлично понимаете, только почему-то боитесь себе в этом признаться.
16.01.2024
Ну изначально мысли такие, зачем терпеть рядом такого никчемушку, уж простите за резкость, раз спрашиваете мнение. Вы же и сами про него такого мнения судя по посту. Не считаете его за мужчину, не уважаете, как и ваши родители. Я считаю, что традиционно у нас в стране ребенку дается фамилия отца. У меня дочь от первого брака с фамилией своего отца и никогда я не собиралась ее ей менять. Второй ребенок будет, соответственно, с фамилией своего отца.
16.01.2024
Екатерина, в точку. Возможно и пьет он отчасти от этого - от неуважения и не считание его за мужчину
16.01.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пугает состояние здоровья мамы, что делать? Беременна срок 15 недель но муж постоянно на вахтах