Были мы на днях, у эндокринолога (проходим врачей для дет.сада). Посмотрел он нас, пощупал, всё вроде нормально, а потом спросил меня, наш рост и вес. Катюшки 2,7 г. рост 95см, вес 16,2 кг. Посмотрел врач в какую-то таблицу и начал задавать вопросы: «Отличаемся ли мы от сверстников, развитием, ростом, телосложением?» «Не замечала ли я, что мы слишком большие, и не было ли у нас резких скачков в развитии?» Тут, я конечно, впала в ступор, так как ничего подобного я не замечала и считала своего ребёнка, нормально в срок развивающимся, без перегибов. Ан нет, по таблице мы на 10 см. выше и какой-то завышенный коэффицент веса. Надо следить за ростом и весом, через полгода опять к нему. Вот мне интересно, а какие у вас показатели в этом возрасте?
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет)
Москва
Мне кажется на 10 см выше норма, это как то странно. Я считаю, что если ребенок в 2,7 ростом будет 85 см, но это уже очень мелкий. Даже одежда на 2 года это 92 см а три 98 см. Вот у нас рост 93 и вес 12,8, но я даже думаю, что мы мелкие ))
0
18.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Москва
Читаю и понимаю, что из всех перечисленных деток, нет одинаковых по росту и весу, поэтому говорить о каких-то стандартах смысла нет, но по всей видимости, врачам надо от чего-то отталкиваться, вот и смотрят они в свои таблички и делают выводы. Да и бог с ними, главное что бы все ЗДОРОВЫ были.
0
18.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 7 лет)
Майами
Рост точно незнаю, около 104 см, вес 13,5 кг
0
19.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Москва
Ну вот пошли высокие стройняшки, наш эндокринолог, наверное в осадок впал, от параметров
. Пора им писать новые таблицы!!!
0
20.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Лиссабон
интересная у врача таблица , у нас в книжки детской , другая : минимально допустимый рост и максимальный , мы идем соответсвеннно по максимальному 18 кг и 104 см
0
18.03.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
нам сейчас 2,6 года и у нас рост 98 см и вес 13,5 кг. Скоро к эндокринологу пойдем, послушаем, что нам скажут :)
0
17.03.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Ванкувер
nam 2.8. -rost 98sm, ves 14kg (otkloneniy net t.k. papa visokiy)
0
17.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Архангельск
93 cм и 12300 вес
нормальные у вас рост-вес, я считаю
0
17.03.2011
Ответить
Дмитров
Не скказала бы,что вы большие ростом..у меня внучка 1,3 -86 см,12 кг.
0
17.03.2011
Ответить
Мама двоих (23 года, 17 лет)
Йошкар-Ола
100 см и 15 кг, все нам дают 3 года.
0
20.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Коста Брава
Моя 12.300...88см В 2,7
0
18.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 9 лет)
Ясный
Только во вторник мерили: рост 96. вес 13,700
0
17.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Москва
почти 2 и 7. рост 95, вес 14.400
0
17.03.2011
Ответить
!