10 лет

Вирус Коксаки!!!!

Юль, а как вам диагноз поставили?  и как малыш сейчас?
22.07.2014
Привет. Сначала у нас вечером в пятницу поднялась температура резко до 39... я сбила ( до этого утром появились красные пятнышки на яичках и самом кончике писюльки, днём три пятнышка на пальчиках рук) Я почему то подумала сразу что это все связанно...мама предположила что ветрянка...перед сном появились пятна на коленках...но ветрянка она начинается с ноголовы и обсыпает грудь и спину...вызвали в субботу утром врача...она горло посмотрела и сказала ангина...а пятна аллергия на что-то...прописала антибиотик...температура у нас так больше и не поднималась...а вот пятен в течении дня было все больше...и стали появляться пузырики внутри...в воскресенье ещё больше...и тут мы полезли в инет.. и искать..поняли что не аллергия это совсем...а потом в понедельник пришла врач и подтвердила...энтеровирус, вызванный вирусом Коксаки. .обе передаётся всеми возможными способами...особого лечения не требует...просто противовирусные препараты( эрогоферон мы пили) и зиртек по 5 капель в чайной ложке. ..что зуд снять от пузырьков...и брызгать Мирамистином в рот..у нас и во рту пятнышки были. на третий-четвертый день начали лопаться пузырики...самый заразный период...я смасызывала зеленкой или ещё врач сказала спиртовым раствором хлорофилипта можно.А то ползает и грязь заносит. У нас быстро прошло...и без осложнений..в лёгкой форме...все лопнуло...корочки отпали и просто отшелушиваются места корочек. Ещё почитай в инете...там разные проявления... у кого-то просто герпесная ангина... и все. А так обсыпает в основном руки иноги.
23.07.2014
у нас как раз герпесная ангина, чуть-чуть сыпь была только на животике и сейчас возле рта. Педиатр настояла на антибиотике, зачем только я послушалась ((( мирамистином тоже начну брызгать, правда, нам не назначали. я в инете тоже почитала и диагноз поставила, сегодня сказала педиатру, она подумала и согласилась! офигеть просто, ребенок 5 дней уже болеет.спасибо за подробное лечение )))пока Яромир болел, не запрещали гулять и купать? 
23.07.2014
Сейчас прям многие этой фигней переболели!!!!! И сложность в том что не распознаешь сразу))) Мы прям быстро так оклемались..гулять если температура не поднималась можно...только не контактировать с другими детками...а то всех заразите. Я не купала первые дни + совпало ещё что горячей воды не было) а когда пузырьки лопнули купала уже. Зиртек хорошо зуд снимал)))) Главного чтоб помогло! не болейте!!! Мы через неделю уже по гостям ходили ....все норм...ни кто не заразился))
23.07.2014
спасибо большое, Юль! так странно — я в ленте читаю, что вы каким-то Коксаки болеете, в голове засело, а через неделю и мы заболели (((( 
23.07.2014
А что это???желаем много-много здоровья и скорейшего выздоровления))))
14.07.2014
Вот такая вот фигня))) Спасибо))ПОлин))уже идем на поправку))
14.07.2014
ого!(((( выздоравливайте!
14.07.2014
И не говори..фигня поймали какую...но вроде уже  лучше становится)
14.07.2014
а что за вирус такой?
13.07.2014
Вот такая фигня...там описание в инете просто куча...но мы вроде идем на поправку уже)
14.07.2014
брррррррррр......выздоравливайте скорее
14.07.2014
О боже! Что это? Выздоравливайте!
13.07.2014
Такой вот вирусняк...поймали...но вроде уже легчает)
14.07.2014
10 месяцев нашему Пончику))) 11!!!11!!!!11!!!!