Как бороться с системой или наш поход к педиатру в 2 месяца

А мы так сидя в очереди ОРВИ схватили накануне прививки:( правда тут претензия не в кврачу, а к маме болеющего ребенка
19.03.2015
У нас была ситуация точь-в-точь! Также 2 мес было ребенку, также пришли по записи, прождали час, нас так и не приняли... На этом с гос поликлиниками мы распрощались. Потом нам звонили, обьясняли, что одна врач на 5 участков. Я все понимаю, но не хочу издеваться над ребенком....
28.02.2015
Почему-то мы всегда должны войти в их положение, а в наше положение никто не вникает. В один месяц мы прождали в очереди полчаса. Благо была с мужем и он с малышкой был на улице. Тоже формально ходим рост-вес проверять и для анализов. Для серьезных вещей — только к платному педиатру. 
28.02.2015
Юль, к сожалению дело в самой системе. Врачей загоняют в угол и они становятся такими из-за системы. На 5 участках 3 врача. Речь не о том: хочешь не хочешь, а о том что работать некому. Люди не выдерживают и уходят. При последнем вызове наш педиатр показала блокнот с 57 вызовами, плюс прием в поликлинике и куча бумажной бюрократии. Я понимаю ваше негодование. Сама была не раз в подобной ситуации. 
27.02.2015
Грудничков принимают без очереди. У нас в ПК никто слова не скажет, если пришла мама с малышом, все пропускают без очереди. Медсестра контролирует этот процесс. Ужасные у вас порядки в ПК. Я бы тоже жаловалась. Малыши кушают каждые три часа, кто-то по требованию, его что в поликлинике кормить или голодным оставить. Плюс время на дорогу туда и обратно. Мне кажется это все должны понимать. А мамы в очередях видимо забыли, что у них такие же маленькие детки были.
27.02.2015
Люди как звери — обозленные. Особенно заметно это в общественном транспорте и госучреждениях. Мамы в очередях не исключение. И еще одна зарисовка из моей жизни. В мае прошлого года лежала на сохранении в 1 Советской. Условия ужасные, отношение врачей хамское, это ладно. Но последней каплей было когда в день моей выписки стали палатные двери красить масляной вонючей краской! И все молчат! Беременные девочки на сохранении... Я сходила в ординаторскую, попросила чтобы разобрались с этим беспределом. Ноль эмоций. Дозвонилась до главврача и мигом свернули эту лавочку. Там сказали, что не в курсе и это, безусловно, неправильно. Нужно бороться за нормальную жизнь и чтобы тебя не унижали!
27.02.2015
Продажа картин маслом