11 лет

Почему я люблю заниматься по книгам Школы семи гномов?

Добрый вечер, нам год и 1, сегодня купила комплект от 1 до 2 лет. Подскажите, стоит ли предварительно пройти первый сборник? И в каком порядке проходить книги? 
09.07.2013
Добрый вечер! Весь комплект первого года покупать не имеет смысла, так как очень многие книги уже будут не интересны. Я бы предложила купить из первого года обучения несколько книг, которые потом на втором году обучения будут продолжаться в более сложном варианте. это книга "сложи картинку" - в ней надо картинки разрезать пополам, не вынимая их из книги (надо проклеить скотчем для надежности место, где скрепки). Ребенок будет учиться собирать из половинок целое изображение. А на втором году уже из 3-х частей будет собирать животных по книге "чей это хвостик?"Книга "квадратик и кружок" для знакомства малыша с разными фигурами и их цветом. Малыш научится в окружающих его предметах находить эти фигуры. На втором году будет уже более сложная книга с формами - иллюстрированная сказка про курочку Рябу.Книги "котик-котик" и "день и ночь" в принципе хороши как книги со стихами. У нас до сих пор пользуются популярностью. Но если у вас достаточно книг со стихами, то эти покупать не обязательно.
09.07.2013
По поводу последовательности - сначала "большой, маленький" и "веселый и грустный", "чей это голос?". Потом примерно к 1,5 годикам, когда малыш сможет уже воспринимать более сложные картинки модно "мой дом", "прогулки по городу", "в деревне и на даче". Эти книги очень хороши для пополнения словарного запаса. А еще дети обожают находить что-то, что они видели на картинке, потом в живую, и наоборот. А в этих предоставляется огромная для этого возможность. Вообще всегда смотрите на реакцию малыша. Бывает, что показываешь книгу - ноль реакции. А проходит буквально неделя-две и книга идет на ура. Посмотрите еще мои видеообзоры, в них я старалась в порядке изучения про книги рассказывать.
09.07.2013
Спасибо за подробный ответ) 
09.07.2013
Молитвослов для детей издательства Никея Наш спортивный уголок в однокомнатной квартире. Часть 1. Отзыв про спорткомплекс Ранний старт