Итак, есть прогресс!!!
(См. начало истории у меня в дневнике ранее...). У нас есть подружка Катя 5 лет. и дузья ровесники соответственно, так вот, говорю доче, что и Катя и Владя и Женя и Диана и Рома отдали мышке сосу для ее деток. Говорила так несколько дней. Пару дней назад вышли мы на прогулку, а у нашего подъезда стоит тетя и наблюдает за крысой, которая под крыльцом в норку прячется, а в снегу бегают мышата, ну и мы стали наблюдать. Радости Софии не было предела, она не смотря на то, что мышка уносит сосу, очень любит мышек, я ей приобрела мышку Джери из мульта Том и Джери. Правда, эта крыса для нас была мышкой, а не крысой))). В тот же вечер, что-то осознала моя доча, тем более, что увидела реальную мышку, которая якобы уносит ее сосу. И через день она уснула впервые без соски!!!. и на следующий день в дневной сон она даже и не вспомнила про нее, Тьфу-тьфу-тьфу. Теперь моей радости нет предела))), столько терпения на это ушло.... На ночной сон София попросила сосу, очень просила, я ей дала, т.к. считаю, все нужно делать постепенно, особенно , что касается отучения от сосы, у детей до 3 лет силен сосательный рефлекс и уже как-никак псиологическая зависимость сформировалась. На следующий день в дневной сон София просила сосу, но мы без нее обошлись! Посмотрим, что будет ночью))).
Ночью не попросила! Правда, днем теперь сложней ее уложить спать)))
Да-а, жду не дождусь)))