14 лет

А вы думали об этом?!

Тут хорошее сообщество есть- Грудное вскармливание, там в частых вопросах всё очень хорошо описано. Хотя я и читала раза 3, всё рано всё не поняла :) Я решила начинать с каш и варёной говядины, а потом потихоньку вводить всё остальное.
04.07.2011
Я только недавно говорила об этом со старшей сестрой, у нее недавно ( ну как недавно...7 месяцев назад) родился третий малыш и я прислушиваюсь к ее советам...так вот, она мне сказала что никаких диет не нужно!Единственное что месяцев до 3х не есть капусту, от неё животик у малыша  может пучить...а так, если ограничивать себя в продуктах, а потом начать их вводить в рацион, то это будет хуже...В общем нужно смотреть по обстоятельствам, если съели что-то аллергенное и у ребеночка появилась сыпь, то конечно лучше исключить этот продукт, а совсем уж диету соблюдать не стоит...там вроде огромный список продуктов, которые нельзя, а я их буду есть...Может быть мы так рассуждаем, т.к. в нашей семье нет аллергиков???=0 И вообще во всем нужна мера, если это, допустим,мандаринка, то одна-две, а не кг и тогда все будет оk)))))))
04.07.2011
я согласна полностью...всех под одну гребенку нельзя, полностью исключая фрукты и овощи. У многих деток на них нет совершенно никакой отрицательной реакции. Все по обстоятельствам :)
05.07.2011
Ну да, все по обстоятельствам!:-) Кстати, не исключено что аллергия у малыша появится от продукта, который не входит в "список запрещенных"...все уж ооочень индивидуально)
05.07.2011
я парилась только первые пару недель. Рожала в мае, а потом ягодки, фрукты пошли, как отказаться? пробовала по чуть-чуть, если всё ок, спокойно ела. Все эти диеты только, чтоб у малышика аллергии не было. Ну и пока животик болел, тоже не ела ничего такого, чтобы могло спровацировать
04.07.2011
думала ) знаю, что он жареного может болеть животик у малыша.. всякие соленья вроде не желательно..острое нельзя, шоколад нельзя..ну и многое другое, уже не помню ! а еще многие продукты изменяют вкус грудного молока ) от чеснока, вроде, молоко становится горьким.а сгущенка повышает вырваботку молока, но много ее толже есть нельзя )))вот)
04.07.2011
Ест все что не вызывает аллергии. Алергенны вводить можно с 2-3х недель по одному компоненту в 2 дня. Если вы о газиках-животиках, то как показывает практика и не только моя то чтобы вы не ели живот всеравно будет болеть. Только если вы ели все живот адаптируется к этим продуктам раньше, а если вы будете сидеть на диете и ждать пока наладится живот, то когда вы с диеты захотите слезть или начнете вводить прикорм то проблемы с животом опять вернутся.А там это выбор каждой мамы.
04.07.2011
Ну, когда начнем кормить, всё, что хочется, придется немного отложить... Это в любом случае!! У меня есть несколько статей и рецептов на первое время, повычитывала в журналах))) А там уже будет видно, как малыш будет реагировать на те или иные продукты) Всё приходит с опытом, да и врач, я надесь, что-то да подскажет по этому вопросу...   А сейчас, девочки, осталось немного совсем! Можно отрываться и кушать всякие вкусности)))
04.07.2011
нет я не думала я ем всё что мне хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04.07.2011
ББешки! Подскажите какие стульчики для кормления лучше?! Хочу вас дорогие мои ББешки напозитивить!!! :)