Войти
Juliesse
Daniel Reinhold, 14 лет 7 месяцев Билефельд

насморк

НАТАЛЬЯ
АННА, 28 летСЕРГЕЙ, 24 года 8 месяцевСТЕПАН, 15 лет 8 месяцевГлеб, 14 лет 7 месяцевАрсений (внук), 9 лет 1 месяцВнук 2, 7 лет 10 месяцев Москва

может у вас кашель от скопления слизи в носоглотке. у нас тоже был насморк длительный. потом присоединился кашель. я от кашля ничего не давала. все ушло после того как вылечили насморк. когда сопли были прозрачные я капала називин и постоянно промывала физраствором. отсасывала соплеотсосом отривин беби. когда сопельки загустели стала капать протаргол и также промывать нос. виброцил нам совсем не помог. еще лор назначал нам капать називин, промыть носик и закапать деринат.  вам лучше к лору сходить.  а противовирусные вам сейчас уже не помогут, если есть насморк. по крайней мере мне так лор сказал. увлажняйте помещение где находится ребенок и почаще проветривайте.

еще как вариант прекратить капать ребенку лекарства. только промывать носик почаще. может у вас на фоне лекарств идет насморк. у нас такое было у старшего. тоже месяц лечились каплями всевозможными. пока не попали в больницу с подозрением на передоз от лекарств. сказали прекратить капать в нос , только промывать и при необходимости отсасывать. а капать сосудосуживающие на ночь, и то если есть необходимость , если ребенок дышать не может (капать не более 5 дней).  действительно все прошло.   

если у нас совсем не дышал носик, я набирала в ванную воды горячей, закрывала дверь и мы с ребенком там мин по 5-10 сидели, дышали. на время помогало. я еще  в воду 2-3 капли эвкалиптового масла добавляла .   Но лучше сходите к лору!!!!!! пусть посмотрит не отечна ли у него слизистая.

НЕ РАЗРЕШАЙТЕ СТАВИТЬ РЕБЕНКУ ПРИВИВКИ ПРИ НАСМОРКЕ.  ВЫ ДОЛЖНЫ  КАК МИНИМУМ 2 НЕДЕЛИ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ ПОСЛЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. НЕ ИДИТЕ НА ПОВОДУ У ВРАЧЕЙ. ЭТО ВАШ РЕБЕНОК И ВАМ РЕШАТЬ СТАВИТЬ ЕМУ ПРИВИВКИ ИЛИ НЕТ.

0
14.02.2012
Juliesse
Daniel Reinhold, 14 лет 7 месяцев Билефельд

Вы правы насчет прививок! Я еще и почитала в интернете много негативного про прививки. Может, их и вовсе лучше не делать больше? У нас передозы лекарств нет, т.к називин капала 3 дня, больше боюсь. Думается, осталось мне только стойко ждать, когда пройдет само. Буду делать массаж и компрессы. Врачи помочь не могут.

0
14.02.2012
Марина
Ольга, 18 лет 11 месяцевМихаил, 14 лет 6 месяцевСергей, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Мы тоже кашляли неделю и насморк был...В нос так же физраствор, а от кашля заваривала ромашку..Врач приходила слушала легкие каждый день, сказала что если температура будет - пить антибиотики. Не пришлось - неделю кашляли сейчас все прошло. В итоге наш педиатр пришла к выводу - это был физиологический насморк, а в следствии него - кашель.Выздоравливайте!

0
13.02.2012
elezola
Эва, 14 лет 6 месяцевОлив, 10 лет 7 месяцев Москва
А с влажностью воздухаувас как??
0
14.02.2012
Juliesse
Daniel Reinhold, 14 лет 7 месяцев Билефельд

Влажность 73%, температура 20 С

0
14.02.2012
elezola
Эва, 14 лет 6 месяцевОлив, 10 лет 7 месяцев Москва

ааа... тогда даже не знаю что это такое у вас..а может аллергия? Что врачи говорят? В германии хорошая медицина...или еще не обращались?

0
15.02.2012
Дарина
Гордей, 14 лет 6 месяцевУльяна, 11 лет 8 месяцев Тольятти

Нам педиатр сказала делать на ночь массаж пяточек и после на ступни йодную сетку наносить+ так же аквамарис. Через 1.5 недельки все прошло. Здоровья вам!

0
13.02.2012
насморк 20 дней насморка. Германия.

Похожие записи