Оттягивали третий инфанрикс как могли. Однако решили сделать. В первый день температура 38,6, не сбивалась, второй день температура 39,1, сбивалась до 38,6. Сегодня третий день на исходе. Утром 37,7, пошла ко врачу. Он сказал, что это не лихорадка, все нормально. Днем температура снизилась до 37,0, а к вечеру опять 38,0. Настроение на нуле. Ребенок был здоровый, веселый. А третий день уже плачет, плохо себя чувствует. Думаю, хуже не будет, но все равно очень неприятно. И не знаю, чего ждать завтра. Врач уверил, что ничего не будет больше. Осмотр провел, ничего подозрительного не увидел.
Отчего нам не делать прививку, если у нас стабильно +22 +25 С, переменная облачность, иногда дождик? У нас комфортное лето.
вы не обижайтесь ради бога просто я не раз от людей такое слышала.
Я не обижаюсь, у нас что зимой, что летом температура поднимается на прививку.
у нас на вторую вообще реакции не было, как будто воду вкололи, а на третью жуть, но там с зубами совпало.
Что значит жуть? Температура? Инфильтрат? Сколько держались? У нас верхний зуб лезет. Но 100% у нас реакция не из-за зуба. Он уже месяц виден, краешек торчит.
температура до 38.5, бессонные ночи, когда спала похныкивала, скулила даже я бы сказала, днем тоже не особо спала, не было аппетита, я просто очень переживала поэтому для меня это была жуть((
Дин, скажи, а прививку ты делала, когда зубки лезли получается, да? А то у нас зубы лезут и не знаю идти или это считается противопоказанием........где то слышала......
ну вообще считается, просто впереди было лето, акдс и так смещала из-за нектр факторов ранее, поймала пару дней когда не было темпы и мы пошли, зубы в это время лезли. тяжко было, но пара дней и все прошло
Ок, спасибо Дин, что ж подожду наверное пока.............
не переживайте,поберегите себя! все это нормальные температуры,организм борется и вырабатывает иммунитет на опасные болячки.вот увидете,завтра все восстановится и ваш мальчишка будет такой же бодрый и шустрый как всегда!)
Кстати от многих слышала такую реакцию на третью прививку Пентаксим. По видимому, не зависимо от вакцины, третья наиболее сложно переносится.