Войти

Беременность после приема ОК - без проблем?

Светлана
Алиса, 11 лет 6 месяцевДмитрий, 5 лет 7 месяцев Арамиль
Привет. Я сама по специальности врач и когда начинала половую жизнь в 19 лет очень тщательно подходила к вопросу контрацепции. Я выбрала КОКи. Долго принимала микрогинон, регулон, снова микрогинон, ярину. В общей сложности 10 лет. Чего только не наслушалась от "знающих". Что не смогу забеременеть, не смогу выносить, не смогу родить, рожу урода. В 28 лет решилась на ребёнка, сразу после отмены кок забеременела (в тот же месяц), прекрасно выносила(без гестозов и токсикозов), сама родила без травм и разрывов совершенно здоровую дочурку. Сейчас лежу с ней, кормлю её грудью и счастлива. Ничего не бойтесь и у вас все получится. Кок нормализует циклы, даёт организму возможность передохнуть, собраться с силами, чтобы потом успешно справиться. Всего вам хорошего
0
27.04.2015
Юлия
Харьков

Спасибо...вот и я сейчас тщательно подхожу (тоже медицинское образование, кафедра физиологии, работаю в научной сфере). Покоя не дает вопрос о том, что подобное вмешательство в центральную регуляцию репродуктивной функции может пройти совершенно безобидно. Сейчас роюсь в исходных литературных данных, пока серьезного "компромата" не нашла. Еще есть опасения относительно многоплодной беременности в силу гиперфункции яичников после отмены КОК. У нас с мужем и так с обеих сторон есть двойни и тройни в роду big_smiles_66.gif . У моей мамы очень неудачный опыт был, потеряла 2-х мальчиков на большом сроке. Боюсь, что после КОК не миновать мне волнений по этому поводу...




0
27.04.2015
Светлана
Алиса, 11 лет 6 месяцевДмитрий, 5 лет 7 месяцев Арамиль
Вот у нас, медиков, как всегда. Горе от большого ума. Жили бы себе, не тужили, а тут как подумаешь про функции гипофиза и испугаешься. На самом деле не накручивайте себя понапрасну. В клинических исследованиях доказана эффективность и безопасность. Что ещё искать? Разве что повод, чтобы отказаться. Так вам для этого не нужно ничего - просто откажитесь, если сомневаетесь. Я, когда забеременела, очень тщательно подбирала себе гинекологу. Так, чтобы безоговорочно ей доверять, и не ставить под сомнения её назначения, иначе я бы вся из велась и запуталась. (Я психиатр) а уж когда выбрала, то отключила голову и делала все в точности, как она скажет. Если вы сомневаетесь в компетенции своегоиврача, то лучше выбрать того, кто будет для вас безоговорочно авторитетом. Я могу лечиться и наблюдаться только так. А как вы?
0
27.04.2015
Юлия
Харьков

Вот как раз в этом и проблема. До беременности не было потребности в "своем" специалисте, просто ходила раз в год на осмотр, чтобы спокойной быть. Когда забеременнела, пошла в ЖК по месту жительства на учет, врач не знакомый. Проглядели...получилось, что почти 5 недель ходила с ЗБ и никто не заметил. После этого начала искать врача, обошла четверых, еще с тремя консультировалась в телефонном режиме. Выбрала врача из кабинета планирования Перинатального центра, потому что она одна из всех сказала очевидную вещь — сначала нужно отследить исходное состояние, только потом делать назначение по мере необходимости. Все остальные сразу говорили — пей то, пей это. Но все равно нет чувства полного доверия, вот и роюсь по журналам и форумам, собираю информацию "из первоисточников"... 




0
27.04.2015
Светлана
Алиса, 11 лет 6 месяцевДмитрий, 5 лет 7 месяцев Арамиль
А насчёт двойни, что уж суждено. После отмены кок я выдержала 3 цикла на презерватива, чтобы двойни не было. И все ок. А на наследственнось никак не повлияешь.одно утешает- уровень нашей медицины позволяет снизить смертность до минимума, при многоплодной беременности. И вообще, всего не предусмотришь.
0
27.04.2015
Юлия
Харьков

Всего не предусмотришь — как бы это уснить в своей голове? Сейчас все советуют расслабиться, ни о чем серъезном не думать и не планировать следующую беременность...мол пусть все идет своим путем. Не получается совсем. Даже наоборот, как бы не переросло в навязчивое состояние. Эту неудачную беременность мы с мужем планировали так тщательно, что тщательнее некуда: 6 месяцев без капли алкоголя оба, поливитамины, мы не курящие, пешие прогулки каждый день, здоровое питание, отслеживание овуляции, сон не менее 7-8 часов в сутки...теперь ищу, что еще предпринять, чтобы не повторилась ЗБ? 




0
27.04.2015
Светлана
Алиса, 11 лет 6 месяцевДмитрий, 5 лет 7 месяцев Арамиль
Подумайте о том, что коки входят в обязательный стандарт лечения р При эндометриозе, бесплодии, хроническом невынашивании. После курса лечения кок даже при эндометриозе отмечаются успешные беременности. Я считаю, что коки помогают организму приостановить репродуктивную функцию на время, чтобы затем начать все с чистого листа. А почему всем назначили один и тот же препарат? Потому что все с одинаковой проблемой лежали, и потому что Ярина на сегодняшний день один из лучших препаратов. Никто индивидуальным подбором кок не занимается. Просто смотрят на противопока0ания и можешь ли ты купить тот или инойипрепарат. Я около 5 разных перепробовала, принципиальной разницы в самочувствии и эффекте нет, отличается только цена. Правда при бесплодии, насколько я помню назначают жанин или джес ( могу ошибаться, давноти лекции были)
0
27.04.2015
Юлия
Харьков
Когда дело касается себя и близких тяжело думать без эмоций, во всем ищу подвох. Видимо, это моя особенность. Знакомая рассказывала, как у нее случился выкидыш дома — поплакала над тазиком один вечер, через месяц сделали чистку, т.к. не все вышло, через 2 месяца уже знала, что снова беременна, родила удачно. И никто не парился, не искал врачей, не сдавал анализы, не пил витамины, КОКи, мастодиноны и прочее. А меня уже третий месяц паника волнами накрывает
0
27.04.2015
Светлана
Алиса, 11 лет 6 месяцевДмитрий, 5 лет 7 месяцев Арамиль
Я в первые месяцы жизни ребёнка пересмотрела много информации о грудном вскармливании, и в одном видеоблоге услышала такую интересную мысль: все наши проблемы в голове. Почему ни одна самка млекопитающего не задумывается сможет ли она кормить детеныша молоком? А просто рожает и кормит его, потому что у неё нет других вариантов. Так и с беременностью, кошки не задумываются, смогут ли они забеременеть и рожают "как кошки". До того, как я родила, я тоже много думала и много читала об этом, а сейчас поняла (поздно, кстати) что размножение и уход за потомством - процесс инстинктивный, надо меньше думать и действовать как говорит внутренний голос, надоинаучиться слушать голоса далёких предков, голос природы в своём теле. И тогда все будет ок. Как учёный физиолог представьте, как отреагирует репродуктивная система, если волн ами накрывает паника и в крови циркулируют гормоны стресса. Правильно вам советуют выкинуть все из головы. Бросьте лечение, коки и витамины, возьмите отпуск, и поезжайте с мужем куда-нибудь ближе к природе, подальше от цивилизации, и любите друг друга как никогда, не для ребёнка, а просто так, ради самой любви. Вернетесь и с удивлением обнаружите, что внутри поселилась новая жизнь.
0
28.04.2015
Юлия
Харьков

Эх, быстрее бы обнаружить! Кажется, вам удается менять ход моих мыслей! baby.gif




0
28.04.2015
Светлана
Алиса, 11 лет 6 месяцевДмитрий, 5 лет 7 месяцев Арамиль
Ещё мои рассуждения о беременности, если интересно. Нужно обратить внимание, чтобы не был слишком низкий вес, стройным девушкам бывает забеременеть и выносить сложнее, чем в меру упитанным. Я к своей беременности умышленно набрала 10 кг за год, до верхней границы нормы. И ограничить занятия спортом, особенно экстремальным. Женщине не пристало бегать за мамонтом, более физиологичны неспешные прогулки. Но это моё субъективное мнение. Поверьте в себя и у вас все получится!
0
29.04.2015
Юлия
Харьков

Да, об этом я знаю. С весом у меня пролем нет, норма для моего роста 50-55 кг, у меня 52 кг. Думаю, этого достаточно должно быть. Прошлый раз я тоже очень верила, что получится, даже не так — была уверена. Но, видимо, только этого не достаточно. Жаль, что причину случившегося найти не удается. Знать бы, почему, было бы легче. А когда проблема так и не очерчена, не понятно, с чем бороться и куда направить старания




0
29.04.2015
ღ Ane4ka ღ
Артемка, 10 лет 5 месяцев Харьков
Мне после выкидыша сразу ОК назначили, что организм от стресса отошел. Принимала 2 месяца Ярина+, сейчас 2 цикл идет.. Б пока нет.
Удачи Вам!
0
27.04.2015
Юлия
Харьков

И Вам удачного цикла   child_2002.gif Т.е. Вам разрешили пробовать беременнеть на 3-й цикл?

0
27.04.2015
ღ Ane4ka ღ
Артемка, 10 лет 5 месяцев Харьков
Да! 3-6 месяцев восстанавливается организм.
0
27.04.2015
Юлия
Харьков

А выскабливание не делали, самопроизвольный выкидыш? Может, после самопроизвольного "очищения" повреждения меньше просто.  У меня начались кровянистые выделения, но врач сказал, что ждать самопроизвольного чревато интоксикацией, т.к. я и так долго ходила с ЗБ, около 5 недель




0
27.04.2015
ღ Ane4ka ღ
Артемка, 10 лет 5 месяцев Харьков
Само вышло..но через 3 мес когда надумала планировать заново-началась коричневая мазня до и после месячных. дней 5точно мазало. заподозрила неладное, узи- полип на месте где было плодное яйцо(3 узи делала в разных местах), надо чистку делать. через месячные пошла- узи показало, что все вышло, Слава Богу. Так что теперь в ожидании чуда)
0
27.04.2015
Юлия
Харьков
Ну дай Бог, особенно тем, кто просит!
0
27.04.2015
Марина
Аня, 12 лет 6 месяцевМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Пермь

Пила 3 мес после внематочной. Забеременела только через год. Но думаю не из-за них, а по другой причине. Думаю, что если гормоны проверили, то не стоит пить, или пить 2 мес только

0
27.04.2015
Юлия
Харьков

Сегодня была на консультации у другого врача. Посмотрел результаты, сказал что основания для приема КОК он не видит, просто отдохнуть примерно 6 месяцев.  




0
27.04.2015
Марина
Аня, 12 лет 6 месяцевМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Пермь
у всех врачей свое мнение. врач, который меня оперировал, сказал, что только в россии назначают ок для восстановления мен цикла, и во всех других странах их используют исключительно как противозачаточные.
0
27.04.2015
Юлия
Харьков

Да, это парадоксально выглядит: "Хочешь ренка — предохраняйся"  smiley-laughing.gifПросто цикл то мой восстановился, чувство такое, что врачу нужно сделать это назначение... у нас многим после подобных проблем назначают ОК даже не проверяя собственный гормональный фон (и это при том, что подбирать их нужно индивидуально!) В роддоме, где делали выскабливание, всем рядом лежащим девушкам назначили Ярину (и мне в том числе). Я, конечно, понимаю, что это низкодозированный препарат, но вызывает подозрение, что всем одно и то же назначают. 




0
27.04.2015
ольга
олеся, 30 лет 2 месяцатаня, 27 лет 5 месяцевнастя, 21 год 11 месяцевкирилл, 15 лет 5 месяцев Златоуст
Привет....я пила Оки -регивидон 9 лет без перерыва после двух дочек и стоило пропустить пару раз родился сыночек)))))у кого какой организм))
0
27.04.2015
Юлия
Харьков

О, хорошая статистика!  thumbup.gif




0
27.04.2015

Похожие записи