Вчера крестили Данилу.
Утренние сборы были самым жутким временем дня. Потом всё наладилось ) Замечательная погода, друзья, мангал, валяние на траве — красота! Особенно было приятно растянуться на коврике, когда малыш заснул, закрыть глаза и слушать песни под гитару.
В начале обряда Данила громко, громко плакал. Мне постоянно хотелось подбежать и вмешаться (что я один раз все же сделала). Думала, что после окунания в купель малыш совсем выйдет из себя. А нет — купаться ему понравилось ))) Решил: «Помыли — теперь время спать».
За 15 мин. до крещения была у нас эпопея с веревочкой для крестика. Я ее укоротила по размерам Данилы и очень этим гордилась. Но оказалось, что Батюшка никакие замочки расстегивать, застегивать не будет, а будет одевать крестик через голову. Крестные судорожно нашли шнурок для временного использования, завязали крепко. Только крестик на него не надели при этом (!!!) — шнурок отдельно, крестик отдельно ))) Потом, конечно, всё поправили )
Наконец-то мы крещенные! Фух!

Утренние сборы были самым жутким временем дня. Потом всё наладилось ) Замечательная погода, друзья, мангал, валяние на траве — красота! Особенно было приятно растянуться на коврике, когда малыш заснул, закрыть глаза и слушать песни под гитару.
В начале обряда Данила громко, громко плакал. Мне постоянно хотелось подбежать и вмешаться (что я один раз все же сделала). Думала, что после окунания в купель малыш совсем выйдет из себя. А нет — купаться ему понравилось ))) Решил: «Помыли — теперь время спать».
За 15 мин. до крещения была у нас эпопея с веревочкой для крестика. Я ее укоротила по размерам Данилы и очень этим гордилась. Но оказалось, что Батюшка никакие замочки расстегивать, застегивать не будет, а будет одевать крестик через голову. Крестные судорожно нашли шнурок для временного использования, завязали крепко. Только крестик на него не надели при этом (!!!) — шнурок отдельно, крестик отдельно ))) Потом, конечно, всё поправили )
Наконец-то мы крещенные! Фух!
