Войти
Мама девочки (3 года), жду девочку, 36 неделя

попа((((

Мама двоих (13 лет, 3 года) Кёльн

Ахах, в противовес=) Ну точно. Такая же проблема. Мама еще пугает, что попа может обратно не вернутся! Нет, мне такой зад не нужен... Буду потом прилагать все усилия по возвращению в свой стандарт!

0
26.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

ага, как это так?? на место не встанет???? пузо, значит, уберется естественным путем, а "противовес" останется? нет уж, фигушки, я не согласная! 

есть у меня книжка с упражнениями для попы. буду осваивать...

0
26.04.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Кёльн

Ну мол тоже, из-за костей попа будет шире, чем до беременности. В принципе, судя по подругам - так и есть. Я, чесн гря испугалась! Носила самый маленький размер штанов... Чож мне потом все выкидывать? Будем бороться с этой проблемой! =)

0
26.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

   ну не знаю, ерунда какая-то, у меня уже 5 подруг родили и у всех попы на месте))) 4 из них вообще худющие, а поправлялись не мало: и 19 кг и 15 кг и 12 кг!!! и всё скинули, кто за год, кто за несколько месяцев!!!   

0
26.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

вот я тоже про это говорю)))

0
26.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

и правильно говоришь)))главное захотеть и постараться это сделать, чтобы попа вернулась, и всё будет хорошо)))

 

а иначе как же спротсменки-то возвращаются в спорт?? вон какие стройные и подтянутые возвращаются!!!

0
26.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

это точно! иногда и не поверишь, что рожала!

сегодня собираюсь купить резиновый эспандер... так мне понравилось делать с ним упражнения! и нагрузка хорошая, и пузу вообще хорошо!

0
26.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

а что ты с ним делаешь??

0
27.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

упражнения)) на фитнесе нам тренер показала, мне понравилось))

0
27.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
а это не вредно для беременных?
0
27.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

нет, конечно! беременным спорт только на пользу))

0
27.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

ну смотря какой и в меру)))

0
27.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

разумеется

0
27.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

а то сегодня женщина в поликлинике рассказывала, что её невестка лежит на сохранении с гипертонусом, т.к. занималась фитнесом в беременность!!! ну и зачем такие жертвы???

0
03.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

так думать надо ведь! и чувствовать себя и свой организм...

хотя вполне вероятно, фитнес ни при чем

0
03.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

не знаю, но я против всяких упражнений и фитнеса вобщем во время беременности!!! к себе надо относиться как к хрустальной вазе, а всё остальное подождёт!!! 

0
03.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

если я стану вазой, то я покроюсь плесенью и очень скоро меня сдадут в музей 

0
03.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

но я же не покрылась)))) чаще гуляй - проветривайся, и никакая плесень тебе будет не страшна

0
03.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

так ты не суди по себе-то)) тебе, может, и хватает прогулок... мне - нет. к тому же на фитнесе/йоге я чувствую себя как ниокгда хорошо, и доча тоже

0
03.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

щас мне действительно хватает прогулок, особенно если учитывать то, что во время прогулки я обязательно зайду в магаз и домой с пустыми руками не вернусь))))

а вообще я оч активная, но только не щас!!!

самое главное, чтобы тебе было комфортно и ничего не беспокоило во время и после занятий!!!! 

0
03.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

так в том-то и дело, что мне клаааассссно!

а гулять я наоборот не могу долго(( через 5 минут такая резь под пузом, что приходится останавливаться и ждать, когда пройдет

0
03.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

а бандаж носишь?

у меня тоже бывает такая резь, как при быстрой ходьбе до Б, но не всегда! 

0
04.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

с бандажом еще хуже

0
04.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

странно, а мне с ним наоборот лучше, а без него сразу и спина болит, и живот тянет вниз(((

0
04.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

могу сказать по себе: после первых родов на место встало абсолютно все, причем довольно быстро! так что не переживай! главное не начать жалеть себя, мол тебе итак с малышом всеми днями куча дел достается, и заниматься еще и собой!

0
26.04.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск

и моя попа меня капец как не радует((((((((((всегда бедра были максимум 92см.а щас...почти на 10см больше..капец((

0
26.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

для меня цифра 100 в бедрах всегда казалось чем-то за гранью разумного вообще...

0
26.04.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск

вот-вот......думала что сильно не поправилась...а когда бандаж покупала измерили бедра мои..капец(((причем согласна с тобой ладно бы если как слоны-а то ведь немного кушаю..не жирное особо..а вес растет и растет

0
26.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

мне еще и постоянно комплименты отвешивают. мне кажется, издеваются! с такими щеками и попой... попа - мои вторые щеки... ммм... впадаю в маразм 

0
26.04.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск

ну может для окружающих и правда незаметно.мне тоже все-все говорят ой живота почти нет..и даже ни где не поправилась..угу а 9кг куда тогда вошли в меня??!!))))))))

0
26.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

думаешь, не врут?)))) тогда че мы, зря тут сидим ноем?????

0
26.04.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск

не врут))))просто мы слишком критичны стали к себе.понятное дело...были с тройняшки а тут бац и попа..и живот..и грудь..неестественных размеров вымахали))))

0
26.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

грудь вообще капец. мне кажется, еще немного - и она плавно ляжет на пузо... ааааа, я обожаю свой прекрасный размер "полтора-изредка два с пуш-апом"!!!!!!!!!!!!!!! вернись ко мне, моя мини-грудь!

0
26.04.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск
вернется все обязательно))))))))
0
27.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

    не знаю, что мы здесь ноем, ведь я так прошлась по улице, посмотрела на девочек, которые моложе меня (мне 26, а им лет по 18), не беременные, но у них таааааакие жопы (как братские могилы - обними и плачь)))!!! просто по-другому не скажешь! и при этом они не стесняются надевать обтягивающие лосины и короткие юбки, это ж просто караул!!!! 

  так что мы по сравнению с ними просто дюймовочки, при том, что ещё и беременные!!!! 

0
26.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

с одной стороны, я согласна! а с другой - ну и что, что у кого-то (у большинства) тумбочка больше моей, это не дает мне права расслабляться)))))))))))))

0
26.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

правильно) но и не обязывает убиваться и комплексовать по этому поводу)))

0
26.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

да вроде бы дааа.... но обиднаааа!!!! растишь эту попу-растишь! делаешь ее самой лучшей в мире! а тут такая подстава! еще и без твоего вмешательства и согласия! ррррр!!!!!

0
26.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

мы знаем, на что идём, когда решаем родить малыша)))!!

0
26.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

как сказать... после первой беременности у меня вообще не осталось ни одного неприятного воспоминания, так что можно сказать, что у меня первый опыт во многом сейчас... многое стало неожиданностью...

0
26.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

так беременность она вообще не предсказуема! как говорит моя Г и ЖК: в беременность каждый день уникален и не повторим!!!!

0
27.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

каждый день в принципе уникален и неповторим)))

0
27.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

да, но в обычный день можно наверстать, что-то упущенное, а в беременность - нет!!! (я про здоровье)

0
27.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Лозовая

бл тока что ради интереса смеряла живот 105(был 68-69) и ЖО 125!!!!(была...98)!!!!!!!!!!!!!!!!!ой мамочки что это будет...?????????уже +24 кг и еще месяц минимум(((((((( 

ниче,все впереди((ну и сзади тоже) 

0
28.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

а 24 кг - это из-за питания или само по себе наросло?

0
28.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Лозовая

ммм...изза того,наверн,что курить бросила-и на жратву потянуло ппц(

ну было 66-67 а щас..(((и отеки...и диета все время перед этим...я где-то месяц навареном рисе сидела и кроме него ниче не ела,а как узнала,что Б-пришлось есть,как надо,и нарушился мой баланс((

я толстый вареник неповоротливый!

так что я думаю по сравнению с моими масштабами-твои масштабы и грусть твоя-просто малюточные)))

а кости на жо,я слышала,назад сходятся-врут,походу.....у мя с 18 по 22 неделю копчик так сильно болел,чтио ппц,походу расширялись кости,хотя куда дальше...??(( 

а у тебя как с весом??? 

0
29.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

у меня +12, тоже регулярные отеки... кости болят уже не только лобковые, но и тазовые... короче я жду родов со страшной силой! а когда муж мне говорит "скоро все пройдет", я хочу его убить! потому что мне еще полтора месяца это терпеть! а ему никто ребра до онемения не отпинывал, мочевой пузырь не давил так, что можно за секунду в штаны надуть и зад у него не болел от того, что он, видите ли, слишком долго на боку спал! РРРРРРРР!!!!!

а вот питаюсь я как и до беременности - жутко правильно. только поэтому и не набрала еще больше... хотя для меня даже 12 - дофига(((( с первой дочкой я всего 8 набрала. и все их в роддоме оставила...

0
29.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Лозовая

АГА и бессоница жуткая...

и мне тоже говорит"родишь-похудеешь" 

ну и смотрит так на мою реакцию-проверяет,уж не собираюсь ли я в жиртресах ходить)))

одна девочка писала что с роддома вышла -15 кг!!!что-то и не верится,но даж если так,то...это классно было бы,я лично не против))

а одна знакомая говорила,что у нее подруга,так та вообще ни кг за Б не набрала,а типа все жири ушли,а сама она с рд вышла кг на 10 худее!!!!и причем с ребеночком все гуд,это года два назад было...

блин почему у нас не так?? 

ниче,надо настраиватся,худеть худеть...я правдо не знаю еще  как при гв худеть...(

0
29.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

у кого-то на ГВ худеется, а у кого-то наоборот... но вот ПОСЛЕ него моим жирам уж точно не поздоровится!

0
29.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Лозовая

моим тоже))

0
29.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

а я сегодня мерила летние вещи - так мне даже любимый длинный сарафан мал стала дальше что будет??? вроде и не ем как корова, но поправляюсь, пипец, я так расстроилась(((((((

0
26.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

в том-то и дело, что питание тут ни при чем... может, оно было бы не так обидно, если б на бутиках с вареньем всеми днями? а то грызешь морковку, пьешь кефир, а вес ползет... попец растет... 

0
26.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

угу((((( остается надеяться, что после родов все придет в норму, не хочу быть толстой(((( я хоть и до Б Дюймовочкой не была никогда, но мне моя фигура нравилась, а теперь не радует совсем((((

0
26.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

по идее все должно встать на место, но усилия приложить все-таки придется... вес даже если уйдет, все равно надо будет подтягивать то, что "расплылось"

0
26.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

эээх...(((( тяжело детки достаются, но это того стоит))))

0
26.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

да ладно, уж не прям так и тяжело))))) бывает хуже.. когда, например, физические недомогания... а зад - это всего лишь анатомия 

0
26.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

а и правда!

0
27.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Лозовая

ооооо....

у меня уже наверное все 120!!!!ничего,нам все под силу,вернем былую стройность!!!!)

правда после родов.... 

0
28.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

))))) прямо лозунг! надо создавать сообщество "даешь былую стройность за 3 месяца!"

0
28.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Лозовая

))))

0
29.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

  а у меня щас получается 113-109-113))) хотя срок меньше Вашего, но у нас Светик планирует быть крупненькой, она уже щас весит 2200))) 

  и справедливости ради надо отметить, что при таких габаритах моя попа не выглядет огромной)))

  так что не переживайте, всё у вас нормально))) 

0
26.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

я думаю, что наша вторая будет под 4 кг... первая родилась 3730 и 55см, я сама родилась 3800, сестра 4000 или около того... 

это кстати никак не связано: у миниатюрных девочек бывают крупнячки, а у больших и объемных тетенек - малыши по 3кг)))

0
26.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

это да, вот моя одноклассница самая худенькая - прехуденькая, а дочку родила под 4 кг!

0
26.04.2012
Мама девочки (14 лет) Уфа

Были 93, стали 100)) Причем обхват бедра в самой широкой части не изменился почти, +1 см всего. И не могу сказать, что жира на попе прибавилось. Мне кажется это кости тазобедренные разъезжаются.

0
27.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

я бы согласилась, НО представьте себе тазобедренный сустав... если он ТАК разъедется, то мы с вами ходить не сможем..

да и рановато))

0
27.04.2012
Мама девочки (14 лет) Уфа

Я не утверждаю, что он на все 7-10 см разъехался. У меня просто кости тазовые и лобковые в недель 25 болели очень, такое вроде бывает, когда разъезжаются. 

0
27.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

у меня тоже они болят давно. и в первую беременность болели... но что там с ними - не знаю))) 

0
27.04.2012
Мама девочки (14 лет) Брянск

А у меня вообще не изменилась. Как была 98 см, так и есть. Не могу понять куда все уходит, в животе что ли.

0
26.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

а сколько кг набрала?

у меня в первую беременность тоже кстати не изменилось, но я и набрала тогда всего 8

0
26.04.2012
Мама девочки (14 лет) Брянск

Около 8 кг. Не много, но неужели они все в животе сидят))

0
26.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

по идее 8 кг - это как раз малыш и все, что с ним связано...

0
26.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

у меня 85-85-100...тоже не весело(((((((((

0
26.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

пОпно....

0
26.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

еще как! тут недавно пошла магаз - захотелось обычное трикотажное платишко...ага щассс! размер М!! (что для меня неслыхано, при добеременном XS) на попе меня так обтянул, что аж противно стало(( Lку мерить не стала, т к в груди был бы велик ((((((((((

0
26.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

это была маломерка))))

0
26.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Аха!! 

0
26.04.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Таже фигня ((
0
26.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

самое обидное, что я не ем ничего такого, от чего попа обычно растет... сладкое там, мучное...

0
26.04.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Муж говорит, что это для того, чтобы я вперед не падала))
0
26.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

мой тоже шутит, что для симметрии и про центр тяжести что-то)) и еще что кости к родам расходятся. ага, на 10 сантиметров! я б ходить не смогла с таким расхождением 

0
26.04.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Да я уже представила свою походку, еслиб так было)))
0
26.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

ее отсутствие)))

0
26.04.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Тольятти

У меня еще так((( С 96 до 107 выросла. Причем так незаметно, незаметно, а потом РАЗ! и...попа(

0
26.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

вот-вот(( казалось, что ничего не меняется.... а оно вон как повернулось...

0
26.04.2012
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Тож попа растет) резко с 15-16 недел начала... И еще сразу красивый целлюлитик нарисовался))) прям хоть картины рисуй)))

0
26.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

целлюлит у меня обе беременности, это с обменом веществ связано, он потом легко уйдет (проверено), а вот объем - прямо повод для грусти((((

0
26.04.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

115 =)

0
26.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

а было?

0
26.04.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

98. Таз у меня сказали и сам по себе широкий, незнаю - раздвигается ли он, но жирок у меня там нарос - однозначно =)))) И попа квадратная стала =)

0
27.04.2012
и смешно, и грустно... главное, что муж готов))))

Похожие записи