Войти
Мама девочки (3 года), жду девочку, 40 неделя

парадокс

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
А я уже перестала как-то верить, что рожу) Хожу каждый день много, всякие способы стандартные перепробованы и превратились в рутину, живот понапрягается-понапрягается, детка попу выпятит, - и тишина, и снова спим... Я всю Б себя вообще отлично чувствовала, а сейчас устала, буквально второй день стало тяжело. Ходить меньше могу, всего км 3-4 сегодня прошлась, сплю каждый день днем, иногда и не по разу, и, если вот до последнего каждый день думала: ну все, рожаем!, то сейчас как-то это отодвинулось и роды стали чем-то из области мифов. Я каждый день привычно натираю живот персиковым маслом, смотрю на растяжки, к которым совершенно не склонна и которые, тем не менее, появились на поздних сроках, и настолько свыклась уже и отупела как-то, что думаю, что беременность, - это хроническое)).
0
24.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
ой не могуууу!!!!!!!!!!  во всем этом есть один безусловный плюс: какой бы хронической ни была беременность, она закончится в 42 недели)))))))))))))))))))))))
0
24.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Та ладно, закончится, - это все происки врагов и дезинформация))
0
24.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Вот)) А вообще я себя тюлеником чувствую. Будете смеяться, но у меня к тому же роддом за 130 км, а сумку туда я так и не удосужилась собрать. Ну хоть вещи детские купила...
0
24.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
сумку-то уж соберите))) вдруг все-таки рожать надумаете)))))))))))))) мало ли, всякое бывает на 41-й неделе  
0
25.05.2012
Мама четырех (от 9 лет до 15 лет) Москва
Да-да-да)))
0
24.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
ага, только кто-то завтра на приеме рожать запланировал)))))))))))))))))))
0
24.05.2012
Мама четырех (от 9 лет до 15 лет) Москва
Ну я ж не говорю, что не зассу))))
0
24.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
"ооо, да у вас воды отошли!" "нет, это мне рожать ссыкотно" 
0
24.05.2012
Мама четырех (от 9 лет до 15 лет) Москва
Хорош глумиться над глубокобеременным человеком)))))
0
24.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
мать, у меня у самой есть подозрение, что дочь сползла в район лобка. я вот лежу и очкую изо всех сил! весь день настанываю, как я родить хочу, а ночью, как прижмет трениками да вот головой в лобок, - так сразу в панику 
0
24.05.2012
Мама четырех (от 9 лет до 15 лет) Москва
Головой в лобок-ухахах))))) этот юмор способны понять только пережившие))))) я лежу, думаю, о схватка, пуз каменеет, так вот сейчас по пунктам главное косметичку соберу, этому-позвоню, этому-не плзвоню, плйду рожать. Проходит пол дня, чувствую, блиин, пуз РЕАЛЬНО потянуло, ну нафик, мне срок на 10 поставили! Народ вы че!? А че делать то? Я не готова, не я ж пошутила днем..отпустило....фу блин...ну а может, все таки?...и так в е время))) раздвоение личности))))
0
24.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
ой, какой прелестный поток мыслей)))))))) я прям веселюсь от души))))))))
0
24.05.2012
Мама четырех (от 9 лет до 15 лет) Москва
хочу посмотреть на наши веселящиеся физиономии, когда движуха реально начнется))))
0
24.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
на самом деле меня напрягает только одно: транспортировка спящей старшей дочери к бабушке посреди ночи...  мне кажется, если танцы начнутся днем, я на них с гораздо большим энтузиазмом отреагирую)))) хотя все равно выскажусь на тему "а как же мой кофе???" или "стоп! какие такие схватки??? я собиралась вздремнуть!" ПС ты б знала, что там у меня в животе творится, у меня блендер между ног! 
0
24.05.2012
Мама четырех (от 9 лет до 15 лет) Москва
а я все никак не могла придумать название этому ощущению)))Точняк))) блендер))))
0
24.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
    ну у меня пока треников не было, или может я их не поняла, но мне тоже уже очень-очень хочется скорее родить, хочется скорее взять на ручки свою малышку, и убедиться, что с ней всё хорошо)))    а ещё очень хочется уже в РД (будет плановая госпитализация до родов), т.к. боюсь, что роды начнутся раньше, а дома никого не будет (а РД находится на другом конце города)!!! 
0
24.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
в роддоме до родов совсем нечем заняться... а сколько ехать до РД?
0
24.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
да я найду)) можно почитать что-нить, покапаться в телефоне и т.д.))  ехать много, т.к. это надо весь центр Москвы пересекать, а он обычно весь в пробках!!! 
0
24.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
тогда спокойнее заранее)))
0
24.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
конечно)) о чём и речь
0
25.05.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Тюмень
А я уже готова,мне гиня неделю назад сказала должна скоро родить,дак я с того времени,как треники начинаются,радуюсь,думаю ну все малыш мой дорогой пора в род дом собираться,у меня такая улыбка на лице появляется))) а потом хоп и все проходит,с у тра встаешь и тишина....А второй день даже треников где то нет,так живот понапрягается и все)))  ЖДУ!!!!  (лучшеб вообще ничего не говорили думаю)))
0
25.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
да и я готова, конечно)) треники-то по ночам ведь обычно, а я как представляю, что придется поднять сонную дочь, одеть ее, везти к бабушке... видимо, это меня беспокоит. сегодня вот всю ночь тянуло, сейчас тоже тянет, а впереди выходные, так что я спокойна))) а в вашем сроке рановато... хоть и врач сказала, что скоро)) моя кстати тоже в первую беременность рано начала говорить ,что и шейка готова, и раскрытие было небольшое, и ляля прижалась головой, но родила я в 40 недель)) а врач была уверена, что раньше рожу)) так что вы не переживайте)) время придет - и все случится))
0
25.05.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Тюмень
Да я то изначально была на июнь настроена,а меня врач сбила с толку, зачем только они говорят свои предположения))) Легких родов!!!!!!!!
0
25.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
вам тоже! я тоже на июнь настроена, но как по ночам прижимает, так уже не уверена, что дотяну)) хотя всякое бывает, может, наоборот дольше всех ползать буду...
0
25.05.2012
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Девочки, так интересно вас читать.  Я на своем сроке ещё об этом даже не думала.Вы такие молодцы ко всему с юмором...Удачных и лёгких родов вам всем.
0
25.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
спасибо)) а как без юмора? лучше посмеяться, чем сидеть и накручивать себя, думать всякое, бояться...
0
25.05.2012
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
У меня такой же подход. Я вообще в прошлую беременность так настроилась на роды без боли, что когда схватки начались-уснула, а когда посильней стали и уже одна в родблоке лежала чуть расстроилась, потому что всё-таки больновато было. Я когда сыночек уже непосредственно рождался, даже приятно было.Так, что настрой штука самая сильная!!! А ещё после первых родов решила без мужа рожать не пойду!!!
0
25.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
да, с мужем здорово! мы вместе рожаем))) я тоже всегда за настрой!
0
25.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
когда меня спустили в родилку и сказали "ну все, сейчас будем рожать", я разревелась и сказала, что я хочу домой, мне страшно, плохо и что вобще я передумала)))))
0
24.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
ой, так часто говорят! это так мило))) я вот после ваших слов вспомнила, как я сообщила примерно то же самое, а мне ответили "если хочешь, можешь пойти домой"... юмористы...
0
24.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
мне ответили примерно так же. и добавили, что хорошие девочки рожают днем, а не ночью. и что им же лучше-побольше поспят.
0
24.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
н-да... мало хороших-то)) большинство ночью и под утро...  я вот даже для разнообразия днем бы родила)) встала утром, позавтракала, пару часов повалялась - и рожать можно)) а к вечеру чтоб управиться, чтобы муж спокойно старшую дочь из садика забрал)))
0
24.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск
мало ли что не хочет она))))уже срок то на подходе мать))
0
25.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
так я ж не вообще не хочу)) а именно в те моменты, когда кажется, что "ой, не рожаю ли?"
0
25.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск
рассмешила)))))))
0
25.05.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье
мне страшно но я хоть сейчас готова!но рано)
0
24.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
))))))))))) а мне вот именно НЕОХОТА))))  почитай мой рассказик про роды)) про первые))) там не страшно))  и вообще не бойся! настрой сильно помогает в родах!
0
24.05.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье
завтра с компа почитаю, я люблю такое)
0
24.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Тольятти
Точно! Я так же!)))))))))))
0
25.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
у меня сегодня всю ночь ТАК тянуло... и утром, и сейчас... но именно тянет, а не схватки... дочь там притихла, а ночью наоборот крутила там... эхх!
0
25.05.2012
Мама троих (26 лет, 22 года, 13 лет)
100%, точно так же!!!
0
24.05.2012
выкрутасы мозга моего.... я хочу ТОРТ

Похожие записи