12 лет

неожиданные плюсы ГВ

мдя...это все хорошо, когда есть, кому все это делать)))) а если муж на работе, а больше дома никого нет...придется ...
23.08.2012
да и у меня такое редкость)) но бывает!
23.08.2012
А мне больше всего нравится что я всегда и везде могу покормить и успокоить дочь.А ещё то что когда спать хочется,днём например,её под бок и спать,только она завошкалась,сисю в зубы и дальше спать,мы обе даже глаз не открываем при этом.Малышка такими темпами спит пока маме валяться не надоест.Итог:грудное вскармливание ведёт к полноценному сну)!Класс! p.s. Вот это у нас аргументы!Да здравствует лень!
04.08.2012
не лень, а отдых! маме это иногда больше всего необходимо))
05.08.2012
а я вот все переживаю - а таким образом не будет переедания у детки? животик болеть от этого не будет? а то посл время сама стала так подолгу кормить, сил нет на руках успокаивать все время... она у меня сама сисю практически никогда не выпускает...
05.08.2012
нееет! переедания точно не будет))) да и малыш же не все время активно сосет)) моя сначала ест, а потом дремлет и посасывает)) кстати вы правы: чтобы успокоить ребенка, мамина грудь - идеальное средство!
05.08.2012
фух!!! а то мне нарассказывали, что дольше 20 мин нельзя кормить...
05.08.2012
да ну)) наоборот: когда ребеночек долго сосет грудь, потом молока больше приходит. даже когда количество молока снижается, рекомендуется именно длительное кормление)) так что точно переживать не о чем))
05.08.2012
да тут не о том... а о том, что переест ребенок.
05.08.2012
Я тут эксперимент провела.Дала детке бутылочку,когда она есть не хотела и выяснила что она просто мусолит соску,а уровень жидкости не уменьшается.А я то думаю-странные ощущения,когда она сытая сисю сосёт.Дети они такие хитрюги-наелись,а потом используют нас как пустышку.Да и не верится мне,что дети могут переесть-они же сейчас на инстинктах живут. Ната,это она у тебя симулирует.Их же сосание успокаивает.А эти вредные взрослые пустышки придумали и обманывают беззащитных детей!
06.08.2012
да, что хитрюги - это точно! мы вчера тоже пытались обмануть пустышкой - но она ни в какую...
06.08.2012
я тоже считаю, что у детей все идеально продумано природой. и если им не запоганить все своими исправлениями, то все будет почти без проблем))
06.08.2012
Мне такие плюсы ГВ не светят))) с детьми одна дома целыми днями. кормлю не кормлю приходится и попу вытирать и кашу варить с утра доче и т.д.))) повезло вам!
04.08.2012
я вас понимаю)) у меня когда старшая дома, то тоже та еще карусель))) но бывают и другие дни))) ПС сейчас все про меня подумают, что я такая ленивая халявщица, которая только и делает, что валяется с дочерью и спит))) ничего подобного)) сегодня первый раз это произошло, а я так порадовалась, что пост написала))))) 
04.08.2012
здорово! повезло вам с мужем! а что бы моего уболтать пол помыть, нужно что бы тряпку сама спаласкивала и выкручивала, еще при этом успевала посуду мыть, или кушать готовить ((
04.08.2012
с мужем повезло, это факт)) но я стараюсь все по дому делать сама, сейчас еще и слинг купила, так что теперь даже готовить смогу не макароны с сыром и рис с овощным салатом, а что-то поинтереснее))) а с сыном муж не помогает? мне иногда даже больше нравится по дому что-то делать, когда с дочкой кто-то сидит. отдыхаю, так сказать, меняю сферу деятельности)) 
04.08.2012
книжное из жизни замечательных детей