11 лет

разговорчики на ночь глядя

Ребенок - это тот, кто рано или поздно все равно уйдет. Так что, думаю, вмешиваться буду только в случае явной опасности, а так - мой голос только совещательный. Разъяснить, ответить на вопросы, посоветовать - да. Указывать - нет. Себя, остававшуюся невинной девой до 23 лет, идеалом не считаю.
29.10.2012
я вообще хотела бы суметь ни в чем не указывать детям... получилось бы! быть советчиком, в чем-то направлять, если попросят, давать информацию... но не навязывать и не ставить ультиматумов. это в идеале.
29.10.2012
вот достанется невестка/зять, которые по каким-то вопросам диаметрально противоположно устроены и кранты :) Ну а пока я запоминаю, что меня раздражает в моей свекрови
28.10.2012
браво!)))) отлично звучит, правда))) а с разными взглядами тут либо лезть в бутылку, что крайне глупо и непродуктивно, либо проявлять мудрость, что сложно, но эффективно...
28.10.2012
Я буду офигенной тещей,и любой зять будет мной гордиться!Я хочу быть как моя бабушка (которая мне во многом заменила маму),которую любили все её зятья,мой папа ей до самой смерти киви носил, потому что она их очень любила))) Так вот,когда-то давным давно она сказала трем своим дочкам,что не хочет путаться в именах их парней,в их лицах,и что хочет знать только одного,ЕГО!Так вот моя бабуля не знала ни одного молодого человека своих дочерей,а только их будущих мужей!И вот их она любила и уважала,да так любила....уууххххх,мудрая она у меня была!И меня кстати тому же научила,я до Славы жила с МЧ 3 года,а его НИКТО в моей семье не видел и не знал,и знают они только его,моего единственного и любимого мужа,мама его обажает,да и Слава её тоже*
28.10.2012
у моих тоже взаимно))) у них сегодня диалог: - вот вам халва - спасибо. это чтоб я еще толще была? - нет. чтоб вам вкусно было)))) а я на тебя посмотрю потом, посмотрю))))) когда мы с тобой будем нервно пить Мартини на террасе, а мужики вдвоем поедут девок из клуба забирать в 3 часа ночи)))))))))))))
28.10.2012
Это понятно,что и переживать будем,и мартинюшку вместе попивать)))),и бояться за дочек,но ГЛАВНОЕ не изменять себе,и слушать своё сердце,и все у нас получится так как надо!!!
28.10.2012
ой, мать, я, конечно, в этом верю! в хорошее-то! но все равно ссу))
28.10.2012
А ты будь уверена в себе!!!!!Ты ведь еще и свекровь будущая!!!)))))))))))) Кстати,мы завтра опять не идем гулять,утром в Тагил к родителям едем до среды(((
28.10.2012
что-то ты вы загуляли, девушки!
28.10.2012
Да у меня мама на каникулы ушла))))Вот и пригласила в гости)))
28.10.2012
Я люблю все держать под контролем-так что я противная теща буду)
28.10.2012
хехех))))) будем косточки перемывать 
28.10.2012
Любую девушку,которую сын приведет в дом,буду приветливо встречать и любить,какой бы она не была.Если сын её выбрал,значит она хорошая,и главное,ему нравится.Постараюсь сдружиться с неё поближе.И надеюсь,такое поведение мне тоже воздастся и будет у нас большая счастливая семья.
28.10.2012
конечно, в идеале именно так! только при таком поведении сложатся хорошие добрые взаимоотношения... главное получилось бы реализовать эти идеальные желания в реальности! я вот думаю, даже если я настроюсь на исключительный позитив, а потом увижу в дверях гота или еще какого-нибудь не совсем традиционного вида юношу, - я не смогу улыбнуться и предложить ему тапочки и чай 
28.10.2012
Почему ты думаешь,что девочки обязательно какого-нибуть урода приведут?Они же разумные,и главное,их же выбор будет,нельзя же свой им навязать.
28.10.2012
конечно, свой нельзя! я не про это. а что не ко всякому их выбору смогу легко и запросто отнестись с пониманием. не исключено, что понадобится время. и мудрость. вагон мудрости)) я про урода кстати не говорю)) именно не совсем обычную молодежь имела в виду. 
28.10.2012
Мне все таки кажется,что с мальчиком проще.А за девочку трясешься,не знаешь,что с ней могут сделать и как бросить.
28.10.2012
это кстати тоже! мальчик в этом плане попроще: случись что, он пережил, попереживал и дальше пошел, недко у кого прям травма от неразделенной любви или от неприятностей в отношениях. а вот у девочек, у нас, собственно, сложнее)))) если вспомнить прошлое, так вообще!
28.10.2012
Ой, я часто думаю на эту тему))) Мне пока еще сложно представить, что у сына будет личная жизнь. Приведет в дом девушку, скажет люблю, а она коза окажется!!! И ведь не скажешь, что плохая она, так и от меня отвернуться может... Дай Бог чтоб нормально в этом плане было, а не как я - магнит для козлов))))) Но всё таки сложней мне с ним будет в этом плане без папы то...
28.10.2012
может, к тому времени папа-то появится уже))))
28.10.2012
Всё возможно))) Но у меня фобия на них уже, а вдруг извращенец попадется,. их же сразу не определишь. Да и судя по тому, какие ко мне липнут обычно - лучше без папы)))))
28.10.2012
а как же вера в светлое будущее?)))
28.10.2012
Я стараюсь))))))
28.10.2012
А если придет девочка, которая будет обижать моего мальчика? Я ж их люблю-обожаю-рощу, а потом придет какая-то б... Короче, чейто мне кажется, что буду стервой. Нет, я не буду имитировать сердечный приступ и требовать бросить беременную, но буду очень придирчиво наблюдать. Но его выбор - это его выбор. Лишь бы они были счастливы.  А может чувство собственничества во мне умрет в страшных муках? Я вообще содрогаюсь от мысли, что однажды они станут мужчинами и перестанут во мне нуждаться. С другой стороны воспитывать маминькиных сынков я не буду. короче, больную тему иы подняла :))
28.10.2012
Я вот так же)))
28.10.2012
вот сидим мы тут все: дочки-красавицы принцессы, сыновья - мамина радость)) вот они б потом между собой встретились и все, проблема решена)) а то сидим и рассуждаем про козлов и коз)) а где их мамы ходят??
28.10.2012
ой мы с мужем тоже рассуждали...я вернее пока не знаю сама....не до этого как то время покажет)))но знаю что хочу стать с моей дочерью как подруги потом..чтобы она многое мне доверяла...а то у нас с моей мамой чисто отношения мама и дочь.... а папка наш мой муж так и говорит)))мол всех фейсконтроль будут проходить через него)))хотя я с ним не согласна)))мой папа тоже в свое время так рассуждал))))кого полюбила того полюбила)))и на мнения родителей моих мне если честно по фиг было.......ну и муж за то чтоб мол дочь моя раньше 17лет красится не будет..и никакого секса.....я ему ну-ну))))щас дети вон уже с 13лет красится начинают..например я начала с 14 гдето точно...а ПА вообще молчу...хотя я мужу отдалась только когда мне 19было))))
28.10.2012
я тоже постараюсь сделать все, чтобы дети мне доверяли. это так важно.. мне этого очень не хватало...
28.10.2012
вот аналогично
28.10.2012
на деле может быть все будет иначе, чем сейчас предполагаю.. сказала мужу, что если буду слишком перегибать палку, чтобы стопорил меня ))) решили, что обязательно сошлем детей жить отдельно, лучше снять поможем квартиру, и ходить друг к другу в гости, чем будем выискивать недостатки в зяте.. А контроль... ну, не знаю.. если только в пределах разумного. Ваш муж тоже попробовал алкоголь впервые в 18?
28.10.2012
да ну правда что! и пил, и курил, как многие мальчики-подростки))))) я ему про это и говорю, мол, себя вспомни))) но тогда он был балбес. а сейчас - ответственный отец двух дочерей))))) я ему на все это сказала, что я таком случае шепну детям на ухо, что если что, то мне можно рассказать и все доверить.. лучше пусть накосячат, чтоб я знала, чем скрывать будут.
28.10.2012
да, вот и мне хотелось бы чтобы не боялись рассказать.. а то как сама, знала, что голову оторвут родители и молчала в тряпочку.. Хочется более доверительных отношений с детьми и чтобы чувствовали, что могут обратиться за помощью к нам, но не так чтобы сели на шею и свесили ножки..
28.10.2012
будем стремиться к золотой середине, как обычно.. чтобы и доверяли, но и знали, что за серьезный косяк по голове не погладят. 
28.10.2012
будем )) главное, о своей молодости почаще вспоминать и тогда будет проще детей понимать
28.10.2012
я вспоминаю))) помню, как в клуб хотелось! и я ругалась с родителями и орала, что вот я своих детей везде буду пускать! ну-ну, ага-ага))))) не пущуууу!!!!!!!!!!! в клуб только когда замуж выйдут!!!!!!!!!!!! и то чтоб папа забрал)))))))))))))))))))
28.10.2012
вот-вот, думали вырастем и будем понимать своих детей, а выросли и стали понимать своих родителей..
28.10.2012
страшно правильная фраза...
28.10.2012
незнааааэ юль какая буду я свекровь,но как моя быть не хочу,не то что она плохая,нет,а то что она со мной всегда спорит,критикует и ни грамму не принимает за близкого человека,ну и то что к сыну до сих пор относится как к школьнику и помоему забывает что у него есть жена,пытаясь быть для него всем.а ее холод ко мне неприятен слабо сказано
28.10.2012
по-моему, это ситуация 70% семей, если не больше! вот в этом и состоит наша задача, чтобы все запомнить и не повторить. наверное. если получится! и просто дать себе установку не критиковать. хотя вот как??? дочечки, любимые, золотые... и ладно, если мужчина хороший попался, а то ведь бывает, когда "и козла полюбишь", а мне потом с этим козлом делать? дочь-то будет его любить, а я-то буду видеть, что он козел)))))))))))
28.10.2012
да) а родителей мало кто слушает)) хотя смотря какие родители и какие отношения у родителей с детьми
28.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
разговорчики на ночь глядя разговорчики на ночь глядя