11 лет

разговорчики на ночь глядя

Нам кучу всего подарили или отдали, так что я если и решаю что-то купить - прикидываю, насколько оно надо и насколько подходит. Вот коврик развивающий купила, потому что дареный спланирован по-дурацки. И погремушки в основном или слишком громкие, или слишком маленькие, так я цветок тинилавовский купила и на нем учу дочь хватать предметы.
11.12.2012
а у нас от старшей много всего тоже. поэтому сейчас покупаю то, что 3 года назад не купила))))
11.12.2012
Главное, не пытаться добрать все некупленное в собственном детстве :)
11.12.2012
неее)) в моем случае все просто: старшей покупали именно необходимое, т.к. никто ничего не отдавал, у нас не было ни одной игрушки)) а сейчас у нас все есть. и я могу побаловаться и покупаю то, что тогда казалось излишеством)) но я нечасто покупаю. почти вообще не покупаю))
11.12.2012
Нам хочется все и сразу, но перед оплатой обдумываем и все равно покупаем)))
10.12.2012
а играет всеми игрушками?))
10.12.2012
Вообще да, но она может закинуть половину в угол и вспомнить про них через месяц. Уже их столько, что я решила ничего покупать больше не буду)) А то там же еще и состороны бабушки появляются новые, и папа наш какгде нибудь будет - приезжает с новыми товарищами-игрушками))
10.12.2012
Обдумываю после того, как с подругами и здесь пообщаюсь. ) Про игрушки. У нас штук пять развивающих из Tiny love, мячик маленький-мякиш, три кубика из набора мякишей, три погремухи и деревянная погремушка. Из них пока кубики не в ходу - рановато, но вроде начала интересоваться. И одна музыкалка с кнопками из tiny love- не особенно интересно, а раздражает меня ой как, потому как я на нее натыкаюсь постоянно и тогда, когда не нужно. ) А так то погрызть пригождается (деревяшку вчера только купила из некрашенного дерева именно с этой целью), то погреметь, то пошуршать. Может и 5 минут играть, и 15 - я на большее и не претендую. ушло примерно на это дело 2500 рублей. Новых пока покупать не планирую - ей сейчас реальные вещи интереснее вроде папиных тапок, маминого крема или мотка бечевки. Только успевай мыть да подсовывать. ) А потом - пирамидку, шнуровки и пазлы деревянные наметила, но это позже. Про книжки Купила на межд. книжной ярмарке на ВВЦ в сентябре - у нас традиция там закупаться. ) Обычные детские "Теремок", "Курочка Ряба" и пр. общим количеством 10 штук. Твердый картон, размер средний и маленький. И книжку про цвета - тоже картон.Сейчас начали интересоваться не только с цель в рот засунуть (мы решили не разрешать, кстати). Пару раз выслушала всю сказку. ) На НГ подарю доче небольшие книжки для малышей с пуговичками или интересными на ощупь. Так бы не купила, а в качестве подарка - ну, пусть. ) Сказки Чуковского есть, Пушкин - тоже, но это попозже. Не, меня на "это такое классненькое" не прошибешь нигде. :) Да и муж не позволит.  
09.12.2012
да это и правильно. в раннем возрасте ребенок настолько активно познает окружающий мир, что ему просто не надо мешать))) и он сам найдет то, что ему интересно))  поэтому я всегда была против многофункциональных игровых центров. не хочу, чтобы ребенок был зависим от какой-то одной большой игрушки, пусть лучше по всему дому ходит и ищет, что еще посмотреть и потрогать))) еще я против игрушек с голосом. исключение - музыкальные игрушки. ну нравится им долбить по кнопкам! пусть долбит, я пока кофе попью))))
09.12.2012
а у нас она не пошла как раз. Может, потому что маленькая ) А может, рано еще.... но посмотрим. :) Мы с мужем только посмеялись один раз - смотрим дурацкого Гарри Поттера (что-то из последующих жутких серий), и там такие завывания, страхи - и тут лялька с этой свой пищалкой "трам-пам-пам". Контраст такой )
10.12.2012
да и дети все очень разные, с разнцми интересами.. у нас есть игрушки, которыми вообще не играла старшая, зато сейчас с удовольствием играет младшая)))
10.12.2012
мне тоже кажется, что с точки зрения познания мира детке интереснее реальные вещи попробовать - они все же разнообразнее )) чем игрушки. И они нюхом чувствуют, что это - вещи, а не что-то для его забавы. ) мне так кажется... папины тапки и мамин крем, забытый на кровати, ее интересуют куда больше, чем мячики и пр.
10.12.2012
Я сначала хватала все подряд)))  А сейчас (когда уже девать некуда и понимаешь что дальше будет больше) стала задумываться а надо ли оно нам! А книжек у нас мало,все резиновые, кроме одной - такая с жесткими страничками. 
09.12.2012
а почему книг мало? не читаете или не пробовали? деткам в таком возрасте очень нравятся стихи. наверное, потому что там ритм четкий. проза как-то меньше.. у нас фавориты - Маршак, Михалков, Заходер и русские-народные))
09.12.2012
Стишки мы тоже читаем. Таких книжек у нас много,от брата достались)) Я имела ввиду что сейчас мало покупаем, которые уже можно в ручки давать...
10.12.2012
это да.. сейчас настоящие книги не дашь, только картонки))
10.12.2012
в последнее время мне ничего из игрушек не нравится,сегодня после долгого выбора купили неваляшку.А могу зайти и ничего и не купить.
09.12.2012
вот и мне ничего не нравится. точнее с виду-то нравится, но понимаю, что ребенку это не нужно! неваляшку я лично очень люблю, но почему-то ни одна из дочек не играют...
09.12.2012
а мы ее сегодня только облизывали ее и по лицу долбили ей
09.12.2012
прелесть какая)))
09.12.2012
а самая любимая игрушка,это мамин телефон,она даже за ним ползти готова)))
09.12.2012
ясно)) как и у нас)))
10.12.2012
У меня - твой вариант с игрушками :) Сегодня только маялвсь - подарок на новый год выбирала. Сначала час сгребала всё с полок, потом ещё полтора ходила, всё обратно раскладывала :)
09.12.2012
я на НГ каждой по 1 игрушке выбрала. младшей - музыкальную, а старшей - ее любимые магниты в огромном количестве)))
09.12.2012
У меня муж тоже на одной настаивал. А у меня - с детства - ощущение праздника, когда подарков МНОГО!!? И ты сидишь, их перебираешь, рассматриваешь...
09.12.2012
я тоже люблю, когда так)) 2 года назад сшили мешок деда мороза, в него кучу всего сложили и под елку! у нас крупный подарок - один, а по мелочи - еще кучка)))) чтобы было количество))) 
09.12.2012
книги покупаю...по пока резиновые,так как тащим в рот смотрим и рвем. из игрух купила пирамиду)как у нас были с кольццами
09.12.2012
в рот да.. это до года, наверное, главное дело)) но я книги не разрешаю в рот. хочешь пожевать бумагу - вот тебе бумага))) а книги не трожь!
09.12.2012
строжайшая моя))
10.12.2012
мать-тиран 
10.12.2012
10.12.2012
Мы тоже решили с этим строго. А то потом намучаемся. Сейчас вроде забавно (и не только это), а потом как отучать?
10.12.2012
все правильно. это потом не объяснить, почему сейчас можно ноги на стол, а через год - уже нельзя))) лучше уж сразу))
10.12.2012
я все выбираю вдумчиво и рзборчво =))) По первому порыву. конечно хочется много чего наупить. но потом включаю мозг и размышляю.... стоит это брать или нет =)))
09.12.2012
а какие игрушки любимые на данный момент?
09.12.2012
сейчас очень любим погремухи деревянные, мячик-неваляшка. тоже деревянный, раскрашенный ярко, резинового слона ОБОЖАЕМ теребить его за уши и нос, еще ноги умудряется запихать, нравится подвеска на коляску (я ее сняла. так она с ней и так прекрасно развлеается)... любит книжки рассматривать. еще и листики пытается порвать, что я конечно не даю делать... залезла вот в твою коллекцию книжек для маленьких... хочу приобрести что-нибудь новенькое =)))) а...еще любит осьминога мягкого (из макдака игрушка), у него много ножек и некоторые из них гнутся... ну вот основные моменты вроде все =)
10.12.2012
сначала зайдя в магаз игрушек-я хочу купить ВСЕ! через пару минут я понимаю что денег на все не хватит и еще пару минут считаю себя плохой мамой.потом я понимаю что у Лины итак до фига игрушек,периодически мы их меняем кучки чтоб она подзабыла.и вспоминаю что она ж любит порыться в комоде,порыться в волосах, поперебирать пальчиками какие нить горошинки, порвать журналы, покатать бутылку с водой...и спокойно выхожу из магазина)) но вот скоро собираюсь домик игровой с мячами взять а коврик продать
09.12.2012
вот где настоящие мучения))) в детском мире! я там каждый раз иду в нужный отдел, а глаза сразу в обе стороны смотрят, вращаются и ВЫИСКИВАЮТ 
09.12.2012
да да! а если вдруг прикоснусь к чему то, то все,надо все перещупать потрогать кнопки понажимать
09.12.2012
оооооооо я могу часами выбирать)))))) муж вообще боится со мной в детский магазин заходить))))) я буду долго все просматривать, читать, проверять на прочность)))) потом буду думать.....думать......еще раз думать......
09.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
разговорчики на ночь глядя разговорчики на ночь глядя