13 лет

Как папа

МЫ тоже с 1,3 гкак папа писаем :)
23.05.2011
а еще вспомнила что он меня в туалете  дразнит. Я иду в туалет по маленькому,он тоже влетает,говорит ПОСИЖУ ,ну и присажевается на свои ступеньки,они сбоку у унитаза стоят,садится как на заваленку,сидит,тоооолько я начинаю свой процесс он поворачивает и так протяженно говорит ФУУУУУ МАМА ВОНЮЧКА! не, ну не поганец а похоже!
22.05.2011
imageТак хорошо разговаривает уже?
22.05.2011
Да Юляш,он с 1.7 говорит предложениями. я в дневнике писала что и когда он начал говорить,я уже и не пишу ничего,так как он уже все говорит,спрашивает,все понимает,я с ним легко общаюсь,другие люди тоже,хоть конечно сложные слова незнакомые непроговаривает чисто,и слова с буквами р и л не чисто,но мы стараемся. Купила ему интерактивный букваренок настенный,начали потихоньку привыкать и будем буковки изучать,пока не настаиваю,рановато,толку от этих знаний букв,читать всеравно рано очень. Считает до 10,я это писала в дневнике недавно. Наши ровесники никто так не разговаривает,а мы уже и стихи рассказываем разные разные,а начинаю предложение он заканчивает,когда сам заиграется или песню поет или стих рассказывает до тех пор пока помнит. Я ему в 1.6 скачала песенки инсцинировки Железновой,там таааак здорово и песни про животных и легкие фпазы для подпевания и инсцинировка песен руками пальчиками и движениями,мы их тоже уже знаем наизусть давно. Я специально ничего не делаю,просто смотрю по его развитию что могу сделать чтоб помочь развиваться. Сейчас из речи просто помогаю ему правильно глаголы подбирать допустим говорит Илька СЯДЕЛ,поправляю его и говорю не СЯДЕЛ,а СЕЛ,он сразу же повторяет правильный вариант,просто СЯДЕЛ он просклонял от слова СЯДЬ. И еще стараемся правильнее в в глаголах окончание ставить в зависимости от пола. Он говорит МАМА ПРИНЕС...,я поправляю не принес а принесла,он поправляется, тут же говорит Илька взяла,я поправляю не взала,а взял. Но он редко путает,обычно правильно говорит,но бывает ошибается. Вот так и растем.))
22.05.2011
Обалдеть....Вот интересно, от чего это зависит...У нас в основном жестами и звуками показывает и мы его понимаем....Поэтому незачем напрягаться))))) Хотя новые слова появляются...Но, на самом деле, я не переживаю пока по этому поводу.......Всему свое время...........)))
22.05.2011
Сама не знаю от чего,у меня есть подозрения что это наследственное по линии мужа. у его брата дочка,тоже рано говорить начала и тоже стишки потихоньку читала и изображала,и вот Илюшка такой же. А у нас есть подружка Аленка она июльская,а мы майские,она и с горшком не дружит особо и говорить никак, Илюшку зовет ИУ! самое интересное он откликается,она ему жестами,мимикой и звуками все объясняет популярно так что даже я понимаю её и все время смеюсь над ней,какая же умница,ну настолько она вся выразительна. А её мама,моя подруга,это её 3й ребенок все никак не дождется когда она заговорит как Илюшка,а Алёнин братик Алеша тоже все сравнивает и спрашивает почему же Алёнка то все никак не заговорит по взрослому. Тут действительно всему свое время,детки все разные,развитие у всех разное,все равно догонят друг друга!
22.05.2011
мы как папа писаем с 1.3,научился даже стряхивать,это так чудно получается у него. Потом как горшок в 1.3 освоил мы ему ступеньки сделали к унитазу,и он бежит туда и говорит Мам пойдем как большие! начал тогда туда ходить и писать на унитаз,но я держала, а то все под ноги. Потом понял в чем прикол начал писю вперед выдвигать прогинаясь в спинке и попадает четко в унитаз. Ну а самое смешное когда они с папой одновременно в унитаз писают,это конечно что то!))))  Я ему писать не помогаю давно,сам захотел снял штаны пописал,одел отнес и вылил или мне приносит вылить.
22.05.2011
Врач сказала, что это зуб....(продолжение поста "Да что ж такое-то???????!!!!!!!!") Моё сокровище! 2г 1мес