Войти
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Че то, как то.....

Юль, а у нас иногда тоже подбородочек дрожит, это очень плохой признак, нужно к неврологу с этим идти или с возрастом проходит?

0
12.07.2009
Татьяна
Вероничка, 17 лет 3 месяцаСёмушка, 8 лет 6 месяцев Пермь
вся неврология к году проходит сама :)
0
12.07.2009

Спасибо-)) Я лишний раз к врачу не хочу идти. К ним как не пойдешь, обязательно кучу диагнозов наставят.

0
12.07.2009
Татьяна
Вероничка, 17 лет 3 месяцаСёмушка, 8 лет 6 месяцев Пермь
на то они и врачи :))) им всех лечить надо!
0
12.07.2009

Это точно-))

0
12.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

А я читала, что не вся. И что если до года не скорректировать, неизвестно как пойдет дальше! Танюш, а ты не доктор случайно?

0
13.07.2009
Татьяна
Вероничка, 17 лет 3 месяцаСёмушка, 8 лет 6 месяцев Пермь
провизор, я про нормальную неврологию, которую, к сожалению, любят лечить (ибо она сама проходит, а кажется, что вылечили) :))
0
13.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

И я провизор))) Ты что заканчивала?

0
13.07.2009
Татьяна
Вероничка, 17 лет 3 месяцаСёмушка, 8 лет 6 месяцев Пермь
ПГФА :) ты в каком году?
0
13.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Питерский?

я в 93м. харьковский.

0
13.07.2009
Татьяна
Вероничка, 17 лет 3 месяцаСёмушка, 8 лет 6 месяцев Пермь
Ой, нет! Пермский, я в 2005ом
0
13.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

А... image Кстати, у моего сына был тонус, так мы только массаж делали. А потом с 3х до 7 лет у него трижды был нервный тик (глазами моргал), энурез до 12ти лет, а сейчас периодические головные боли и иногда чуть повышенное давление

0
13.07.2009
Татьяна
Вероничка, 17 лет 3 месяцаСёмушка, 8 лет 6 месяцев Пермь
А к сосудистому с головной болью не обращались? У моей мамы тоже частые головные боли и никто не может выявить из-за чего. Насчёт тика и энуреза, нервных потрясений в семье не было? Это могло быть в ответ На сильные переживания
0
13.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Не обращались. У него нечасто. На напряжение, усталость... Потрясений не было, вроде...

0
13.07.2009
Татьяна
Вероничка, 17 лет 3 месяцаСёмушка, 8 лет 6 месяцев Пермь
значит что-то индивидуальное
0
13.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Фиг его знает. Врач же назначил, не сама ж я придумала...

0
13.07.2009
Татьяна
Вероничка, 17 лет 3 месяцаСёмушка, 8 лет 6 месяцев Пермь
Ну это козе понятно, что не сама :) кстати, есть интересный сайт с форумом вот
0
13.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск
Тань, по этой ссылке нет ничего Сообщение форума Раздел не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией вот что написано
0
13.07.2009
Татьяна
Вероничка, 17 лет 3 месяцаСёмушка, 8 лет 6 месяцев Пермь
попробуй ещё раз я отредактировала, забыла там буковку поставить (я ж с КПК сижу всё вручную пишу) :)
0
13.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

С ума сойти! Это даже круче, чем то, как я пишу мышкой  с помощью экранной клавиатуры.

Прочла я про

ПЭП (ППЦНС, ГИПЦНС, перинатальная энцефалопатия и пр.) Наверное перестану давать энцефабол. А элькар уж точно. Хотя, Тань, подбородок то уже не дрожит! Даже при сильном плаче. Может и срыгивания прошли бы?
0
13.07.2009
Татьяна
Вероничка, 17 лет 3 месяцаСёмушка, 8 лет 6 месяцев Пермь
так я про это и говорю, если ребёнок развивается согласно своему графику, вся неврология сама к году проходит :)
0
13.07.2009
Nadia
Сынок, 17 лет 2 месяцаДоченька, 10 лет 7 месяцев Барнаул

ну незнаю на счет проходит....на невролог сказал,что надо обяз лечить подбородок дрожащий,а то потом так и будет ходить всю жизнь

0
12.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

image

0
13.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Ох, если бы я знала, что проходят! Я бы точно тогда не кормила девочку лекарствами!

0
13.07.2009
Алена
Артём, 17 лет 3 месяца Москва

я про родничок - когда он впавший или на уровне костей головы - то это очень хорошо! страшно когда он выпуклый, так как это означает что в организме детки что-то не в порядке.

А срыгивает - мы до сих пор срыгиваем, когда нет, когда даже обильно, хотя нам почти 4-ре месяца, у нас обвитие было двойное тугое, вот срыгивание как результат. Других причин нет, все (ттт) ок.

Про бутылочки- я сменила авент на доктор браун, эти бутылочки и от срыгиваний тоже помогают и соски там с естественным потоком, как молочко из груди, и не забиваются, если даю бифидумбактерин (мы на ИВ).

0
12.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

вот и у нас было обвитие! Только я думала, что срыгивание-это то, что мы видим, то, что на поверхности. Что головные боли могут мучить ребенка, плохой сон, или еще какая-нибудь бяка? Может я не права, я ж не врач, но зачем тогда назначают лекарства? И почему не всем назначают?

0
12.07.2009
Алена
Артём, 17 лет 3 месяца Москва

многие врачи перестраховываются, на мой взгляд, вот и все....

0
13.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Хорошенькое дело! Назначать серьезные препараты, просто так! Но я то по знакомству ходила! Неужели и в этом случае назначают лекарства? Просто, чтоб подстраховаться?

0
13.07.2009
Алена
Артём, 17 лет 3 месяца Москва

у нас кстати тоже подбородок дрожал после плача или когда его в ванную несли купаться))) все прошло, ничего не давала и ничего не назначали. это все должно проходит к полугоду-году, а вот если не прошло то кричать караул и лечить, а сейчас смысл давать препараты, тем более сильные. а по поводу глицина слышала что сейчас доказали и его вредность на детский организм, хоть он и считался раньше безвредны успокоительным.

0
14.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Вроде, если до года не скорректировать, то потом очень тяжело исправить. Так я слышала 

0
14.07.2009
Nadia
Сынок, 17 лет 2 месяцаДоченька, 10 лет 7 месяцев Барнаул

может плантекс попить,он способствует перевариванию пищи.А элькар нам тоже назначили,но мы пока не начали пить,только глицин пьем(кстати эффект хороший). А про бутылку....сына тоже поначалу Авент терпеть не мог пил из бутылки  "мир детства",а сейчас любит авент....купи с др соской бутылку

0
12.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

да наверное придется покупать.

А какой вам диагноз ставят? из-за чего глицин?

0
12.07.2009
Nadia
Сынок, 17 лет 2 месяцаДоченька, 10 лет 7 месяцев Барнаул

все так же проблемы с лицевым нервом(губа все еще трясется и чуть чуть кривится вниз) и дисбаланс между процессами возбуждения/торможения(непомню как называется),т.е. ребенок перевозбуждается,плохо спит, вскрикивает,руками/ногами машет перед сном и тд....но как глицин пить стали,так вроде лучше спим,а то процесс укладывания на ночь превращался в пытку

0
12.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

А моя и во сне вздрагивала, сама себя руками будила! Последнее время вроде ме так это заметно! Но на дождь два дня волновалась

0
13.07.2009
Наташа
Алиса, 17 лет 6 месяцевВарвара, 14 лет 9 месяцевЕсения, 8 лет 8 месяцев Самара

Юль, у нас месяцев, до двух, двух с половиной переодически трясся подбородок. Мы ничего не пили, только массаж делали. потом само все прошло как-то. И срыгивали мы оооооочень много и часто. Я даже посты про это писала, очень переживала. Сейчас нам 6, 5 и тоже иногда можем срыгнуть, но впринципе все прошло, в конце 5-го месяца, ближе  к 6.

Может ну их, эти препараты? нам выписывали какой-то, забыла уже какой даже, на К.. называется, попили мы его с неделю и я перестала давать.

0
13.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Я думаю над этим. Сегодня Энцефабол не давала. Не специально, так получилось, но доча пока еще много срыгивает!

0
13.07.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 3 месяца Кисловодск

Мы тоже срыгивали и плохо набирали. И родничок запавший был. Оказалось, внутричерепное давление. :( Завтра еще поеду к другому специалисту. Хочу знать правду.

0
14.07.2009
Татьяна
Вероничка, 17 лет 3 месяцаСёмушка, 8 лет 6 месяцев Пермь
Может нафиг эти препараты?!
0
12.07.2009
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Я уже на это готова!

0
13.07.2009
Мы одни?????????? Собираем анализы...

Похожие записи