11 лет

Прикорм

я тоже думаю оставь это все,сажай с вами за стол и если ему захочется он у вас со стола будет брать,мы с Талькой так и делали дома...
10.02.2013
Яэль, он у меня толком ничего и не ел еще. мне как-то страшновато его за общий стол. все таки не совсем детская еда. но иногда, когда что-то совсем безобидное, я конечно же даю на пробу.
10.02.2013
я котлетки давала уже запеченые,картошку,в пальцах прям разминала и в рот клала,потому что он хотел и орал как резаный у меня над тарелкой. и морковку вареную так давала,но вы еще маленькие,так что можно еще подождать
11.02.2013
а я котлеты всегда жарю, ни разу не пробовала запекать обязательно попробую. спасибо за советы)
11.02.2013
я котлеты запекаю,я не люблю запах жареных котлет потом по дому, у меня кухня вместе с салоном...
12.02.2013
а я помимо запаха не люблю отмывать сковороду))) обязательно следующие приготовлю в духовке!
12.02.2013
я мучалась 1,5 месяца с овощами и фруктами. В итоге стали вводить каши, потом овощи сразу с мясом и стала есть! даже теперь овощи я мясом ест охотнее,Чем кашу. вы переждите немного, сделайте перерыв, а потом с новыми силами.
09.02.2013
а можно спросить, вы мясо с овощами через блендер пропускаете или просто все мелко режете?
09.02.2013
я кормою банками, там уже все намешано, как пюре картофельное по виду, ну а по цвету не буду говорить )))) если я готовлю - не ест.
09.02.2013
понятно. а у меня как раз наоборот. если и ел иногда что, то только мое. вот ведь какие все разные.
09.02.2013
На ББ читала, что Комаровский советует предлагать один продукт до 12 раз, если после 12- откажется, значит берете другой :)! Печеньки-это вы зря, они же вкусные , конечно ребенку после них овощи есть не интересно :)
09.02.2013
интересно, что 12. не знала. да, печеньки это не хорошо. но это не часто, к тому же они не сладкие специально для малышей от 4 мес. что-то типа крекеров саморастворяющихся. а вообще очень любит корку ржаного хлеба мусолить. половину таким образом съедает. но я понимаю, что все равно правильнее начинать с овощей, а не с хлеба.
09.02.2013
У нас такая же картина, я каждый день в надежде на чудо делаю дочке кашки, супчики и все в мусор, нервы сдают, хочет только смесь из бутылочки кушать!
09.02.2013
вы не одни) удачи!
09.02.2013
у нас Даня только сейчас начал есть более менее, а до этого можно сказать только ГВ
09.02.2013
ясно, Наташ. значит я без паники, да?) кстати хотела спросить, то что ты на iherb тогда с мясом  заказывала, Данэлю нравится? или ты в итоге сама ему все готовишь?
09.02.2013
он пюре вообще не очень, максимум фруктовое. мясо, овощи все кусочками.  мне просто надоело сидеть по часу и предлагать, я грудь давала. а сейчас он стал утром кашу есть. иногда творожки. все остальное в основном чуть-чуть, а потом мамой заедат. худобой он не страдает (10.600г)
09.02.2013
у нас очень все похоже. пюре вообще отказывается есть, не важно фруктовое или овощное. на iherb заказала в свое время кучу всяких пюрешек, наивная) все в мусорку. только фруктовые Бенджи доедал. ок, буду дальше пробовать. понравилась идея Камилы кубиками. да, вы не худышки) я помню у меня Бен к 10-ти кг. шел очень долго, долгое время весил 9.
09.02.2013
А пищевой интерес проявляет? Если перед ним показушно аппетитно что-то есть, например йогурт с ложечки - может поможет заинтересовать? Или сделать вид, что кушаете, широко открывая рот, его пюрешку? 
08.02.2013
да, еще как проявляется. но я не даю ему свою еду, так как зубов то еще можно сказать нет, боюсь что подавится. поэтому готовлю специально для него. и именно к этой еде интерес ноль.
08.02.2013
Так ешь при нем то, что ему можно! Тебе правильно написали:йогурт, кашку, те же овощи вареные, суп!
09.02.2013
буду, буду, Лея. вареная морковка кстати не так уж и ужасна) йогурты нам кончено пока рановато еще. супы пока не идут, так как они пюреобразные, а то что пюреобразное, уже не идет. надо чтоб в руку. вот такой вот привереда.
09.02.2013
А ты ставь суп с вареными овощами пусть там рукой жамкает) Еще знаешь, что очень вкусно? Меня здесь на бб девочки научили. Мороженная беби морковка! Она дико вкусная и на вид прикольная) Я покупала Яше такую морковку и зеленый горошек и стручковую фасоль. А сейчас такая морковка и не мороженная, свежая есть в суперах, правда очень дорогая, мороженная дешевле!
09.02.2013
Лея, у меня суп тогда будет не только на стенах, но и на потолке. дети в таком возрасте на такое способны! ) да, беби морковку знаю. ее как бонус в мак дональдсе дают))ты морковку, горошек и фасоль вместе давала или по отдельности? просто отваривала их, да? а мне показалось, что в израиле как раз таки мороженные овощи дороже чем свежие. я все в начале недоумевала, как же так, но уже привыкла.
09.02.2013
Лерочка, иты мне так пишешь, как буд то я это не проходила) Конечно везде суп будет, а что делать? Дети растут и познают суп мир!)))))))))) Я варила по маленькой горсточке всех овощей и давала ему в тарелочке это ассорти, он ел ручками, выбирал, что хочет) Да, просто варила несколько минут. Смотри, беби морковка 800 гр замороженная стоит до 10 шекелей, иногда за 5-8 можно найти по мивце. А свежая она малюсенький пакетик (там 100 или 200 гр) стоит 12 или 15 шекелей, я даже точно не знаю, для меня это слишком.
09.02.2013
ну я думала, может ты подзабыла уже) спасибо за идею! буду тоже так делать. такое ведь потом и выкидывать не нужно. такое и Бенджи охотно даест ну или я, привыкшая доедать везде и за всеми)надо присмострется к ценам. я на беби морковку и не обращала особого внимания.
09.02.2013
Лера, такое не забывается!!!)))Вот! И я про то: готовить и предлагать ему такое, что и сама можешь съесть! Это очень удобно!) А про морковку я и сама не смотрела, меня здесь девочки научили)
09.02.2013
такое ощущение, что мы всегда говорим об одних и тех же детях... моя красотка тоже не лопает ничего. ложку видеть не может. крики. иногда удается с руки покормить пловом. как птичка поклюет. овощи (картошку и морковь квадратиками реежи и даю играться. что то да попадает в рот. я уже не борюсь. с Сашкой проходила такое. до сих пор очень плохо ест. самое интересное. дети с которыми я сижу или сидела. лопают у меня за милую душу. только ложку успевай подносить. не угодила я своим детям( 
08.02.2013
да.. в этом мы с вами похожи. у меня Бенджи ел с удовольствием с самого начала. а здесь полный провал. кстати спасибо за идею насчет кубиков. попрбую так с вареной морковкой и тыквой.
08.02.2013
надеюсь получится у вас! может подрастет и с Бенджи будет  пример брать, если он у вас хорошо кушает) кстати ты записала Бенджи в садик, да? а не знаешь когда они должны ответ прислать. что да таки записали нас. мы с мужем немного сомневаемся. отдавать или нет. как он там будет?
08.02.2013
спасибо.да, Камил, я записала, так на всякий пожарный, но отдавать скорее всего не буду, так как если все равно с Джонни дома. мне так спокойнее. а еще мне кажется места мы не получим, так как в августе нам будет только 2 и 11.
09.02.2013
Разводите все своим молоком или смесью,совсем немножко и будет есть,проверено)
08.02.2013
и так тоже пробовала..  и своим и симилаком. ну хорошо, завтра еще раз попробую)
08.02.2013
Да, мы тоже разводим смесью кашки, пожиже, тогда кушает. Но к каждому новому продукту, да и в первый раз самый очень сложно что-либо давать. Я поделюсь опытом, вдруг пригодится. Купила 20 баночек кабачков. Даю дочке, она морщится и сразу же рот закрывает плотно плотно. Все. Баночку в ведро. На следующий день повторяю, песенку выразительно пою, ей нравится. В неожиданный момент - в рот к ней попадает полложки кабачка. Она опять морщится и выплевывает. В остальные дни то же самое. Через дней 10 она съедает треть баночки. Сейчас очень любит кабачок. Можно 2-3 баночки за день скормить. Аналогичная история была и с баклажанами, и с творогом. Сейчас также мясо кролика ввожу. Всегда не ест с первого раза. Только на 5-10ый прием привыкает. А в первый раз с боем всегда! И ложки стискивала, и плакала, и выплевывает, но в конце концов привыкает. Терпения Вам :)
08.02.2013
Эльвира спасибо вам огромное. а я на раз 3ий-4ый уже сдавалась, думала ну раз не нравится, буду другое предлагать и так каждый раз. в итоге ничего не ест и ни к чему не привык. попробую как и вы, настаивать на одном и ждать проявления интереса. спасибо!
09.02.2013
Сидит И снова о прикорме