13 лет

ШОВ

подмываюсь каждый раз когда в туал хожу ( в ванну и хожу собственно) детским мылстараюсь ом. ноет и болит. чаще лежать и проветривать так сказать.
30.06.2011
так же было! тянуло и болело. постепенно будет проходить. обрабатывала перикисью, чтобы не гноился
27.06.2011
А мне в роддоме врач посоветовала прикладывать 2-3 раза в день на 10-15 минут лед ко шву (я набирала воду в бутылку и в морозилку, потом доставала, оборачивала пеленкой, чтобы ожогов не было и прикладывала) и несколько раз в день лежать,извините,без трусов (ну подстелить пеленочку) и принимать воздушные ванны! Ничем не обрабатывала, только подмывалась после каждого туалета обчным кусковым детским мылом. Потом уже мне моя Г. сказала,что есть специальный крем-гель для беременных и после родов, вроде Лактоцид, но я не пользовалась,просто не знала про него, Через 2 недели после родов швы зажили и я их даже не чувствовала. Стала по-тихоньку садится, но на табуретку, на мягкое нельзя. А через месяц уже вовсю рассекала за рулем по магазинам и гостям:)
25.06.2011
ой, поскорее бы и у меня все прошло))
26.06.2011
мне еще в роддоме сказали после каждого похода в туалет подмываться антибактериальным жидким мылом и мазать мазью "Левомеколь". очень хорошо помогает.
25.06.2011
угу.. подмываться это да, нам тоже в роддоме говорили, а вот еще недавно узнала, что есть такой мирамистин-спрей, что им тоже можно. насколько я помню, мирамистин и левомеколь  - это что-то из одной серии.
26.06.2011
мирамистин это от венерических заболеваний...бактерицидный и противогрибковый...я вот со вчерашнего дня им сначла обрабаттываю, а сверху левомеколем мажу...
26.06.2011
мне муж вчера купил его, там есть сфера применения в акушерстве и гинекологии, как раз после родов
26.06.2011
О как я вас понимаю у меня после того как зашили были боли.потом после выписки если долго похожу я аж до слез жаловалась мужу то что всё тянет у меня. нитки мне не снимали и в консультации после выписки даже на кресле не смотрели сказала что сами отвалятся если нет придешь.снаружи нитки вышли.а внутри еще держаться.вроде боли спали как всё по новой уже 4дня при хотьбе всё тянет аж сил нету.когда полежу всё проходит.у меня вообще появилось из за этого всего воспаление и я прикладывала мазь синтомецин и вишневского.шишка до сих пор не проходит.подмываю после каждого посещения туалета слабым раствором марганца.уже месяц вот завтра будет после родов а нитки всё еще внутри держаться.бог его знает когда они отвалятся.сидеть полностью на попе начала через две недели с половиной. До этого сидела на левой ягодице.либо лежа.поскорее бы у нас всё зажило там.
25.06.2011
вот вот, именно, тянет, пульсирует и еще прям простреливает иногда, ну уж ооочень неприятно!!!! ой, не говорите, хочется уже себя нормальным полноценным человеком почувствовать, женщиной, в конце концов)))
26.06.2011
Да да.ну простреливает это нерв просто задевается и поэтому такие ощущения. Пульсации у меня небыло.просто тянущие боли будто всё выпадет сейчас.
26.06.2011
Я обрабатывала раствором марганцовки. Болели тоже. Но марганцовка хорошо подсушивает и убивает всякую бяку. Правда руки коричневые были. Но это все отмывается. Швы болели долго.
25.06.2011
надо попробовать марганцовочкой. спасибо
26.06.2011
у меня шов очень болел когда нитки были: сняли их на 5ые сутки...сейчас ноют и дискомфорт ужасный особенно когда на ногах долго...постояно забываю что сидеть нельзя: бывает присяду когда пупок обрабатываю (он еще мокнет)
25.06.2011
вот вот, когда долго стою или хожу, тогда прям ноет ужасно(( про посидеть я мечтаю как о чем-то несбыточном)))
25.06.2011
или полежаааать ))) гоулбая мечта чтоб никто не беспокоил когда сплю а то нервной становлюсь и на муже отрываюсь
25.06.2011
когда была Б, мечтала спать на животе, щас наслаждаюсь))) теперь мечтаю с разлету плюхнуться на попу на диван! :)
25.06.2011
У меня рассасывающие. Мне сказали в роддоме подмываться после каждого туалета с детским мылом и давать сохнуть! В общем я голопоплю imageднем и на ночь, а так я после подмывания вытираю насухо!
25.06.2011
а он болит? у меня просто болит и я переживаю, что она мне что-то не то там нашила!
25.06.2011
Болит! И мне кажется что болит и тянет когда там все преет! Полежу по проветриваюсь и как ни чего не бывало!
25.06.2011
я хожу с послеродовой прокладкой в одноразовых трусиках пока, все равно все преет, в роддоме врач одной девочке сказал, что прокладки вообще нельзя, но я не понимаю, как так можно дома ходить... как в роддоме с пеленкой между ног чтоли???...
25.06.2011
Наверное !  Нечего потерпи малесь, скоро выделения уменьшатся и можно переходить на обычные прокладки, с ними полегче будит! 
25.06.2011
в роддоме обрабатывали зеленкой...первые два дня ныло все аж до слез...потом сняли швы и стало легче...дома мне муж обрабатывал сначала перекисью 3процентной, а сверху зеленкой....сегодня вычитала что помогает мазь левомиколь и анковегин...купила...сейчас вот левомеколью намазала...посмотрим какой будет результат....
25.06.2011
не пойму, почему всем швы снимают.. мне сделали рассасывающимися нитками, но они пока сидят, хм....
25.06.2011
не...у меня то не рассасывающиеся...
25.06.2011
У меня болел пока швы не сняли, потом еще недели две был какой-то дискомфорт, поднывал чуток, а через месяц я о нем даже не вспоминала. Обрабатывали в роддоме марганцовкой (или чем они там обрабатывают). А дома я мазала троксевазином.
25.06.2011
у меня он вроде как должен рассосаться.. внутренние швы не беспокоят, а вот наружний что-то плохо себя ведет((( и кожа вокруг него как не своя, онемевшая какая-то...
25.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
о том, как появился мой сынок))) первая прогулка)))