Ай-ай и ата-та!)
так же!только ходим за ним и говорим Гоша нельзя цветы есть,нельзя кастрюли разбрасывать,нельзя это,нельзя то))))сейчас уже запомнил куда нельзя ползать,ходить ищет новые приключения!нашла ему занятие,повесила много магнитов на холодильник,он их отдирает и обратно клеит,на час его хватает!а потом опять что нибудь да нельзя)))
А как по другому.....разрешать лазить где не положено тоже не дело!ребенок должен знать что можно,а что нельзя!я вот старшей по началу разрешала,жалко было ругать,а потом она на меня с удивлением смотрела,когда я ей запрещала......так как у нее уже закрепилось что можно и она ни как не понимала,почему вчера можно было,а сегодня нельзя!
будем!!!!надеюсь,что не будет к ней лезть,все таки игрушки всякие повесим,а он у нас как ворона на блестящее!хоть забором огораживай!!!!!если свернет ее...уберу на фиг))))
приветик дорогая...наш тоже любит проводочки...а когда я говорю: Глебас атата , атата... убирает руки и смотрит на меня, только отвернусь ......оптять :-)
Юлёк...и это наши детки....я когда подхожу к подоконнику с ним все шухер...
а у нас коньюктевит Аля притащила из школы