13 лет

Переворотики

у нас та же история(((
10.03.2011
Я с того момента, как этот пост написала, стала с ним делать следующие упражнения: 1) Беру за обе ручки и перекатываю с одного бока на другой. У малыша дикий восторг! 2) Беру за обе ножки и поворочиваю то на один бок, то на другой бок. 3) Тянем левую ручку в правый бок, потом правую ручку в левый бок. В результате со спинки начал активно поворачиваться на живот! К тому же столько смеха и радости:)
10.03.2011
я своей тоже так дела, она глаза выпучит и все, типа мама, хватит уже а)))
10.03.2011
Один в один как у нас!!!!!!! надо же))))) я не заставляю его, скоро массажистка придет посмотрим что присоветует)
05.03.2011
Мы массаж делали как раз в 3 месяца, ничто беды не предвещало, а теперь ленивец такой... Вы держите в курсе, может и правда какие упражнения-игры есть... Просто помогать переворачиваться не помогает..
05.03.2011
Нам в поликлинике на каждый месяц выдают брошюры с массажем для ребенка и массажистка нам показывала упражнения.Мы сами делали  массаж.Малыш лежит на спинке, а Вы его сначала за правую ручку как-бы переворачиваете на животик,затем за левую(несколько раз сеачала на один бочок,затем на другой 3-4р.).Как-бы даете толчок к перевороту.Можно ножку за ножку и как-бы начинать его переворачивать,под лопаточкой пощекотать и он сам доперевернется на животик)И потом еще валик можно класть под грудку,чтобы малыш лучше привыкал на ручки опираться.У нас быстро так научился крутиться.Удачи!
05.03.2011
У меня есть книжки с этими упраженениями, делаем реглярно. Все дело в том, что на руках он стоит отменно, и на локтях, и на вытянутых. Любит качаться из стороны в сторону. А вот пытаюсь его перевернуть, он противится. Пощекотать не пробовала, пойду щекотушки учинять. Спасибо!
05.03.2011
Тогда может просто подождать и малыш сам перевернется?Ему видимо и так комфортно))) Наш педиатр говорила что некоторые малыши и в 6мес. не желают переворачиваться,зато умеют что-то другое и ничего страшного в этом нет!Здоровья и удачи)))
05.03.2011
Хорошо, только она освободится после 10 марта, а так немного сам вертится, я игрухи по бокам выкладываю и на коврике то с одного боку то с другого вывешиваю, ему приходится крутиться... только не ленится конечно вертеться)))
05.03.2011
наш новый бтр Ура! Девочки, всех нас праздником!