Я злостная обвинялка.

Эх,Ян,тапок в мой огород)
07.09.2011
Ну,Лель,у тебя своих двое и они маленькие. Тебе еще все предстоит, главное понимать к чему надо стремиться. Идеальных родителей не бывает, так же как и детей) все ошибки делают. Просто не все хотят их признать и заняться исправлением.
08.09.2011
я вот все думаю,что сделала неправильно в построении отношений с мужниным сыном...
08.09.2011
Оль, тут не в тебе дело. Ты же не считаешь себя полностью виноватой в вашем конфликте? Виноваты в любом конфликте всегда обе стороны, просто сын уже взросла оформившаяся личность, которую не переделаешь, которую уже воспитали родители, дополнило окружение. Он может измениться, конечно, но только когда сам этого захочет или когда сам поменяет свои взгляды.
08.09.2011
только не родители,а мать,хотя не мать,в основном его воспитывала улица.Те редкие моменты,когда он был с нами я старалась вложить в него самое лучшее и мне казалось,что у меня неплохо получается. А в итоге выросло неблагодарное хамло.Ну да ладно уж)Не буду тебе темку засорять)А то у меня это сейчас больная тема..
08.09.2011
Да ладно, все равно в первую очередь ребенок берет пример с родителей. С мамы и папы. Воспитание в этом и заключается в моем понимании, что специально воспитывать не надо. Просто поступать и жить так, чтобы быть примером дл ребенка, ведь как ребенку объяснить банальное несоотвествие: папа/мама курит, но если ловят подростка за курением, то наказывают) или родители идут в гости, там праздник, они выпивают, приходят домой на веселе и это нормально, а когда подросток идет в гости к своим друзьям, там выпивает и приходит такой домой - ему достается. Вопрос: почему им можно, а мне нет? Я хуже? Нет, говорят, ты младше. Значит логично, что ребенок хочет скорее стать взрослым, потому что пример для него - его родители. Таких мелочей в повседневной жизни навалом, они и формируют дальнейшее общение, отношения, характер и прочее.
08.09.2011
Поверьте, ты вложила в него свою долю заботы и внимания, но это не та основа. Основу ты сейчас в своих детей закладываешь, вернее, вы с мужем.
08.09.2011
своих то да,стараюсь воспитывать правильно) но вот Егор мне покоя не дает((
08.09.2011
да да...всё правильно ты говоришь...пример для малыша всегда рядом...его родители...
07.09.2011
я тоже писала пост на эту тему....теперь читаю книги психологические - главное общаться с ребенком. Не терять нить...
07.09.2011
Ага, вот и я тоже уже почитываю. Но читать одно, а практика другое. Мне иногда кажется, что я вообще не справлюсь. В любом случае приятно видеть, когда родители ищут пути решения.
08.09.2011
Просто я не думаю, что поколение наших родителей было глупее нас или у них было меньше времени. Порой просто не понятно почему дальше причитаний:"ой,а мой-то, оболтус дел натворил!" дело не идет. Дальше не идет вопрос:"а почему он,собственно,их натворил?в чем причина?" в большинстве случаев после причитаний идет просто наказание, без выяснения причин. Сейчас все больше родители молодые читают книги, помнят себя в юности, свои эмоции и могут хотя бы попытаться понять в чем смысл непослушания подростка и все такое.
08.09.2011
у меня еще как пример моя мама. Она оказывается читала всякие книги про воспитание и ей это помогло. Надеюсь и мне поможет))Ну например - она догадалась что я курю..молчала...потом нашла пачку в сумке (не рылась, а просто сумку я перевернула)...она с улыбочкой подошла ко мне и напела песенку "давай закурим товарищ по одной..."))) и мы поговорили на тему курения нерпинужденно так, легко....пс. курить я не перестала, но с мамой стала больше делиться своей жизнью..
08.09.2011
Вот к чему я и сама стремлюсь. Побольше бы таких родителей неравнодушных, Наташ.
09.09.2011
ну с этим соглашусь, у нас в подьезде сидит консьерж, а с 6 по 9 этаж все на лестнице описано, в доме два лифта, по идее чужие в подьезд не ходят, ведь не кто то это делает, а наши дети
06.09.2011
Именно, а раз дети наши, то и виноваты мы. Конечно, не бывает виноватых абсолютно, но исправить никогда не поздно. Просто многие родители искренне не считают себя причастными к детским проблемам, типа "откуда что взялось не ясно, я ведь воспитывала другого человека!" но я больше сколняюсь к тому, что детей не надо воспитывать в том старом понимании, а надо просто показывать своим примером во всем, чтобы слова не расходились с действиями. В этом ошибка многих родителей, но начать исправлять ее никогда не поздно. Просто раз от раза все больше родителей, готовых не только признаться себе, что они ошиблись, но и начать исправляться самим, исправляя своих детей, просто показывая им, что меняться можно и нужно. И это радует.
06.09.2011
не соглашусь по поводу родителей, мать моего мужа можно сказать пьющая женщина, курит, у нее два сына, оба не пьют, не курят
06.09.2011
Потому что смотрят и не хотят так жить. Я тоже смотрю на свою маму и нахожу наши сходства, и исправляю их. Я говорю о том, что родители часто недовольны своим детьми, а не о том, что дети повторяют ошибки родителей.
06.09.2011
Перешли в 26 недель. Вот бы...