11 лет

Дед Мороз

И у меня похожий пост в прошлом году был.... Вот сама думала уже. Пришла к выводу, что сказке быть!!!!)) Пусть и дедмороз, и прочие волшебности, лишь бы ребенку "чудесно" было... Всмысле в чудо верилось.... А когда остановиться надо будет-время покажет)
11.12.2012
В том году дочь была совсем крошкой, даже не говорила про ДМ, а сейчас они уже все слушают и все знают))
11.12.2012
Я на днях поднимала среди подруг эту дискуссию. Говорила с мужем по этому вопросу. Вот что мы решили: все подарки будут от деда мороза под елкой. Родители дарить ничего не будут. Вопрос с бабушками и дедушками  и прочими родственниками остается открытым- как будут дарить, когда и т.д. Но я все равно хочу придерживаться принципа подарки под елкой от деда мороза. Думаю, что родственники будут на моей стороне.
11.12.2012
это вы в этом году или вообще? у меня кузен просто считал, что ДМ дарит подарки, какой хороший, а родители плохие -- забыли подарить)))
11.12.2012
я сужу по себе: точно помню что ждала только от деда (пока верила в него), потом уже от родителей
11.12.2012
я продолжаю нашу традицию. верилаа очень долго и до сих пор мы уже взрослые говорим,что к нам ходит дед мороз. нам нравится. я дочке тоже буду говорить,что дед мороз ночью приходит.пока все спят и раскладывает подарки. писем лично я никогда не писала. такого было не заведено. но может введу это. не знаю. Усадьба Деда у нас недалеко от дома))там и ящик есть для писем )хаха
11.12.2012
я тоже писем не писала)) а вам просто положено, раз усадьба его недалеко))
11.12.2012
Моя 15-летняя племянница в прошлом году писала письмо этому дедушке)) Про себя не помню, помню только что достаточно рано уже знала,что его нет, хотя ощущение волшебства было все равно,да и до сих пор есть:) Мне кажется в этом и суть-сначала веришь в него, потом взрослеешь,но остается ощущение чуда)) Обожаю Новый Год!)) И хочу передать это доче))Поэтому про Деда Мороза обязательно буду рассказывать, и даже подарю какую-нибудь мелочь от него)) Ну а в следующем году он уже сам подарит))
10.12.2012
я тоже люблю НГ)) раньше ДР любила больше НГ, а сейчас НГ))
11.12.2012
мы покупаем подарки от ДМ и от себя, сын письмо уже написал, хотя говорит что это не ДМ их приносит, а просто наряженый человек.Мечты должны сбываться, а правду наверное узнает от сверстников чуть позже или как получится, сама озабочена этим вопросом
10.12.2012
вот и я думаю, что надо дарить подарки от всех, в тч от ДМ)))
11.12.2012
Ну прям как про меня в детстве написала, надо же )))) Конечно дед мороз существует!!! Я даже хочу, чтоб когда Тимур в сознательном возрасте будет - мы к нему в гости съездили :) А родители тоже должны подарки дарить ))) В общем, НГ - это самый подарочный праздник, когда подарки дарят все и везде! (потом будет: чем больше утренников/представлений посетишь, тем больше подарков наберешь )
10.12.2012
да, поездка к ДМ -- очень классное впечатление для ребенка, тоже про это думала, еще до Б, а теперь вот думаю, что хочется передать ощущение чуда и праздника, как Женя вверху написала)
11.12.2012
Конечно, скажу, что дед Мороз! Старшая сама когда-то поняла что он не настоящий, ну и что? Неужели говорить, что нет, его не существует? Я и сейчас ей говорю, когда письмо Деду Морозу будешь писать? Она лыбится, но все равно говорит, что пока еще не знает, что попросить)) вот так и живем "улыбаемся и машем", пусть маленькая, но частичка сказки присутствует) 
10.12.2012
да, НГ -- волшебный и приятный праздник)))
11.12.2012
Из нового... ЦИПР, день 1