Планирую сделать как с Ви - только бцж, гепатит позже. Хотя, теперь и про бцж начала сомневаться в последний месяц..
Я изучала вопрос в свое время... и решила ставить все,что дитю положены!вернуться к странам африки,где прививки не ставят изза экономических соображений,глупо! Вообще,все эти прививочные противники-жертвы политзаказа... выгодно людям мозги пудрить,и чтоб мы естественным отбором территории освобождали)))для др государств))) это если кратенько! У меня у мужа родственник без прививки от полиомелита был,в детстве вакцины не было,ему не поставили,переболел-пожизненный инвалид... бабушка моя,жила в годы войны в деревне,экология супер и тд и тп,но факт-переболела всеми болезнями какими можно! Я делаю прививки не в пк,а в нии педиатрии,мучаемся с записями,там за месяцы записываться надо,очереди,и ездить далеко,но здоровье и благополучие дочки-главное в жизни...
У нас все прививки стоят со старшей дочкой, по календарю. Сьехала только схема гепатита, первую поставили в 7 мес. Про бцж у меня сомнения, тк прививке сто лет в обед и в Европе и США ее нет
Аа,понятно)) с гепатитом мы тоже откланились,вакцины не было,поставили в рд,потом только через 3 мес,потом по графику... про бцж,я поставила в рд,как и положено, потом вакцины были только иностранные
Вот я противник постановки гепатита б в роддоме. Бцж надо. Адсм надо исключительно импорт делать. А вся загвозжка в том,что я не противник и работаю прививочной мед сестрой. Я бы не стала на опыте двух людей делать такие выводы.
Я бы если за вторым пошла, то с роддома бы отказ полный написала. И я не жертва политзаказа как пишут ниже, а жертва прививки и повторения такого кошмара я больше не хочу
От всех? Даже импортных?? А что у вас не так было ?? Я не в курсе...
У нас были роддомовские, от которых очень долго желтушка проходила - по сути огромный удар по организму только родившегося ребенка. Потом жизнь сама нас отводила от прививок, но мы поставили корь краснуху паротит, которая считается легкой прививкой. Ставили импортную и как положено с осмотрами, анализами и тп и не в районной поликлинике. А через то ли 10 то ли 15 дней поимели все осложнения в тяжелой форме - у ребенка зашкаливала температура 40 - как тряпочка была без сил, почти пропал голос, жутко опухли лимфоузлы, пятна по всему телу пошли - еле ребенка на ноги поставили и потом еще иммунитет восстанавливали, после этого у нас отказ от всего и я только рада этому.
