8 лет

Прикорм. Морковь, цветная капуста, груша.

От груши нас тоже немного крепит, я мешаю ее с черносливом 50/50, тогда все ок. Ты ж еще сливку не вводила?
24.05.2016
Не, не вводила. А именно сливу или чернослив? Потому что я видела и такое, и такое пюре.
26.05.2016
Чернослив я даю. Знаешь у нас были проблемы со стулом, правда не сильно, но чернослив я ввела почти одним из первых, было яблоко, груша, а следом чернослив. У нас после него вообще стул наладился, теперь прям по часам все. Тем более, что у тебя малыш не алергичный, можно попробовать.
26.05.2016
попробую обязательно. правда особо проблем у нас нет. один раз после груши был запор. а так стабильно раз в день какает. иногда бывает и два.
01.06.2016
а я никогда не заморачивалась с этими схемами прикорма и с "пол ложечки". начали прикорм с кабачка, потом другие овощи, фрукты и каши. Первый день давала 1-2 чайных ложки нового продукта, если на след день нет никаких реакций, давала половину порции, а на третий день всю порцию. Или в уже привычный овощь, например кабачок, добавляла картофель, морковь, лук, цв.капусту, брокколи. Если ребенок аллергик, то тогда конечно нужно по схемам вводить прикорм, но если все нормально, то так зморачиваться думаю не стоит с этими ложечками, граммуличками.... Делай так, как считаешь нужным и как вам с малышом удобнее и лучше!)))
23.05.2016
Я также делаю. Мне просто жалко выкидывать целые баночки с добром. И разные продукты даю, как видно в записи, не дожидаясь новой недели. Короче уже не парюсь. Он у меня, к счатью, не аллергичный.
23.05.2016
А мне когда жалко было, тогда сын еще всю порцию съесть не мог, то я сама вкусняшку доедала)))
23.05.2016
Ну яблоко, грушу я тоже доедала по началу. Но брокколи или цветную капусту... как-то совсем не хочется))
26.05.2016
а я и это доедала)) мне вкусненько было))
26.05.2016
Я не так ввожу. Неделю ввожу каждый продукт, начиная с полложки и увеличивая к концу недели до грамм 50. Если каждый день новый вводить толком непонятно на что аллергия, от чего запор. Но тебе видней конечно. Мы сейчас тыкву начали)) Вроде нравится. А запор был от цв капусты
23.05.2016
У меня ребенок не аллергичный. Ест всё подряд. Я не парюсь. Тыква с пяти месяцев, мы пока подождем еще чуть-чуть. Ну запор вряд ли может быть от чего-то, что ребенок съел позавчера, например. Поэтому я вижу, что съел сегодня и отчего запор.)))) В один день два новых продукта не даю. Да и воообще, вот как девушка выше написала, даю пару ложек в первый день, на след. день полбанки, и на третий целую банку. Так что с первых двух ложек точно запора быть не может.
23.05.2016
Моя вроде тоже пока аллергий слава Богу не выдавала. Но это я перестраховываюсь) Тыкву правда быстро ввела, за 3 дня уже почти полбанки. Но это уже 5й овощ. С первыми прям очень парилась) На очереди яблоко и морковка. Потом кашки.
23.05.2016
Странно, что ты яблоко не в первых рядах ввела. Оно же и гипоаллергенное, и полезное. Витамин С, железо, клетчатка... У меня сын после яблока вовсе не отказывался есть овощи. Более того после яблока он кабачок уминал за обе щеки. Морковку кстати первое время настороженно ел, и я ее старалась мешать с чем-то, например с капустой или кабачком. А потом стал херачить ее за обе щеки без всяких добавок. Она же тоже сладенькая чуть-чуть.)
26.05.2016
Да я боялась, что всякую пакость, типа брокколи, после яблочка не будет есть. Ну сосбсно, она и без яблока не особо восторгается))) у нас че то запор опять(
26.05.2016
у нас запор только с груши в чистом виде. и от тыквы тоже чуть плотней стул. да и то, я бы не сказала, что запор. просто тужится очень долго и какаха выходит такая оформившаяся, как у взрослого человека. я в такие моменты помогаю иногда глицерином.
01.06.2016
У нас запор че то сильный был. Прокакивалась только с глицерином и микролаксом. На пару дней вообще прикорм убирала. Сейчас опять по чуть чуть начинаем.
01.06.2016
Ты не выяснила от чего запор был? Просто если от груши, то ее достаточно мешать с яблоком или чем-то другим, чтоб не было все так печально.
01.06.2016
Грушу еще не пробовали. У меня ощущение, что вообще на прикорм в целом. Может не готов жкт, не знаю. Я пока сбавила обороты. Но нестрашно, еще даже 6 мес нет. Успеется
01.06.2016
у нас без запора, но есть иногда ощущение будто жалуется на животик, спит плохо после еды. но не всегда. есть подозрение на тыкву и цветную капусту.
01.06.2016
У нас на очереди тыква и персик.)))) Кашку буду с пятого месяца вводить, но только гречневую, малыш крупный и так.
26.05.2016
Каждый продукт вводится 7 дней, а вы с одного на другое скачете. Не удивительно, что запор. Ты схему прикорма то соблюдай))))
23.05.2016
Мне это не нужно, спасибо. Ребенок не аллергичный. Отчего запор я в курсе.
23.05.2016
Прикорм. Яблоко, кабачок. Прикорм. Брокколи, тыква, персик, гречка.