Вес 76 кг.
В прошлую пятницу забрала бакпосев из роддома, где лежала на сохранении. Там, оказывается, стрептококки решили размножиться. 10 в 7й степени.
До сегодня я не дотерпела, за назначением лечения бегала специально в понедельник. Потому что страшно. Пугают же, что шейка короткая и если какая зараза доберется по цервикальному каналу до плодного пузыря, то может быть преждевременное излитие вод.
К слову, врач в роддоме сказал, что даже здоровая флора из влагалища разъедает плодный пузырь, в случае экстремально короткой шейки или ее открытия.
В общем, три дня на антибиотике (почему не неделю, я не поняла) плюс тержинан внутрь, видимо, на всякий пожарный. Пересдача бакпосева рекомендована через три недели, естественно где-нибудь в платной клинике. В ЖК такие анализы не делают.
ГТТ.
Сахар натощак 3,9.
Через час 9,1.
Через два 8,3.
Посчитали, что результат (особенно их напряг, который через 2 часа) пограничный, поставили ГСД под вопросом и дали направление на консультацию в КДЦ при 29 роддоме.
В прошлую беременность результат: 3,8 - 7,3 - 7,4.
Меня удивляет сахар натощак при сдаче ГТТ в обе беременности почти одинаковый.
Зато когда отдельно отправляют сдать кровь на сахар, без нагрузки глюкозой, то из их лаборатории можно получить легко от 4,5 до 5,2. Отчего это зависит не понятно.
В общем, пора завязывать со сладким, видимо, с двойней моей поджелудочной и правда как-то потяжелее.
Про гормоны спросить забыла совсем. Сдавала ДГЭА-С и тестостерон.
Ладно, в следующий раз.
Завтра иду на последнее УЗИ в этом году. Надеюсь, всё будет хорошо или хотя бы без изменений, и мне не придется проводить праздники в стационаре.
Очередной прием у врача
Ох как давно они тебе этот сахар хотят впаять... Инфекция какая-то вышла... откуда че берется, а...
ну, в этот раз похоже не зря заставили сдавать гтт... второй и третий результаты все-таки высоковаты.
это не гсд, конечно, вроде как, но это уже говорит о том, что толерантность к глюкозе нарушена. надеюсь, что это только на время беременности, так как большая нагрузка на организм.
ну, это не инфекция, это бактерия... которая в норме должна быть до 10 в 4степени. а организм видимо ослаб и она размножилась...
сплошные неожиданности короче.
Мне опять выписали сдать этот тест 9 января. При результатах 4.4 натощак и 3.9 через час после еды(((((
Я вообще не понимаю, как вы его сдаете, при том что пьете сок.))) С глюкозой всё понятно, там определенное кол-во глюкозы, регламентированное. И нормы, референсные значения всем понятны, когда расшифровываешь результат. А как после сока-то? У вас там свои значения что ли?
И если у тебя рез-ты нормальные, зачем сдавать его трижды?
Четвертый раз пойду (((
Набрала почти 2 кг за 4 дня.
Напишу попозже пост об этом страшном дне...
Аааа... это из-за веса так гоняют.
У меня 20.12 -73,90 кг вес. А 29.12 - 76 кг.
2 кг за 9 дней. Тоже круто, видимо, выписалась из больницы и давай жрать... Там-то за 5 дней я вообще ни грамма не набрала, даже сбросила 1 кг.
Так брат у Кирилла отправил нам из Владивостока килограмм свежей икры. Ну я вчера и нажралась. А позавчера был корпоратив... я то понимаю что сама виновата. А врач как с цепи сорвалась сегодня и отправила меня в стационар.
И ты поехала???
Нам тоже брата Максима икру передал)))) Тоже бутеры наворачиваю теперь сижу.))) Не могу оторваться))
Ну и новогодние праздники сейчас... вообще попрет меня, наверное...
Бред какой-то..нормалтные пркащатели..они с 5.1придираются.сейчас все ок и после родов..а в беременность запугали и гсд и щитовидка.и гормоны..
Если гсд подтвердят..вощможно.будите планово в 29рожать..роддрм хороший.все есть..детки в палате даже с кюветами
Так я планово могу уже в трех рожать на выбор, получается: 70, 20 и 29. Все хорошие.))))
В 70м после КС лежала, ребенок тоже был со мной.
Ну.если гсд..то они 29ток ..я хотела в 70по схваткам..мой гинеколог сказал..что не факт..что примут..
29й именно на гсд специализируется что ли? странно как-то.
Да.на гсд и эндокринологии..еще вроде 26..но от нас далеко он..я просто все надкялась лечь со схватками..а фиг..еще как раз с твоей помощью направление на празднмках взяла..просроченное было..прикололись 1января написали дату госпитализации..