Квартирный ужас достал!!! И что, так всю жизнь? (очень много написала)
Всё подряд
Мы живем в 2комнатной коммунальной квартире общей площадью 43м. Наша комната 18,8м.
Во второй комнате живёт посторонний мужик, о котором я ничего кроме ФИО не знаю, который курит, вечно кашляет (бог знает...может он вообще чем-то болеет). Никогда за 8 лет жизни в этой квартире не помыл полы, ванну, про туалет я вообще молчу. Раньше он вообще жил с женщиной. Ладно мужик ничего по дому не делает, но она-то... туда же. Никогда и ничего...палец о палец не ударили. А когда Соня родилась, она вообще от него "сбежала", вернулась в свою квартиру в Пушкино. Видать испугалась, что малышка вечно орать будет.
Над ним я охреневаю: нассал (простите) на сиденьку унитаза и пошел дальше; накапал пеной для бритья (или зубной пастой) в только что почищенную раковину и хрен с ней.. она засохла, я её потом еле отмываю; пришел с улицы, натоптал ботинками в прихожей, взял с ванны свою год немытую тряпку, ногой!! размазал протёр и бросил её обратно... а то, что песок потом по всей квартире разтаскивается, это фигня. Про то, что в 23.30 и в 7.50 уходя и приходя с работы хлопает дверью так, что мама не горюй, я молчу. Ничего святого!!!
А сейчас вообще не пойму, что происходит. Мы были в деревне с 5 по 15 мая. Приезжаем, на кухне под общим столом разобран хлам, полы помыты. Думаю "Боже мой, все белые медведи сдохли...неужели они что-то сделали". С ОБЩЕГО стола убраны мои вещи (по мелочи), из-под стола убрана коробка с моим блендером. Я так поняла, что это с намёком типа "Это теперь мой стол, нехер ставить своё добро сюда". Потом ему в ванной помешала моя тряпочка (пыль вытирать), висящая на моей части трубы-сушилки...перевесил её на наше полотенце. Там ещё что-то было, уже не помню. Я ничего не понимаю. Мужику 50 лет. Что за детский сад??? Неужели слабо подойти и в глаза мне сказать все свои соображения по этому поводу, что за перекладывание предметов?!!! Козёл. Хочешь почувствовать себя хозяином в этой квартире - помой полы хоть раз в жизни!!! Или купи новый кран в ванную!
Домашний телефон у нас общий. Если бы не поехали в прошлом году в отпуск, так и не узнали бы, что он тоже звонит с домашнего на мобильники, и молчит об этом. Неизвестно, сколько мы уже до этого заплатили за его переговоры. Электричество тоже общее. Подходит ко мне и говорит, что 220 рублей в месяц с него за электричество - это много...якобы он бывает дома "раз в три месяца". А как я начала ставить коляску в прихожей (она ж до этого в комнате стояла...вообще дурдом), так сразу раскис..таким недовольным голосом спрашивает "А что, коляска теперь так и будет в прихожей стоять?" Так и хотелось сказать "Тебе-то какая разница?! Ты же тут якобы "раз в три месяца появляешься". Я думаю, что раз в три месяца она не слишком будет мешать".
Боже... как мне это надоело!!! Я ведь прекрасно знала, что рожаю будучи в коммуналке, но чтобы так далеко зашло...
Мораль сей басни такова - почему, например, одинокая бабка (сучка-соседка снизу, которая по-ходу принципиально не здоровается) одна живёт в двушке...пусть и малогабаритке, а мы с мужем и маленьким ребенком ютимся в комнате 18,8м в коммунальной!! квартире!!! Может, конечно, она и заработала на неё с своё время, но на кой хрен ей двушка СЕЙЧАС... Просто обидно...несправедливо((((
Как простым "смертным" заработать на квартиру в наше время? Или получить? - Не реально!! Я в принципе в это не верю. Копить? Да мы еле-еле концы с концами сводим. А я ведь еще детей хочу, но если забеременею, то точно знаю, что рожать не буду, потому что нам всем жить негде будет. И Сонечка в 1год и 2 купается в маленькой ванночке, потому что я боюсь купать её в общей. Но так же не будет продолжаться!! Она же не сможет купаться в ней до 12 лет.
Может кто знает, как выкарабкаться из этого говна???