1. Родились малыши 27.01.16 путем ЭКС.
2. В 16:00 родилась Машенька (2,750 кг - 49 см),в 16:01 родился Алешка (2,340 кг - 48 см).Маша как обогнала Алешу на 1 см роста и 410 гр. веса, так и продолжает лидировать по росту и весу. Только размер ноги и окружность головы у мальчика всегда больше. 
3 Алешка периодически почти догоняет и даже в чем то перегоняет Машу, потом она снова идет вперед, а он остается позади.
4. Мой старший брат хотел мальчиков, старший брат мужа - девочек. Родились мальчик и девочка - королевская двойня. Победила дружба!
5. Имена детям выбирал папа, как и старшей девочке.
6. Крестились малыши на сороковой день. В церкви было холодно, но никто не простудился.
7. Ребятки у нас королевичи, а небесные покровители царевичи, брат и сестра.
8. Именины празднуем в один день, что очень удобно. Все уже догадались кто наши святые?
9. Двойняшки очень разные и внешне и по характеру. Алеша темноглазый, смуглый тихоня, вдумчивый исследователь, по режиму - жаворонок. Маша сероглазая, белокожая болтушка, шилопоп и, увы, сова.
10. Совместить режимы нам так и не удалось, Лешка еще и по времени больше спит, чем Маша. У нас до сих пор царит режимный хаос.
11. Маша у нас притча во языцех, семейная легенда. Про Лешу интересных историй на порядок меньше.
12. Мы все ждали кто скажет первое слово и какое: "мама", "папа"или еще что-нибудь. Первая отличилась Машенька. Она сказала: "Нас зовут Кукутики"