О сюрпризах нашего климата не говорил только ленивый, добавлю и я свои 5 копеек.
В каком месяце сделаны фотографии, как Вы думаете?

Красивый сосновый лес. Правда чудо? Отвечу чуть позже, может еще будут варианты)))
я тоже про весну подумала, но почему-то кажется, что загадка с подвохом :)