14 лет

Ура! Свершилось(((((((

мммдддааа....уровень нашей бесплатной медицины вынуждает нас водить детей в платные клиники. Нет денег - сиди часами в очередях к посредственным докторам, за сомнительными диагнозами! Теперь еще нет денег - не узнаешь как твое имя пишится!!!! Так нафига мне общеобразовательная государственная школа еще и за деньги??? С теми же обшарпанными классами и узколобыми училками?? Сомневаюсь что там резко что-то изменится..Это как с Полицией)))) только народ насмешили!!!! Название красивое ,а морды те же тупые и алчные сидят.   Прошли те времена когда нас заставляли ходить на дополнительные занятия и факультативы. Видно наше правительство испугалось какими мы умными "за дорма" выросли. Твари!!!!   
04.05.2013
"умными за дома" ))))), очень прям сказано, не в бровь, а в глаз!
05.05.2013
Лучше тогда в платную школу ребенка устроить
05.05.2013
Да я уже присмотрела пару вариантов))) хоть нам и два годика только. У меня обе мои сестры закончили платный лицей с золотыми медалями, вот там уровень был!!!! три языка обязательных, два на выбор, программа по техническим предметам такая что я в своем физмате и не слышала... Обе в институты поступили играючи))) одна кстати в МГУ без взяток и подготовительных курсов. А уж дисциплина отдельная тема. У них ни драк, ни "разборок", увидили учителя что хоть что-то не так сразу звонят родителям! У меня в школе я прошла все круги ада пока закончила..Спасало только то что я с тренировок и сборов не вылезала. Правда учителя у нас очень сильные были! Но!!!! это старая гвардия))) они мою маму еще учили. Школа одна из лучших в ЮЗАО, а теперь она скатилась..поумирали бабушки - преподаватели, а молодые - никакие. Жаль что наше государство ставит крест на детишках из неблагополучных семей! Большой и жирный!!! А зря!! У Ломоносова папка в думе не сидел и родители Репина звезд с неба не хватали! А сколько еще светил науки и гигантов исскуства из народа вышли!?!Теперь только если твои мама и папа пахали как черти или сперли где-то куш у тебя есть шанс проявить способности...а если природа на тебе отдохнула???? Такое ощущение что нас как нацию извести хотят! Заливают алкоголем, лишают работы, коверкают нашу историю, кормят синтетическим говн..м , а теперь еще и на интеллект наступают!!! Обложили со всех сторон!!!
05.05.2013
Да, со всем согласна. Я тоже буду дочь в лицей отдавать учиться,лучше переплатить больше, чем платить и ничего не получать. По-большому счету, кто захочет, тот вучится. Еще и от желания ребенка зависит.   Вот Плющенко тоже можно привести, как пример. Желание огромное было.Ну и мама понятно, много ездила с ним и вкладывала. А по поводу "синтетического говна" на самом деле это тоже желание каждого, что есть. Кто-то ест мясо, кто-то любит доширак. Это как правило узбеки, которых у нас последнее время подразвелось. Сегодня была на таганке, так можно даже сделать вывод:" Москва-столица Узбекистана"))) Там их больше, чем русских. А дальше, еще веселее будет    
05.05.2013
Да, печально!(
05.03.2013
сволочи!!!!!!!!!!!
04.09.2012
стране не нужны умные люди, так как дураки меньше хоттят и ими легче управлять...
12.06.2012
Че т подтверждения пока не нашла, да и по телеку не говорили, мож очередная утка, уже года 2 об этом идет терка.
11.06.2012
Дай бог, чтобы это была не правда. 
11.06.2012
кошмар!теперь если ты родился в бедной семье...в семье алкоголиков...или еще хуже чего У ТЕБЯ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ ШАНСОВ ПРОБИТЬСЯ В ЛЮДИ! НУ ЧТО ЗА СТРАНА.........жаль конечно!Детей чьи родители не в состоянии платить!
11.06.2012
Да Ксюш, чем дальше в будущее, тем хуже. Сейчас такие стандарты в школе, что за голову берешься. В каждой семье должен быть пинтер, ноутбук, цифровой фотоаппарат, чтобы ребенок умел этим умело пользоваться, быть коммуникабельным, делать проекты, и все это уже с первого класса. В общем полный капец. 
11.06.2012
я в ШОКЕ!!!!! бедные дети((
18.07.2012
А я забила на все эит проекты. Это задания для родителей, а я свое отучилась. Ребенку это неинтересно. И так обучение читать-писать-считать на родителей пререложили. Я прихожу в 7, забираю своего с продленки, ничего не сдедано, они на продленке делать уроки с детьми не обязаны, с 10 вечера и до 12 ночи мы делаем уроки. В школе деть спит.
07.03.2013
Мне это предстоит через годик с лишним. Не знаю как буду, я училась когда у нас совсем другое обучение было, сейчас же за голову хватаюсь. 
07.03.2013
Ну я тоже в советской школе училась. Мне уже 40 сткнуло не так давно. Не ощущаю пока :) Обучение у нас лучше было. Они сейчас кусочками скачут-скачут не пойми что. Куда лечу, чего хочу???? Я на то что в жизни не пригодится забиваю однозначно. Хочет-делает, не хочет, наплевать. Меня спрашивают, неужели вас двойки у ребенка не волнуют. Честно отвечаю, двойки за галиматью - нет. Обижаются.
07.03.2013
Все понятно. Ну посмотрим что будет у нас. 
07.03.2013
Подскажите.... Вот и у меня появился счетчик!