13 лет

Когда мама выспится?

У нас сегодня была первая ночь спокойная!!! Мой Романчик один раз проснулся только в 5 утра ) и то Я всунула сиську и дальше спать )) До 9 утра поспал) Потом утренние процедуры, кормление и вот, ттт, спит)) Смогла нормально позавтракать ))) У нас малыш стал чуть получше спать после того как гулять стали долго))) По 3 часа))) Терпения вам ))))) 
18.02.2011
значит, у меня золотой ребёнок!!!)))Ночью спит, днём спит))Мы кое-как но придерживаемся режима - кормление через 2,5-3 часа..Дочь уже привыкает к такому распорядку, так что и у меня теперь есть время..
18.02.2011
Повезло, тьфу-тьфу. Главное, чтобы и дальше так было.
19.02.2011
У нас тоже плохо спит,особенно днем!(( тут недавно узнала про шум ,детки под него замечательно спят))) скачала себе музыку- шум дождя(звуки природы ), еще можно настроить радио между станциями! теперь вот пробуем....спит)))))  удачи!
18.02.2011
вы кормите по требованию? тогда, наврное, не скоро. Просто устраивайте себе отдых!  У нас есть "папина ночь"!!!))) Каждую пятницу я отдаю мужу на ночь ребенка и ухожу спать в другую комнату (мы на ив), а муж (его время с 24 до 9) кормит, нянчит, переодевает и тд, а в субботу мы стали ездить к его родителям и оставаться там ночевать (хоть и неудобно таскать каждый раз кучу вещей с собой), и дочка ночует со свекровью)))) ( у нее все равно бессонница))))) и готовить не надо)) А вы устраивайте Папину субботу) пусть с 9 хотябы до 6 сидит с ребенком, а вам только на кормление каждые 3 часа приносит, вы и выспитесь, и для их общения это очень полезно! мой теперь осознал, как это сидеть с малышом, а то мне раньше говорил: ты ведь дома сидишь, чего ты устаешь???
18.02.2011
Да, мы едим по требованию, а требование, если она не спит, бывает ночью еще чаще, чем днем. У меня муж тьфу-тьфу помогает. Ночью сидит с деткой, правда может только качать. Я сама стараюсь меньше его тревожить, если только совсем ночью не спит, все таки он работает, на машине ездит, ему недосып страшнее.
18.02.2011
В течение недели я тоже мужа не беспокою, поэтому именно пятница. что бы за субботу и за вск отоспаться и ему можно было. image Вам тоже обязательно отдыхать нужно, вы ведь грудью кормите!! Пусть вам тогда хоть кто-нибудь по дому помогает (подруги, родственники ).
18.02.2011
я уже и не жду, потому что мне кажется спать она уже не будет. Вчера за весь день поспала 30 мин, я хоть поела. А ночью каждые 2 часа подъем. Мне кажется это только в книжках новорожденные спят по 20 часов в сутки
18.02.2011
как же я этого жду!!!качаю и плачу порой!!!потому что сил никаких нет,целый день с 6 утра и до 10 вечера,а потом перерывчик до 1 ночи и опять кормлю и укачиваю час и в 4 мы просыпаемся и лежим у нас в кровати и вот опять утро и все пошло заново!!!днем от силы по полчаса дремлет,а за это время столько дел надо сделать!!
18.02.2011
читала, что в четыре месяца можно увеличивать время между кормлениями. Хотя это и не избавляет от капризов по ночам. Старшая начала спать всю ночь месяцев в десять, после прорезывания зубов. Правда, она где-то до года еще ела ночью, но я к тому времени уже обленилась. Оставляла ей бутылку в кровати, и она сама ее брала. Просыпатся не приходилось. Хотя ночной сон у детей - это так индивидуально. Старшая с рождения не менее шести часов спала ночью, а младшая больше двух не выдерживает. А вообще, детки - это бессонные ночи. Старшей почти пятнадцать и я из=за нее не сплю уже совсем по другим поводам :)
18.02.2011
про старшую это точно, тоже кормлю Лёшу вечером и думаю, а красавица хоть домой уже пришла?
18.02.2011
Не обязательно к 3м! Все индивидуально! Так что не пугайся! Вот у меня племянник, ему 1,5 года - спит всю ночь с 12 до 9 - родители счастливы, что дождались))()
18.02.2011
Ой, это мечта всех мам!!! Меня когда сильно вырубало - муж сидел или мама, а я немножечко спала днем. Или с дочкой вместе спали. А вообще, судя по старшему ребенку, нормально выспаться я могла только лет после 3-х. Ну ничего, крепитесь!!!
18.02.2011
Нашли причину коликов - лактазная недостаточность. Про колбасу.