Войти

О батарейке...

Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

Еще бы узнать, что с ними делает икеа :)) У меня вот сомнения, что в нашей стране она не выбрасывает их на ту же помойку.

0
26.09.2012
Катерина
Марк, 15 лет 1 месяцЯн, 10 лет 5 месяцев Батайск

Я верю в лучшее)

0
26.09.2012
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

Нну.. У нас икеа на окраине, ехать надо по пробкам через весь город.. А ради чего?

0
26.09.2012
Катерина
Марк, 15 лет 1 месяцЯн, 10 лет 5 месяцев Батайск

У нас тоже икея долеко, на раз в пол года мы туда ездим. За пол года у меня собирется не много батареек и много места в моем шкафе не займет.

Ради сохранения природы, окружающей среды. Я покупаю пакеты которые быстро разлагаются, в магазин стараюсь ездить с сумкой. Я конечно не фанат, но элементарные вещи стараюсь соблюдать. Не живу по принципу на мой век земли хватит.

0
26.09.2012
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

А мы туда не ездим. И не верю я , что они это все правильно утилизируют. У нас заводы-то такие есть?

0
26.09.2012
Катерина
Марк, 15 лет 1 месяцЯн, 10 лет 5 месяцев Батайск

Наташ выбор каждого!

Я ни кого не принуждаю. Я подедилась информацией.

0
26.09.2012
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Я же не говорю, что не вижу смысла в заботе об окружающей среде. Но в твоей информации есть пятно - нет уверенности, что икеа не работает удаленной мусоркой. Кому-то это неважно, но для меня без этой уверенности отсутствует всякий смысл в этой информации.
0
26.09.2012
Катерина
Марк, 15 лет 1 месяцЯн, 10 лет 5 месяцев Батайск

Данный пост был не про икею, а про то что батарейки оказывается выбрасывать нельзя. Вот эту информацию я хотела донести.

0
26.09.2012
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

А, ну это да, это было интересно. Не дуйся :)

0
26.09.2012
Катерина
Марк, 15 лет 1 месяцЯн, 10 лет 5 месяцев Батайск

Я не дуюсь, кстати спасибо за ссылку. На том же сайте нашла где можно сдать батарейки. Есть у нас в городе лицензированная организация куда можно сдать батарейки и градусники. (кстати за это даже дадут аж 20 руб. за кг. батареек)))) буду всю жизнь собирать кг. батареек)))))

0
26.09.2012
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

0
26.09.2012
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

У нас по ходу таких мест вообще нет..

0
26.09.2012
Катерина
Марк, 15 лет 1 месяцЯн, 10 лет 5 месяцев Батайск

А ты собирай, может скоро и появится! Все равно их долго собирать.

0
26.09.2012
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
0
26.09.2012
Маша
Никита, 14 лет 8 месяцевЕгор, 10 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

я знала, что нельзя, но не знала куда. теперь знаю, но в Икею  почти не ездим. вот за последний год ни разу не были. а складировать вобще не вариант! во-первых мусор собирать, во-вторых - да, землю загрязнять не будем, а дом пожалуйста) А вобще интересно так...почему никто об этом не думает в стране? икеа...  она вобще-то не везде есть, некоторые люди о ней вобще не слышали, так что ж теперь за сотни км. ехать батарейки выкидывать...

0
26.09.2012
Катерина
Марк, 15 лет 1 месяцЯн, 10 лет 5 месяцев Батайск

Я вообще на самом деле не понимаю почему пост вызвал столько недоумения. Я поделилась инфой, потому как я сама этого не знала. Лично мне вообще не сложно складывать их в баночку,ну соберу я их штук 20 за год, ну отвезу пусть даже специально, лично для собственного удовлетворения, что я хоть чем то помогла окружающей среде. И может было бы еще таких девочек и семей штук 10..20..30...было бы заметнее. Но начинать нужно в первую очередь с себя.

А вот про грязь в доме, люди и так много чего складируют))) раз. И два из дома их можно вынести и выбросить а из земли и воздуха нет!

В Ростове есть еще место куда их можно отвозить http://www.kudagradusnik.ru/index.php/kuda-sdat-batareiki/144-rostov-kuda-sdat-batareiki.html.

Есть хорошая поговорка, это не страна такая, а люди которые в ней живут.

А вообще я не агитирую ни кого и не принуждаю, поделилась информацией.А как жить выбор каждого.

0
26.09.2012
Маша
Никита, 14 лет 8 месяцевЕгор, 10 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

вооот) за адрес спасибо))) да я согласна, Катюш, что начинать с себя надо в первую очередь, просто видишь как, многие даже не знают, что выкидывать нельзя, да и пункты приема я думаю, только в крупных городах есть. а всё почему? потому что никто не говорит об этом! вот ты молодец! написала, теперь многие знают, что нельзя выкидывать и куда сдавать

0
26.09.2012
Катерина
Марк, 15 лет 1 месяцЯн, 10 лет 5 месяцев Батайск

Я тоже не знала, но оказывается на батарейках это написанно)))) Но мы ж не читаем))) поэтому и не знаем.

Лет так через 10 может дойдем до этого)

0
26.09.2012
Маша
Никита, 14 лет 8 месяцевЕгор, 10 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

это точно

0
26.09.2012
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

угу, только не все могут доехать до мест сбора.....и не везде они есть...вот если б их принимали везде где продают,было бы легче...а так,из-за батареек специально на другой конец города не поеду

0
26.09.2012
Катерина
Марк, 15 лет 1 месяцЯн, 10 лет 5 месяцев Батайск

На худой конец их можно просто собирать! И не выбрасывать. Ну будет пакетик стоять. Ни по 30 штук в месяц вы их ведь используете. И может раз полгода появится возможность поехать туда.

0
26.09.2012
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

мы туда вообще не ездим....30 в месяц? нет конечно,не используем...куда столько...а на фото у тебя аккумулятор,который можно заряжать

0
26.09.2012
Катерина
Марк, 15 лет 1 месяцЯн, 10 лет 5 месяцев Батайск

Это не мое фото. Думаю что собирать можно, просто не выбрасывать. Ну это дело конечно каждого, я не принуждаю. Я поделилась инфой которую узнала.

Мы давно стараемся покупать батарейки которые можно заряжать. Но не всегда получается.

0
26.09.2012
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

да,я знала,что их сдавать надо....

0
26.09.2012
Наталья
Иришка, 15 лет 5 месяцев Москва

Я тое не знала, что сдавались батарейки в ИКЕА.

Надеюсь, пункты снова откроются. я вот тоже за, то, чтобы сдавать и батарейки и лампочки.

Вот ещё задалась вопросом, куда сдавать ртутные градусники....

0
12.10.2012
Катерина
Марк, 15 лет 1 месяцЯн, 10 лет 5 месяцев Батайск

Наталья вбейте в поисковике или в справочную позвоните.

У нас есть организация которая принимает батарейки туда же можно сдавать и градусники.

0
12.10.2012
Наталья
Иришка, 15 лет 5 месяцев Москва

я только в г. Королёв нашала, где можно сдать.

правда по нескольким ссылкам пробежалась.

и оказалось. что многие озадаченны этим вопросом. если бы было побольше пунктов причёма, народ бы сдавал и батарейки, лампочки и градусники.

муж посмеялся........ еКупи лампочку за 200р, погорит она у тебя года 2, потом ещё съездишь сдай, постой в пробках, потрать бензин....короч всё для народа.....КАК ВСЕГДА!!!!

0
12.10.2012
Оля
Лерочка, 15 лет 1 месяцМатвей, 3 года 2 месяцаМаксим, 3 года 2 месяца Тамбов

Хи, не знала. Но у нас к сожалению нет икеи...

0
26.09.2012
Катерина
Марк, 15 лет 1 месяцЯн, 10 лет 5 месяцев Батайск

Можно их просто собирать, за много лет не соборется большое колличество батареек, а там может появится место где их будут принимать.

0
26.09.2012
Оля
Лерочка, 15 лет 1 месяцМатвей, 3 года 2 месяцаМаксим, 3 года 2 месяца Тамбов

Катюш, я ненавижу складировать ненужные вещи, все сразу выбрасываю, отдаю, отвожу к маме и мысль про то, что использованные батарейки будут лежать в доме меня совсем не радует). Я уж лучше буду их выкидывать)

0
26.09.2012
Катерина
Марк, 15 лет 1 месяцЯн, 10 лет 5 месяцев Батайск

Выбор каждого)

0
26.09.2012
terakota мамадочек
Амалия, 16 лет 5 месяцевСтефания, 13 лет 5 месяцевИлария, 6 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Только вчера выкинула кучу старых батареек...никогда не читала что на них написано. Теперь буду знать что с ними делать! Спасибо!

0
26.09.2012
Катерина
Марк, 15 лет 1 месяцЯн, 10 лет 5 месяцев Батайск

Я и сама не знала!!!Всю жизнь выкидывала, теперь собираю. Тем более их действительно много собирается, у Марка много машин на батарейках.

0
26.09.2012
Сегодня утром... Вкусняшка.

Похожие записи