10 лет

Сворачиваю ГВ.

Мне так актуален ваш пост!!!! Вижу, что почти год назад писали, как у вас получилось? Долго длился этот период отлучения? Доченька год и 4,5 месяца, и тоже планируют через месяц отучать, скоро на работу выходить. И морально так тяжело!!!!! 
26.09.2014
Только сейчас я поняла, что надо было мне и кормить дочу подольше, лет бы до 2х.  Если будет второй малыш, то буду кормить долго. Мне было тяжело морально. В период отлучения очень хотелось дать грудь малышке. Вам морально тяжело сворачивать ГВ? Тогда не сворачивайте. Можно оставить кормление только на ночь. Если же решились, то мой совет: поменьше пить жидкости. Я не перетягивалась. Купила эластичный бесшовный топик. Он немного прижимал грудь. Молоко перегорело гдето за неделю. Первые 3 дня былр больно трогать ее. Я по немногу сцеживала рукой, просто размять застои. В общем дочке было проще, чем мне. Через пару дней она о тите и не вспоминала. Я от соски отучала сложнее, чем от груди)))
26.09.2014
Мы под грудью прожили столько- и зубы, и тяжелые последствия прививок... Первую дочу держали на ив, я долго восстанавливалась после тяжёлых родов, а родив вторую, точно для себя знала- только гв!!!! Вначале, первый месяц, тяжело было, ночные приливы- сцеживания, дико болели соски в трещинах. Потом стало легче, и так мне это понравилось! В три месяца врачи запретили кормить правой грудью, уплотнение ( стою на контроле до сих пор), но я вытянуто га одной грудью, молока было много и ей хватало и хватает сейчас. Конечно, сейчас уже меньше, ведь кушаем уже почти все, но грудь днём при засыпании ( немного, минут на 10 максимум). Ночью так же- при укладывании, а вот после часу ночи часто, беру её к себе в кровать, спим вместе, 3_4 раза находит её, немного ест. Для себя понимаю, что я наверно от этих кормлений больше завишу, чем она. Морально. Возможность обнять, подержать засыпающую, успокоить когда плачет. Где то в мозгу боязнь оборвать эту ниточку- связь с ней. Подталкивает к этому шагу только выход на работу. Работа суточная, сутки через двое- трое. Плюс полное отлучение от совместного сна ( она прекрасно спит в своей большой кроватке сама, ведь это я её ночью беру, чтобы был шанс у неё поесть ночью) 
26.09.2014
А мы без соски живём, без бутылочку, не брала ни одну. Пить начала с ложки, потом с поильника, сейчас уже с чашечки сама. Пустышек было много- много, ни одну не признала, плевала дальше, чем видела. Но сейчас ни одну не отдаст из своей "коллекции", если мама маленьким гостям предлагает )))
26.09.2014
Пейте еще шалфей. А так ограничить себя в жидкости и один раз хорошо сцедить.
25.11.2013
Шалфей пью раз в день.  Сцеживаю понемногу 2 раза в день.
26.11.2013
О, спасибо, надо купить!  Тоже планирую в скором времени сворачиваться
29.11.2013
Отчет по 1,6 мес.