Все хуже и хуже....
:-))) тогда каждый день Вы отдыхаете от детей по 9 часов! :))) в чем же проблема? Встречайтесь периодически с друзьями вечерами! я командировками еще спасалась ;-)
У нас в саду уже в 4-30 никого нет) Так что не по 9 + у нас кружки-секции всякие.... По вечерам муж вряд ли куда отпустит, да и подружки все семейные. Хожу на спорт, я не могу без нагрузки физической. А вот психологическую не выдерживаю.... спасибо вам!
тогда няню - сиделку часика на 3 в день несколько раз в неделю - не очень накладно получается, зато и дети чужого человека гораздо лучше слушаются, и Вам личная жизнь и отдых!
Спасибо, я абсолютно не представляю как найти няню...да и финансово это дорого, наверное....спасибо за поддержку. Вам легкой беременности!
спасибо :)
насчет няни - я тоже первый раз боялась, но если надо спасать психику - никак не обойтись :)
гулять с детьми или играть или по кружкам/секциям водить стоит 150 р/час (в Москве)... если часа на 3 пару раз в неделю в месяц выходит меньше 4х тысяч руб :) не накладно, но спасает нервные клетки!
можно попробовать объявление наклеить на свой дом и соседние - какая-нибудь пенсионерка за 100 руб/час с радостью подработать согласиться :)
вобщем, не отчаивайтесь! все временами с ума сходят... надо искать выходы :) удачи!
мне кажется тут дело не в детях, а в самой тебе. вернее может в твоих родителях. или в отношениях с ними что-то не так. Твой первый ребенок был желанным?
.....помнишь у тебя был пост от какого-то тролля который взломал твой дневник. так вот мне кажется он был не случайным. это был либо человек который постоянно читает тебя и твои высказывания о детях, либо это была сама ты.
Ребенок был мега желанным, так как за пару месяцев до него я сделала аборт свой первый в жизни с первого залета. После вскрыла вены. Помешалась на детях. Мать любит нас с братом как никого родители не любят. Да, это была я тогда. Ты конечно права.
Наташ, зачем ты тогда писала посты о том как можно взломать чужой дневник и написать тааакое? Тогда я была уверена что это тролль, потому что нормальный человек не может написать это, а сейчас читая твои посты о детях все больше уверяюсь, что да это была ты, просто не хватило духу признаться, думала не поймут, сдала назад, когда тему вывесили в курилке.
И конечно же я испугалась курилку, хотя мне с детства положить на чужое мнение) Я даже не знаю что это, кстати (курилка). И где это) Сроду там не сижу, слышала, что склочное сообщество. Ну и вообще чего я тут оправдываюсь. Тут же все честные, хорошие мамы. Правильные. Одна я дрянь конченная, аморальная сука.
Мои посты написаны с усмешкой, с сарказмом. Так, для заметки) И вообще, Юль, я от тебя не ожидала. Всегда считала тебя своей подругой тут. Всегда жалела тебя, зная как тебе порой нелегко с мужем, поддерживала, когда ты решала оставить тебе Алекса или нет....Зная про твою маму....ЖАЛЕЛА! А ты на меня накинулась, обвинила в том, что я желаю черти че своим детям, что я троллю у себя в дневнике. Мне очень обидно. Я может быть и горячусь частенько, но в жизни я мега мягкий человек, который всех жалеет и всем помогает постоянно, наступая на себя. И дети сидят у меня на шее, потому что я лишний раз не могу строго с ними. Вот и все. Да, писала тут гадкий пост, но тогда у мебя было состояние мега усталости и отчаяния. Потому что они меня в буквальном смысле тогда морально сожрали. Так что не надо меня поливать просто так. Заметь, только ты меня осудила и вспомнила тот пост, я сама уже о нем почти забыла. И вообще, ничего, что когда его написали, я с детьми гуляла на улице? Это тебе на заметку. Грустно, что приходится тут тебе все это писать. Ты мне очень нравилась. Как личность, как девушка, да и дочери у нас с тобой в один день родились. А тут такой удар под дых!( Грустно.
Наташ чего ты взьелась?
я не обвиняю тебя в плохом отношении к детям. мне просто показалось что тот пост написала сама ты. и из твоего рассказа я так и не поняла это была ты или нет.
Блин, Юля, просто мне обидно, что ты подумала про меня такое(((( Вот почему. Не я это писала, не я! Меня дома даже в тот момент не было, мне позвонила на сотовый девочка с ББ (спасибо ей еще раз!) и сказала, что тут пост висит жуткий! Вот как все было! А позавчера мои дети орали 2 часа без перерыва, поэтому мне совсем свет был не мил. И написала, что хочется помереть) И сбежать от них. Просто я по натуре очень горячая, но и прощаю, утихаю очень быстро! Так что пожалуйста не надо на меня думать всякие гадости, я все же из интеллигентной семьи, я больше так не буду) буду сдерживаться уж)
Попахивает эгоизьмом, а?)
ИМХО, первое дело в такой ситуации - выдохнуть, вдолбить себе что все хорошо, вдохнуть, и сделать чтоб детишки не плакали. Они маленькие еще, не умеют контролировать и скрывать свои эмоции, а у кого им учиться? Правильно, у мамы с папой. Все на личном примере показывать) не кричать, не топать ногами, не хлопать, все вопросы решать с улыбкой и спокойным голосом (блин как легко говорить, хотя сама на своих тоже ору....)))))
Стараааааюююююююссььььььь! Порой такая злость накрывает, Свет, ты себе не представляешь!!!!!!!!!!! Отчаяние вперемешку с гневом, да, эгоизм.....Кто ж меня любимую кроме меня пожалеет? Больше, как оказалось, некому( Еще в ПМС накрывает жутко. Потом отпускает. Все периодами. У нас или все хорошо, или совсем все плохо. Опять хорошо, и опять я хочу бежать) Стабильность - это не про нас. Ой, а папу нашего лучше к ним не подпускать) Покалечит нафих)))))
Ой как знакомо((( Плюнуть на них канеш это самое простое. Бросить все и уйти в туман любой дурак может. А вот построить семью, чтоб дети тебя в будущем любили, как ты свою маму любишь, и чтоб у них между собой были хорошие отношения, как у вас с братом - это сложно. Да еще обойти все ошибки, привитые тебе родителями, сохранить свою семью, не спроецировав на нее родительский развод - это настоящий труд. Найди книжку А.Я.Варга "Современный ребенок. Энциклопедия взаимопонимания". Читается на одном дыхании. Там и про истерики детей, и про отношения с мужем, и про родителей - все-все написано. Отношение в корне меняется)
Где ж ты раньше была!? Качаю! Спасибо мой друх)))))) Вот не зря пост написала)))) Сразу Света нашлась с дельными советами)!
Кто б мне тоже мозги вправлял когда всех хочется поубивать)))))) Давай там не хандри!
Извиняюсь,что влезла тут ))А где книгу скачала? Люблю такое,а найти не вышло :)
Пора на отдых, мои тоже постоянно орут и сбежать порой хочется. Ну чтоб тьма и гроб.... ну нельзя так о детях
У меня поганый язык, я и не так могу о них, это не значит, что я так думаю. Просто язык поганый. Проклинаю всех и вся, желаю всего...такая уж я....
придется смириться, я вот решила первый раз без детей отдохнуть недельку на новый год, вот такая мать ехидна
Куда махнете? Мы ездили с мужем после свадьбы в Турцию на 5 дней. Я без них вся извелась. И без них плохо и с ними тяжко порой. Я уже успокаиваюсь, вам спасибо за поддержку!
Наташ, они наверное чувствуют, что ты на пределе, и сами выходят за рамки. Такой вот замкнутый круг. У меня с Варей так бывает - она капризничать начинает по любой причине - я начинаю психовать - она еще больше заводится... Попей глицин, спать ложаться вечером - прими ванну с расслабляющими маслами, успокаивает. И надо наверное няню хотя бы на пару часов, будешь возвращаться соскучившись (а то они привыли, что ты все время с ними, и вот уже привыкают к определенным стилям поведения, что менять надо)
Спасибо, спасибо, спасибо!))))) У меня постоянные стрессы и нервы. Каждый день( Я так устала от всего, мне просто тяжело жить и не хочется иногда просыпаться, есть....понимать, что сейчас снова начнется этот нескончаемый ор. Жизнь немила( Как пузик?
Он оргомен) я как колобок. Подумай, а будешь ли ты счастливей, когда дети вырастут, не будет этого нескончаемого ора... и ообще, какая именно жизнь, и ее составляющие сделают тебя счастливой. Сначала просто подумай, напиши для себя список. Просто мы часто ругаем то, что есть, но не знаем, что именно нам нужно
Да-да, Танечка...это так. Все так. Просто когда уже познала материнство, без него - никак. А пока не знаешь - и жизнь другая. Так вот что нас толкает так резко менять свою жизнь? Инстинкт? Ведь это такая работа!!!!! Труд! Мать - такая силища!
Это точно: СИЛИЩА, о которой, будучи бездетной, абсолютно не подозреваешь
По-моему, тебе срочно нужна встряска: маленький отпуск или хотя бы выходной; помощь бабушек\мужа; небольшая поездка куда-нибудь. А лучше всего постоянно устраивать себе "разгрузочные дни".
Очень нужен отпуск....согласна. Только он в моих снах мне видится....Бабушки у нас не сидят с внуками, очень редко.....спасибо! Как пузожитель?
В общем нужно думать о каких-то небольших переменах, и обязательно что-то придумаешь! ;)
Нормально, брыкается потихоньку ))))
Купите им игры какие-нибудь интересные, чтобы только вдвоем играть сразу!
У нас вся квартира как детский мир, игрушки - моя слабость.... Вот щас сели кристаллы выращивать. А вдвоем они дерутся на 70% чаще. У нас у брата дикая ревность к сестре...с рождения. Бывают редкие моменты моего счастья, но ОЧЕНЬ редкие....когда они ДРУЖНО играют... Мой вам низкий поклон за такое количество деток.
Тогда только терпения вам! А еще - может вам за третьим собраться? Старшие почувствуют себя взрослее и им будет очень стыдно перед малышом "разборки" учинять
Планировала года через 2....Пока только работать стала, почувствовала масенькую независимость, для меня это важно....
Наташка(((
Я представляю, каково тебе. Точнее даже не представляю!!
Детей походу не изменить. Может ты постараешься забивать на их истерики?
Наташ, терпения тебе, только терпение! НАверно эт какая-нить черная полоса, скор все устаканется)))) Даж вот не знаю,что посоветовать(((. Просто чисто поддержать!!!
Терпения и только терпения! А дети-это счастье!
Не знаю, порой я начинаю задумываться, что мы все вот родили, типа так надо...а действительно ли так надо?! Без них же было бы намного спокойнее и счастливее. Весь мир - наш! А с детьми куча проблем, почему этот инстинкт должен позиционироваться как главный женский? Мне просто интересно - почему? Может я псих?


спасибо!