Неужели плохая мама????
Сынусичке исполнился 5.09. годик. Самая актуальная у нас проблема с горшком, естественно не просится, если успею посадить пописает, но бывает вредничает: посидит-посидит, а потом через 5 минут где-нибудь в углу нафурыкает, про какать я вообще молчу, ходит всегда после завтрака, пробовала сажать в это время на горшок, нивкакую...Кушаем только с телевизором, из твердой пищи только хлеб, яблоки, печенюшки, суп перетираю, иначе давится...засыпаем только с титькой или без титьки, но нужно укачивать на руках, сам не заснет ни в жисть...ночью спит со мной (мы на ГВ), хочу сегодня попробовать в кроватку, понимаю, что ночь не спать, а как по-другому? В общем, у меня уже сложился комплекс УЖАСНОЙ МАМЫ, мне кажется, я все делаю не так или может,я тороплю события....девочки, помогите разобраться!!!!
Светланка
Откуда такие мысли? С горшком со временем наладиться, все постепенно приходит! Главное - доверять ребенку и идти ему навстречу. А то, что спите вместе и ГВ, по-моему, замечательно :) Мне кажется, один будет спать (и засыпать) в кроватке только после завершения ГВ... у нас то же самое ))))
14.09.2011
Ответить
Анечка
да все орут, не приучай спать вместе, а то потом не выгонишь из кровати, но спатньки тоже хочется иногда:)
14.09.2011
Ответить
Светланка
Слушай свое сердце! Меня вот тоже мама ругает за СС, а я ведь с ней лет в 10-12 спала :)
14.09.2011
Ответить
Светланка
В основном ГВ ) взрослой пищи совсем мало ест, супчик в обед, вечером пару ложек съест. А едим все вместе.
14.09.2011
Ответить
Светлячок (стихи на заказ)
На счет горшка даже и не заморачивайтесь, всему свое время, детки к 1,5 годам только полноценно созревают для него. А все остальное - вы же мама, только вы решаете, что правильно для ребенка. Главное, чтоб было комфортно вам и вашему ребенку, а он рос здоровеньким и счастливым!!! А все остальное ерунда! Удачи вам!:)
14.09.2011
Ответить