12 лет

Начинает сам садится)

это так здорово!!!! еще немножко и уже бегать начнет))))
11.09.2012
и мой пытается, забавно очень :) я спеуиально не сажаю, но не думаю, что это адолго отсрочит :))
11.09.2012
ух какие вы шустрики!Поздравляю!!! И н кого не слушай,делай как подсказывает сердце!Ты МАМА!!! 
10.09.2012
Да я особо внимания не обращаю, просто есть такие люди которые из за своей зависти не могут порадоваться чужому счастью)))
10.09.2012
Конечно радуйтесь малейшему успеху малыша, только некоторые его действия нужно приостанавливать. Пусть ползает, лежит как угодно, только не садится и стоять. У меня за 12 лет работы куча детей, которые в 7 мес самостоятельно пошли, родители безумно горды были.... а сейчас они в первом классе и у них позвоночники осыпаются, у многих сколиоз. Нам 5 мес, уже в 3 мес он тоже все понял, но я всяческими играми заговариваю и мы пока лежим, ползем, переворачиваемся)) Хотя я как массажист могла его уже в 4 мес всяким кульбитам обучить, но терплю
10.09.2012
Я сама была шустрым ребенком, в 3 месяца я уже сидела, а в 7 я начала не ходить а бегать!! И никакого сколиоза и загиба матки у меня нет! Матвей освоил перевороты на живот в один месяц и один день, потом в 3 месяца начал ползать! я даже не помню того момента когда он на спину научился переворачиваться. он очень упрямый, если он хочет сидеть, его никакими игрушками не отвлечешь. Конечно же я боюсь за его здоровье, но приостанавливать то, что задумала природа, я не могу. Ползать ему не интересно, хоть миллион интересного будь вокруг него лежать. Стоит его только немного посадить у него счастья полные штаны. Мне тоже не хочется его насильно держать в лежачем положении и смотреть на его слезы и слушать его дикий крик. Про кульбиты вы весело написали)) Конечно же я буду с ним бороться, но не в ущерб ему. какая мать захочет, чтоб ее ребенок плакал??конечно никакая.
10.09.2012
У нас тоже счастья полные штаны, когда мы не в горизонтальном положении, и лучше игрухи нету, чем у мамы на руках. Так тяжко дается его заигрывать(( Вот каких игрушек и центров нету, не лежит. Старшая лежит играет, а он подняться тянется, вот и приходится с ним валяться))
10.09.2012
Даже когда я рядом лежу, ему не лежится, тогда он хватается за меня мертвой хваткой. тянется руками и садится, приходится брать на руки и разгуливать с ним)))
10.09.2012
Что поделаешь тут, спортсмен ростет))
10.09.2012
Есть в кого)) У ваших деток такие имена красивые, особенно у мальчика)
10.09.2012
Спасибо))
11.09.2012
Яна, только что читала, чем позже ребенок сядет, тем лучше для его позвоночника... Не нужно его к этому подталкивать.......... и радоваться этому небывалому успеху!!!!!!!!!! А ты сама подталкиваешь тем, что на подушку кладешь!!! Пусть лучше на животе лежит и учится ползать.... Потом тебе спасибо скажет, когда никаким сколиозом мучиться не будет... ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!! 
10.09.2012
Ползать он уже умеет, и ничего я с этим поделать не могу. Значит наше время пришло, не буду же я его держать насильно когда он пытается сесть!! И если я захочу, то буду радоваться чему захочу, особенно его успехам! Или по вашему я должна была уложить его обратно пристегнуть и реветь в подушку что мой сын хочет сидеть???
10.09.2012
Нет, конечно... радуйся... Но он садится не с ровной поверхности, а с полулежачего состояния... Вот если бы он сел сам с горизонтальной поверхности, тогда ты смело могла бы сказать, что наше время пришло!!! Просто Яна, на самом деле, это чревато последствиями... И я не в упрек тебе и твоей радости это пишу. А если ползает уже, то это просто супер!!! Пусть лучше так спинку укрепляет, он же мужчина будущий... а на его плечи еще столько в будущем нагрузок ляжет... Пусть Матвейка растет здоровым... не воспринимай мои слова с обидой...  
11.09.2012
Мэтью уже большой, ему 4 месяца! Взвешивание!!!