15 лет

Маленький рубеж.

...Да уж! У нас погода из крайности в крайность,невыносимо,хоть в холодильник лезь)))(я тож из того же города),так тяжко всё стало делать..,ну ничего ещё немного потерпеть нам ,и ЭТО свершится!!!!! А ты Ань,в каком роддоме рожать собираешься?
06.06.2009
Во втором, хотя хотела в третьем. Просто третий с 29 июНя по 12 июЛя закрывают на мойку((((
06.06.2009
А я вот думала-думала,или в 3 или на Энергетиков (в перинатальном),и решила на Энергетиков рожать.
06.06.2009
Мне просто говорили, что там только платно или проблемные детки ведуться. А платить за роды, когда есть сертификат - мне как-то не хочется. Да и не "можется"
06.06.2009
Я бесплатно,просто отметку в обменке сделала в 37 недель,про платно мне даже ничего не говорили...,денег лишних у нас тож нет)))
07.06.2009
Не знаю, я так перестроилась, что животане замечаю - таскаю сумки, делаю ремонт. Сил очень много. Только спать вообще не могу максимум 6 часов. В среднем 4...почему не понятно... С бандажом тоже не могу ходить - жмет и давит, а до этого без него и шагу сделать не могла... В общем как вспомню начало - слабость, токсикоз. Все болело, всегда плохо было. Живот тянул А после 30 недель вообще огурцом. А у кого то наоборот. Видимо каждому свое...
06.06.2009
Вот смотрю на тебя (ттт, чтоб не сглазить) и диву даюсь... А у меня никакого интузиазма. Как на квартиру приедем что-нибудь делать - сразу здоровье куда-то прячется. Жалею, что только моральный помошник.
06.06.2009
А вот у меня с сегодняшнего дня, по меркам врачей, считается доношенная беременность... я тоже надеялась родить раньше, но увы... значит сынок мой еще не "собрал чемоданы".  живот опустился, но подвижность моя не особо пострадала, хоть и набрала я многовато за Б. ща дома рабочие закончили ремонт, так муж меня привязывает, чтоб я не особо- то активничала, так как эффект "гнездования" особенно повысился... может это намек на то, что скоро???а что бы от сидения ноги не затекали, то надо купить чулки аниварикозные, только повнимательней с размерами!!! или при сидении ноги ставить на другой стульчик, что бы они были на одном уровне... ну мне помогает)
06.06.2009
Антиварикозные чулки - это мысль. Попытаю своего врача на эту тему, может поможет. Меня муж точно не удержит))) Я уже сейчас готова стартануть и что-нибудь делать... Только жаль, что пока в этой квартире и прибиратся-то не где - из мебели 2 табуретки и унитаз))) Еще ничего не завезли, а половину и не купили даже. А еще сил нет. Катастрафически быстро заканчиваются на этой жаре.
06.06.2009
я тоже порожаюсь на некоторых беременных как они так быстро бегают,у меня просто огромный живот мне даже трудно нагнуться
06.06.2009
видимо у кого как... Я  еще недавно еле передвигалась, боялась что рожу раньше. Живот опустился 2,5 недели назад ( я тогда наивная порадовалась). ПДР - 10 июня, а вчера врач сказал, что мой сын даже не собирается рождаться в ближайшие дни. Матка совсем ен готова. А самочуствие  просто отличное, готова на маршбросок в 20 км.. радует , что в Мск  спала жара. В понедельник сказали приходить в роддом для подготовки... ууу как же туда не хочется...
06.06.2009
Я тоже не хочу туда,я боюсь что не справлюсь с ним!!!вот расскожи как они смотрят готов ребеночек к родам или нет!мне еще не разу не говорила врачиха готов он или нет,просто измеряет живот и слушает сердечко и все!
06.06.2009
Хм.. Одевает врач перчатки, ты в это время вкаркивешся на кресло ( мне эжто далось не легко, видимо отвыкла). И она просто влазит во влагалище пальцами и чегото  щупает. Было обсалютно не больно, но и приятного мало. Но меня смотрела врач, у которой я буду рожать. Вооот. А скем ты не справишся то?
06.06.2009
со своим ребенком,я буду бояться когда он заплачет,я буду вместе сним плакать наверное!я уже все что можно перечитала как за новорождеными ухаживать,а толку наверно ноль всеравно страшно!
06.06.2009
А у меня вообще почемуто такого страха нет, может потом появится. Я наверно уже успела нанянькаться с детьми друзей. Тк у многих уже деткам   5-6 лет.   Как говорит одна моя знакомая, все приходит на уровне инстинктов!!!  Меня почему то больше  напрягает  предварительная укладка в РД...  Вот муж мой стал  нервным,  бесит меня, жутко боится  изменений в жизни... Можно подумать ему рожать или у него  гармональное изменение.  Мы долго морально доходили чтобы  родить детенка, женаты уже 6 лет, и вот только сейчакс  ожидаем.... Справишся и не волнуйся!!!
06.06.2009
вот у меня как на зло у подруг нету детей,нескем было нянчиться!а муж меня тоже сейчас бесит,нервирует постоянно,но и втоже время очень за меня волнуеться,он работает сутки через сутки,боиться меня одну остовлять вдруг начну рожать,а дома никого не будет,я хочу заранее лечь в РД.
06.06.2009
Я тебя немножко постарше, вот и  мамашег вокруг  много  образовалась. Мой конечтно не по графику работате, но  на новом объекте  рабочий день сделала с 8 до 20 часов... До дому мужу ехать 1,5 часа. Я ажн взбесилась, еще и в субботу. маман живет в др. городе. Но кайф в том что РД в 2-х орстановках от дома, или пешком 15-20 мин.. Так что в этом плане мне проще... да и пробок в Королеве нет.
06.06.2009
да тебе повезло с РД,а у меня роддом в 40 минутах от дома!я даже незнаю что вызывать такси или скорую!мне кажеться что в ближайшее 2 недели я рожу потомучто живот уже каменеет три дня!?
06.06.2009
Фигня каменеет,  у меня  гдето с 34 недель каменееет, а "воз" и ныне там... Пока в мае  была плохая погода, у меня все болело ( я на погоду сильно реагировала), но как погода наладилась, на мне можно теперь пахать!!!
06.06.2009
Я тоже надеюсь, что "каменеющий" живот не повлияет никак на начало родов, а то что-то в последнее время участилось... Может силы прибавляются, когда уже "финишные" деньки остаются?...
06.06.2009
Щекотливый и очень интимный вопрос.... Сессия вперед!