Зашла сегодня случайно в самый обычный салон оптики ноу-нейм и обнаружила там чудесную темно-коричневую оправу ноу-нейм давно искомой формы. За копейки.
Далее диалог с консультантом:
- Я возьму, вставьте, пожалуйста, обычные стекла, нулевки.
- ?!? В смысле?...
- Ну в прямом. Я же не могу носить одну оправу без стекол )))).
- А зачем Вы покупаете очки, если Вам стекла без диоптрий?
- Как аксессуар ))). Мне нужны под наряд.
- Нет. Так нельзя!!! Очки это медицинский предмет. Идите к окулисту, несите рецепт и мы сделаем линзы в эту оправу!
О как. А я-то, дурочка, к костюму их собралась приобрести.....

подняла настроение с утра, спасибо))