Гриша, садовское

О, мы тоже отправляемся) Завтра. Я в стрессе выделяюсь ещё бОльшим аппетитом))) Завидую страдалицам, которые его теряют - я точно была бы изящна, аки лоза)))
19.11.2015
Я начинала работать в детском саду в 18 лет, у меня была оч. мудрая наставница - методист, и прекрасная заведующая, старой закалки из исчезнувшего поколения настоящих педагогов, так вот они не советовали родителям водить детей в разные-кружки... Зачем нужен детский сад? Детский сад - это дошкольное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение. Все, что нужно дать ребенку дошкольного возраста, все, что отвечает его возрасту, психической и психологической зрелости, развитию дает (должен дать) детский сад. Есть программа, есть образовательный стандарт. Какие еще кружки??? Как изменилась жизнь, педагоги и их ответственность. Вот, подумай, над тем, что я тебе написала!
18.11.2015
Чудо! Владеешь..... Эх, Наташа, вот все чего-то советуют, указывают, а "расхлебывать" нам родителям. Жили бы вы поближе, пошла бы к вам няней.
18.11.2015
у меня комплекс расцветает малиновым цветом, а следом за ним депрессия от неустроенности. вот все куда-то детей водят! не по 1 разу в день. кто не работает - тот сам водит, кто работает тот нянь оплачивает. а я и работаю вроде, но денег нет ни копейки лишних, и при этом сама тоже водить не успеваю, работаю далеко, часто вечерами приходится из дома отчеты делать... у нас в саду в группе работают 2 мамы всего из 27))). остальные сидят дома. а я даже на утренник не пошла к сыну на день осени!!! потому что в тот день была делегация японская в офисе, мне нельзя было пропустить.
18.11.2015
Я тебя понимаю. Я когда ещё в банке работала, наша Аленка тоже посещала только детский сад. Ну и три месяца ходила на курсы чтения. Все!!!! Ни времени, ни денег водить у нас не было. На праздник в детский сад только на новогоднем представлении была. А вот когда я оттуда уводилась и сидела два года дома, то куда она только не ходила.
18.11.2015
Я ЗА любые занятия и секции, главное, чтобы у родителей были силы и время водить туда ребенка.
18.11.2015
я не могу (((. и не успеваю, и не тяну
18.11.2015
У нас, к счастью, в саду есть художественная гимнастика 2 раза в неделю. Хочу еще водить на какое-нибудь ИЗО и в театральную студию.
18.11.2015
у нас бассейн в саду, но маленький - чисто позакаляться, без занятий именно плаванием.
18.11.2015
И в бассейн тоже хотела бы водить. Но в то время, когда мы можем Сашу возить, там такое столпотворение...
18.11.2015
крутой у тебя ребенок :)
18.11.2015
железные нервы в совокупности с прекрасным аппетитом
18.11.2015
Фефекты фикции Окукливаюсь