Давно не писали... исправляемся! Конечно всего не упомнить, но я постараюсь коротко о главном. Ровно в годик когда мы отмечали д.р. Платона он самостоятельно пошел из комнаты в комнату. До этого мог только несколько шагов делать и падал. Годик отметили в узком семейном кругу подарили кучу игрушек, Платон был в восторге от внимания.
В марте мы улетели в Эмираты на три недели, Платон купался в основном в детском бассейне с подогревом, море было прохладное, но окунуться все равно окунулись. Вообще отдых был отличным, жили на вилле, гуляли вечерами в парке возле дома, мы в этом парке смотрелись как белые вороны. кругом мусульманские женщины черных хиджабах и детки темнокожие арабчата, и мой Платон блондин белокожий с голубыми глазами, все так и норовили его потрогать или сфоткаться. я естественно все эти попытки пресекала! Кушал Платон все фрукты там, и арбузы и манго ( от него аж трясся), виноград и прочие. Вот если б еще спал по-дольше я б вообще отдохнула как следует.
Вернулись мы в Тюмень месяц нормально вроде было все, но на пасху 5 мая нас увезли на скорой с температурой 40 которая после приема жаропонижающих только росла. Пролежали мы около недели там. Нас там залечили антибиотками так что началась жуткая аллергия и потом моего малыша пришлось гормонами откачивать под капельницей. В день когда мы выписались из больницы... вечером открылась у Платоши жуткая рвота нам пришлось вызвать скорую и нас увезли в инфекционку! Так мы попали из больницы в больницу. Подцепили аденовирусную инфекцию. Это было ужасно! В общей сложности около месяца мы болели, жили на жаропонижающих и уколах, потом заразилась и я, и сын был под капельницами от обезвоживания и потом и я, хорошо хоть палата у нас была платная и к нам положили мужа и он уже выхаживал и сына и меня. Выписались мы так и не долечившись, вызывали на дом платных врачей, забор анализов на дому и лечились. Короче месяц май у нас выпал из жизни....это был ужас! Скорее всего это так сказалась наша поездка на море из холода в жару и обратно в холод.
Платон уже совсем большой мальчик, все умеет, все понимает, но говорит мало. Говорит мама, папа, баба, тойота ( это наша страсть... гуляет исключительно на парковках, а когда видит тойоту орет что бы я ему ее открыла и непременно посадила за руль, приходится обьяснять что это не папина машина), каба ( кабачок), зета и кася( это он сказал в свои полтора годика когда мы подарили ему палатку с шариками, и стали изучать цвета он сказал желтый и красный). что мы еще умеем? Пытаемся лепить из пластелина, рисуем пальчиковыми красками в альбоме, но больше нравится ему их жамкать в ладошах и оставлять следы ладошек в альбоме. очень любим играть с нашим дружком ровесником Семой, когда они видят друг друга готовы из штанов выпрыгнуть от радости, жмут друг другу руки по мужски. Вообще Платоша не драчун, его чаще обижают на площадках, толкают, но он не ревет, терпит, но сдачу не дает, интелегентный мой. Любит помогать мне по дому, пылесосим вместе, полы моем, пыль протираем, в стиралку вещи закладывать любит. Изображает Мишку косолапого когда я этот стих вслух произношу, приносит любую вещь, которую я попрошу, рассекает по квартире на толкаре и любит мультики в основном это Большое Ухо, и Простоквашено, но недавно и Машу и медведя полюбил! Кушаем абсолютно все, любимое блюдо-макарошки с тефтелькой и фаршированные кабачки! Пьем исключительно компоты с дачных ягод и яблок. Ну и конечно же грудь! Да мы еще никак не можем завершить кормление грудью, но в этом месяце уже точно завершим. А еще любит показывать на предметы и спрашивать Це ето? И так может долго... делать. Научился изображать культуриста и теперь всегда показывает какой он сильный так тужится и кряхтит при этом. С горшком дружим наполовину, писять писияем, когда высаживаю, но не какаем. Недавно был прикол, самостоятельно сел в горшок пописял, принес и передо мной вылил на ковер! И естественно в шортах он был т.е. пописил через шорты! Но хоть какой то прогресс , хоть сам сел!
Ездили на годовщину крещения сына в Чимеево 21 августа, отлично сьездили! Потом заехали в деревню Упорово к бабушке Мужа, отлично провели время! Платону тоже все очень понравилось, дорогу перенес отлично с мультиками, шуткмии прибаутками он провел в дороге пол дня.