13 лет

Лента развития

Мы как раз из тех, кто за один день стали ползать, самостоятельно садиться. И через несколько дней нчали вставать в кроватке. Это произошло 25 мая, в 8,5 месяцев. Можете почитать мои посты, многие из них касаются того, что мы ничего не делаем, хотя должны уже. Я таких диагнозов наставила своей крошке, ужас просто. Сходили к врачу, нам ничего плохого не сказали, наоборот даже дисплазию сняли. И вот случилось чудо, мы всему научились в день, когда приехали из больницы. Отставание нам не поставили, но сама я вижу, что мы запаздываем на месяц (нам почти 9 и уже давно бы надо крепко стоять, а мы мотыляемся в разные стороны, по кроватке должны передвигаться, а этого нет). Мне все писали, что все нормально, всему свое время, но я считаю, что немного отстаем от  нормы...
07.06.2011
Все детки ОЧЕНЬ разные!!! У нас вот первый зуб вылез за неделю до 8-ми месяцев. А многие наши ровесники уже по 4-6 зубов имеют! Кто-то не ползает, кто-то не сидит и т.д. Это не показатель "развитости". Не переживайте)))
07.06.2011
и мы не ползаем, не садимся и не ходим. я думаю, что вес мешает. при 11 кг рост всего 70. но ползать пытается, иногда даже несколько см проползает, но на этом и все... в ладушки играет только с моими руками...
07.06.2011
Мы не ползаем. Ковыряемся, роем ножками, крутимся, но не ползаем. Не стоим, не ходим. Но у нас ставят задержку (честно говоря думаю, что это не совсем справедливо - завтра идём к другому неврологу, посмотрим что скажет). А вам невролог что говорит? Вот Вы знаете, мне кажется это индивидуальная особенность такая.. Я не врач, конечно, но это что-то интуитивное..
07.06.2011
наш ползает по пластунски, сидеть может недолго. в кроватке не встаёт. все дети разные. так что не переживайте. я вообще не ползала, пошла в 11 месяцев. сейчас же нормальный человек))
07.06.2011
никакие не отсталые,еще всех догоним,моя просто лентяйка не хочет ползать и сидит пошатываясь,на что ей мама что бы носила на руках))))))))))))
07.06.2011
У меня сын ползал назад, а в 8,5 пошёл. Зато девчушка сейчас ползает вовсю, но ходить пока не собирается.
07.06.2011
мы тоже не ползаем,сам садится если ноги придержать.сам не стоит тоже.но не переживаем!))))все нормально будет))))хотя понимаю что в душе все мы переживаем немного))
07.06.2011
Алина права!!! мы очень долго ползали на пузе и никак не могли сидеть,а уж сесть тем более тяжело самой если сидеть не можешь=))) потом за одну неделю и ползать на четвереньках начала и сидеть и садится сама и даже вставать!!!про вставать...чаще ставьте ребенка на ножки на полную стопу,танцуйте,имитируйте ходьбу и все будет у вас хорошо! в ладушки мы тоже не очень то и хлопаем, болтаем так себе...визжим и пару слогов только знает=)))
07.06.2011
На самом деле все не так. Вы сами сказали коронную фразу - "читаю в ленте". Сейчас мам одного с вашей Алисой возраста более сотни на ББ. При этом про успехи пишут ну 10 человек: ребенок сделал - мама написала, так же как и вы однажды напишите. А остальные 90 не пишут, так как не станешь ведь писать каждый день "не ходим", "не ползаем". Плюс, каждый ребенок силен в чем-то своем. Моя Ксюша ползает и стоит, но вот те же ладушки я ее основательно никак не научу делать. Имя она свое не знает, хотя я постоянно обращаюсь к ней по имени. И много-много прочего. :) К году все детки сравняются! Цените успехи своего ребенка, а не сравнивайте с другими! И ни в коем случае не называйте Алиску "отсталой" - лентяйка она просто. В той же ленте не раз уже встречала посты девочек о том, как ребенок ничего не делал, а потом за день и сел, и пополз, и встал, и пошел вдоль опоры. Лентяи маленькие, вот и все! :)
06.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Peg-Perego Pliko P3 Modular System On-Track Анализ крови