Войти
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

ПрОколы нашего города (Ночное. Необузданное)

Natalya
Первый, 23 года 4 месяцаВторой, 15 лет 11 месяцев Адыгейск

Я в шоке от таких мамаш, как так можно??? Тут блин гадаю 50 гр. творога дать или можно уже 70? Разводить водичкой чтоб пожиже было или нет? Картошечку по 2 часа вымачиваешь... А кто-то вот так доверяет чужому дяде всоё дитя и всякой хренью кормит...

На счет запоров. Ален, мы с запорами с 2х мес. мучались, до 7ми!!!! Наш супер хваленый и имменитый гастероинтеролог все на невралгию валила т.к. "клиники" по ЖК на ее взгляд не было. Нас ни сыпало, не срыгивали, вес хорошо набирали, но при этом и не какали без микролакса, альгинатола, глицерина или просто газоотводки. Дюфалак до 7 мл не брал, лактофильтрум пробывали, но как-то тоже не очень... Кое-как какали с моей помощью через день. Чернослив, капуста, кабачки - не помогало.

Сдали на дизбактериоз с подбором бактериофага - ничего страшного не показал анализ, повышены E.coli гемолит. - чувствительные к интести бактериофагу, врач говорит: "Это ничего страшного, сами нормализуются, количество не заоблачное, в лечении не нуждается."

А я взяла и пролечила этим бактериофагом. Какать начали уже на третий день лечения, 1,5 месяца никаких проблем, САМ какает как по часам. Видимо из-за незначительного сдвига во флоре у нас запоры были. Может и у вас что-то подобное?

0
17.08.2009
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Прибиофаги ЕЛИ... Че мы только не ели, блин!!!

Думаю, можь, КРЕОН ей дать... или снова курс прибиофага поливалентного ? Но.. мне уже кажется, пошло превыкание. Т.к. после вставляния (вставки ? постановки?) половину глицериновой свечи, Сашка какает тут же секунду. Как будто необходим ей внешний фактор... Вот этого я боюсь(((

0
17.08.2009
Natalya
Первый, 23 года 4 месяцаВторой, 15 лет 11 месяцев Адыгейск

Да и у нас так же было, считай через день малышу в попу лазили (сам ооооооочень редко какал), даже свечку ввести не успевала, как у нас пук-пук и покакал.

Креон крепит!!!! А что касается бактериофага, так это надо подбирать по чувствительности исходя из флоры, поливалентный тоже не все берет. У нас были coli устойчивые к колипротейному... Нам предлагали сдать с подбором антибиотика, но я от антибиобиков категорически отказалась, по этому подбирали именно бактериофаг. Нам сразу-же помогло!

0
17.08.2009
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Я тебя поняла. В нач.сентября буду сдавтаь кмоплекс анализов (кровь, моча, кал), сама хочу проверить ее + показать педиатору + к привикам подготовиться... Сдадим-ка мы и на дисбак...СПАСИБО за мысли...

0
17.08.2009
Natalya
Первый, 23 года 4 месяцаВторой, 15 лет 11 месяцев Адыгейск

Не за что! А на счет прививок не торопишься? Только недавно в каком-то посте ты писала что на НСГ у вас еще не все идеально. От 3х до 6 мес. после того как станет идеально делать прививки не рекоммендуют.

У нас на НСГ проблем никогда не было, по невролгии лекарств не пили, 1 курс массажа прошли (и то по моей инициативе, необхдимости не было, никто не назначал). Но т.к. роды тяжелые и гипоксия была, отвод от прививок до года стоит.

Кровь, моча, капрология на след. день уже готовы, а дизбактериоз 10 дней ждать. Хорошо бы со всем этим букетом анализов к педиатру придти)))

0
17.08.2009
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Да я анализы не в первый раз сдаю))) дочкины...))

ща новый пост налабаю))) радостный))))))))))

(и медотвод от прививок у нас до 9 мес, сегодня поставили. До этого - ни одна неврологопадла нам ни слоа не сказала)

0
17.08.2009
Татьяна
Вероничка, 17 лет 3 месяцаСёмушка, 8 лет 6 месяцев Пермь

не надо креон! image поджелудочная обленится...

0
17.08.2009
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

image Йес, мэм!

0
17.08.2009
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 8 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

Ален, а черносливовую пюрешку герберовскую давать не пробовала?

0
16.08.2009
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Наташ, да давала я(((( На пюре - у нас щеки красные.... Компот пьем....

Пыталась дать Герберовские Яблоко+ЧЕрнослив... Кукситься - не ест.. (кисловатое)

0
17.08.2009
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 8 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

Или Тата или Таня image..

Сам по себе чернослив слаще, хотя моя от всего кривится )

0
17.08.2009
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Прости))) Тата - показалось, сокращенное от Наташи))) НЕ со зла, по незнанию)))

0
17.08.2009
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 8 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

Ничего страшного ))) У меня мама Наташа ))))))))

0
17.08.2009
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

У меня мама - тоже Наташа:)

0
17.08.2009
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 8 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

прикольно )))

0
17.08.2009

Прочитала и поняла как мне с мужем повезло)))) я детей с ним могу хоть на сколько оставить и покормит и искупает и спать уложит!!!!!

Слушай, но с покаками у вас прямо какая то катастрофа, я уж не знаю что вам советовать, может все таки свозрастом пройдет у нее это!!!!!!

А бифидумбактерин жидкий пробовали? А Дюфалак длительно принимать, уж от него по моему так проносит........

0
17.08.2009
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

И бифидум тоже пили... Наоборот, закрепило еще больше.

Дюфалак можно применять не более месяца, дальше - перерыв. Без него вообще асфальт...

0
17.08.2009

А анализы каков все в норме? Я не представляю, как это ничего не помогает!!!!!!

0
17.08.2009
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Былив  норме. Новые пока не сдавали.

0
17.08.2009

я когда еще беременная была зашла как-то в магазин, ко мне подходит женщина и спрашивает - вы не подскажите. какой йогурт можно купить 3-х месячному ребенку?  в гости иду к подруге, у нее внук.....

и руки у нее тянутся к этой самой растишке... я чуть не заорала что 3-х месячному ребенку нужно молоко материнское а не йогурт!

я понимаю что может быть у нее нет внуков или даже детей, но додуматься 3-х мес. ребенку покупать такие продукты, ну хоть немного думать надо. скоро  груднички котлеты будут лопать с таким воспитанием родителей

0
17.08.2009
Ната
Маруся, 17 лет 8 месяцев Москва

К сожалению, таких мамаш полно. Причем на одном ребенке они обычно не останавливаются и рожают дальше. А че, если над ними особо не париться, можно и 10 детей родить. Видела не раз как мамашки Растишку покупают маленьким. Знаю и как малышей БАДами кормят, где в инструкции детям противопоказоно, но "врач же выписал!".

Слушай, ну запоры - это жесть, конечно. Мы тоже мучаемся. Говорят, что сейчас 80% детей этим страдают, типа экология, питание и т.п. Причем еще расслабяющее в мою лялю не впихнуть, большая стала, рот закроет и никакими уговорами! Любит кашу, хлебушек, печеньку (пока-пока какашки!) Дюфалак вливала последний раз насильно, в итоге вырвало. Мне уже во сне снится, как она какает. Самый мой сладкий сон. :)

0
17.08.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

А чем дынька не нравится?

Я ее не особо люблю, могу разве что откушать за компашку, но если дитя попросит - дам.

0
16.08.2009
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва
Комментарий удален
0
17.08.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Если б она не переваривалась, что б тогда Шелтон мудрил по поводу ее употребления? Ешь с чем хочешь. Хотя Шелдон сам по себе не вполне логичен.

Гриьы я ем часто, но что-то не замечала, чоб они из меня в том же виде выходили. Семечки ягодные - да, выходят, если не разжевать, свекла в моем ЖКТ - чаще всего да, а грибы расстворяются в общей массе отходов.

Насчет происхождения продукта - да, но дыньки растут и ближе Средней Азии, 15 часов на юг от Москвы на поезде - Колхозница растет изо всех сил, севернее не наблюдала.

0
17.08.2009
Наталья
Вячеслав, 17 лет 3 месяцаАнгел Костя, было бы, 12 лет 1 месяцМирослава, 9 лет 7 месяцев Тольятти

бывают же мамашки!...  своим-то не всем детьку в руки отдаешь подержать, а  тут чужому дядьке 6-месячного кроху!

я, кстати, тоже всё, что даю Славке и всё что ему назначают, пробую на себе, мне так спокойнее. А каки у нас наладились окончательно после того как зубки вылезли.

Легких вам каканий!

0
17.08.2009
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

Да...ничего не скажешь,хороша мамаша.Этож надо так доверить ребёнка,чужому мужику.

Я как и ты,мужу иногда не доверяю на долго(всё по 100 раз перепроверяю),а тут чужой мужик...

Про пёсика вашего рассмешила,ну муж у тебя и приколист.)))

0
16.08.2009
Юлия
Ксения, 17 лет 3 месяцаВарвара, 7 лет 7 месяцев Москва

"...  Я все также кричу ей в попу "Сим-Сим откройся, сим-сим отдайся". В ответ лишь ржачь Сашки и пук-мне-в-нос."image

0
16.08.2009
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Это эхо вот этого поста http://www.babyblog.ru/com/01medicina/392345

:))

0
17.08.2009
Анна
Егорушка, 17 лет 5 месяцев Нур-Султан (Астана)

мущина герой просто ...... я такого хочу... вот прям сижу и мечтаю....САш сходи с Горошком погуляй.... Да конечно дорогая...может и в магазим забежать что тебе купить сладенького?..... мечты... только мечты.....

я помню беременная была пришла к нам моя подружка с дитем 2 годика...... так муж мой тихо подвывая неужели ии нас такое ждет и поджав хвост убежал из дома на время пребывания в нем детей.....а тут полгода дитю....

0
18.08.2009
Марина
Никас, 17 лет 5 месяцевМарик, 11 лет 8 месяцев Марьина Горка

Да уж, это, конечно, экстрим доверить своего малыша мужу подруги (я б до такого даж не додумалась).

Что касается Растишки, то я тож один раз дала: мой Ник захотел перекусить (у нас грудь всегда с собой), а грудь категорчески не брал, а больше ничего, кроме растишки племяницы, с собой небыло. Пришлось дать и он умял это дело с таким удовольствием) И ниче, нормально. Правда, нам больше не приходилось этим питаться, н Нику тогда понравилось

0
17.08.2009

Ален, для хороших, я бы даже сказала отличных как, дай пюре из чернослива и будет все тип-топ) Ну а про мужика, точнее, про мамашку, все понятно....

0
17.08.2009
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Чернолсив-компот пьем с 2 мес. Эффекту - ноль. Герберовское пюре - у нас красит щеки в алый цвет. Увы и ах...

0
17.08.2009
Olga
Янив, 17 лет 1 месяцСигаль, 11 лет 3 месяца Кармиэль

да................. бывают и такие мамашм:(((

А вам много и хороших какашикimage

0
17.08.2009
Оксана
Сергей, 26 лет 5 месяцевЕвгения, 17 лет 3 месяцаАлиса, 9 лет 6 месяцев Стерлитамак

image Мамаша с мужем подруги ЖЖЕТ )))) ухаха )))

А вам здоровья, девченки, и хорошего настроения!

0
17.08.2009
Анна Питер
Константин, 18 летКирилл, 14 лет 5 месяцевДемид, 9 лет 4 месяцаЗолотая, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Давненько  я так не смеялась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Очень живо все описываете!!!!!!!!!!!!!!!! А по поводу все опробировать на себе  - это у меня муж такой же - бывает поподаем из-за этого в комичные истории!

0
16.08.2009

imageТож все пью и ем, так надежнее. А за мелкими коты доедают, безотходное производство прям.

0
16.08.2009
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской

Мдя.. Мама малыша жжет просто! Я своесу в 4,5 года не покупаю эту растишку, т.к. у подруги дочь ТАК болела после нее! Не знаешь уже что и покупать(

И я почти все опробую на себе))) А как же иначе-то?

0
16.08.2009
Anna
Эмма, 16 лет 11 месяцевАндреас, 13 лет 6 месяцев Нюрнберг

image муж молодец, додумался, что тебе дать попробовать)

0
17.08.2009
Танюшка
Роман, 25 лет 2 месяцаСерафим, 17 лет 4 месяца Одесса

такое настроение было хреновое, а прочитала и представила мужика этого с малышом, тебя с кипой таблеток, так взбодрилась!!!!!!!!!!!!!!!!! ты чудо!!!!!!!!!!!!

0
16.08.2009
Елена
Илья, 17 лет 4 месяцаКонстантин, 14 летНикита, 9 лет 1 месяц Вюрцбург

Да уж - мамашки разные бывают, это я про ту, которая сына с мужем подруги отправила... Слов нет, одни восклицательные знаки:)

0
16.08.2009

ой, на некоторых моментах смеялась от души, пост прямо складненький)))) а вобще в шоке от растишки и фармацевтического склада, впихнутого в ребенка, ну мож так надо....

0
16.08.2009
oljka
Mashenjka, 17 лет 5 месяцев Рига

Rassmeshila :) poluchila dolju pozitiva v etot mrachnij dozhdlivij denj

0
18.08.2009
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Завидую немного той мамаше,у нее нет мозгов.... (Это не значит что у меня их много...) 

0
17.08.2009
А*Анька
Никита Ярославович, 17 лет 6 месяцев Донецк

Блин,я так ржала....Весь монитор заплевала))))

0
17.08.2009
Комментарий удален
0
22.08.2009
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

ЗаваривАЛА.. как компот - пьет. От пюре - щеки красные. Но ДЫНЬКУ... это же тот самый продукт, который НЕ переваривается, а выводится целиком... Как грибы... Куда ее 7ми месяному ребенку ?

0
17.08.2009
Комментарий удален
0
22.08.2009
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Давно убеждаюсь: от незнания обычно ничего и не случается)))))

0
17.08.2009
Анюта
Даниил, 17 лет 5 месяцев Минск
прияьно читать...спасибо,посмеялась)
0
17.08.2009

Аленище расмешила!спасибо!

0
16.08.2009
Комментарий удален
0
25.06.2010
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Чернолсив-компот пьем с 2 мес. Эффекту - ноль. Герберовское пюре - у нас красит щеки в алый цвет. Увы и ах...

0
17.08.2009
Комментарий удален
0
08.12.2009
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Ну да, а в год с ребенком можно и пиво у метро... Знаешь, тут не вопрос прикорма - тут у каждой из нас СВОЕ мнение. С одной стороны, мы все выросли на советской системе - и  все здоровы, вроде. Но кто-то страдает заболеванием ЖКТ или печени и грешит именно на ранние сроки прикорма, тогда, в СССР. С другой стороне, наука на месте не стоит и если сейчас тенденция вводить прикорм не ранее 6 мес, то не зря ее придлумали. Только вот я тебе зуб даю, что когда мы с тобой станем бабушками:))) наши дочки будут кормить уже по третьей системе)))) так что - главное в этом во всем две вещи: ВЕРИТЬ, в то, что делаешь и НЕ терять рассудок... (давать, например, ребенку Растишку)...

0
17.08.2009
Девки, вы с ума все посходили с войной на ББ?! Диакарб и Цинаризин-3, слух, и ЧС для врачей. И хороший финал:)

Похожие записи