Войти

Не ходит

Если в районе поясницы не держится спина,и она поэтому заваливается,то это конкретно в слабости мышц дело.у старшего была такая проблема,решилась сама собой .то есть спина окрепла постепенно.

0
12.06.2016
Kap1ro4ka
Тихон, 13 лет 5 месяцевАрина, 11 лет 1 месяцСтефания, 11 месяцев 3 дня Москва

Носится она на 4 точках а не ползает!

0
12.06.2016

Значит все будет хорошо!!! Слушай,а напиши пост о том как ты с двумя детьми собиралась на отдых)что с собой брала и что пригодилось,а что нет)

0
13.06.2016
Kap1ro4ka
Тихон, 13 лет 5 месяцевАрина, 11 лет 1 месяцСтефания, 11 месяцев 3 дня Москва

Ок :) думаю уже можно написать :) отпуск к концу подходит :)

0
13.06.2016

Ещё бы!для меня будет супер актуально)вроде решили съездить в гости к подружке в др город,а я в ужасе ибо с даже с одним ребёнком дальше огорода свекрови не ездила.а теперь их двое!!!!в общем ,я в радости и страхе. Пс жду поста!!!

0
13.06.2016
Kap1ro4ka
Тихон, 13 лет 5 месяцевАрина, 11 лет 1 месяцСтефания, 11 месяцев 3 дня Москва

Все вроде написала. ;)

0
13.06.2016

Ух как быстро!;)

0
14.06.2016
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Норма НАЧАТЬ ходить вообще до 1.4 считается, а вы начали в 11 месяцев.

Лиза первые шаги сделала - 10 месяцев еще не было, а стала более менее устойчиво ходить только к году наверное, в 11 месяцев она на улице еще совсем не ходила. И то до сих пор она может качаться-шататься, падать на ровном месте и тп.

Так что думаю, что все у вас в порядке!

0
12.06.2016
Kap1ro4ka
Тихон, 13 лет 5 месяцевАрина, 11 лет 1 месяцСтефания, 11 месяцев 3 дня Москва

Надеюсь что скоро пойдёт нормально, главное к июлю что б пошла, а то на приёме у невропатолога будет пипец печально :(

0
12.06.2016
Наталия
Юра, 16 летСофия, 13 лет 6 месяцевЛев, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Если переживаете, позанимайтесь зарядкой:

1. Тачка - держите за ножки, ребенок идет на ручках

2. Ребенок лежит на спине, держите за ножки, за 1 ручку помогаете ему сесть.

3. Взяли на руки спиной к себе, придерживаете одной рукой в области таза, другой -наклоняете его тело вниз. Малыш должен самостоятельно поднять тело вверх.

Уверена, что все у вас хорошо! А зарядка ни кому не помешает. Главное делать ее регулярно.

0
12.06.2016
Елена
Владимир, 24 года 6 месяцевВячеслав, 22 года 7 месяцевВерочка, 11 лет 1 месяц Челябинск

Так же не ходим. На годовой комисии невролог сказала норма да 14 месяцев.

0
12.06.2016
Kap1ro4ka
Тихон, 13 лет 5 месяцевАрина, 11 лет 1 месяцСтефания, 11 месяцев 3 дня Москва

Что либо назначил невролог? Или как всегда "ждите"!

0
12.06.2016
Елена
Владимир, 24 года 6 месяцевВячеслав, 22 года 7 месяцевВерочка, 11 лет 1 месяц Челябинск

Сказала все в пределах нормы. Ничего не назначала

0
12.06.2016
Нина
Максимушка, 13 лет 5 месяцевЮленька, 11 лет Люберцы

Мы тоже не ходим, не переживайте, все детки индивидуальны, нам сказали до 1,4 норма, хирург, ортопед и невролог смотрели - проблем не увидели, развивается в своем темпе, зато ползает как таракан реактивный )))

0
12.06.2016
Kap1ro4ka
Тихон, 13 лет 5 месяцевАрина, 11 лет 1 месяцСтефания, 11 месяцев 3 дня Москва

Надеюсь. Мама моя в 1,2 пошла только, может генетика ещё, но у мамы ноги всю жизнь больные и причину почему так и не могут найти

0
12.06.2016
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва

Я бы не переживала. Ира пошла за несколько дней до года, и до 1.2 точно неуверенно ходила. Неврологу даже не думала говорить об этом. Уверена что это норма

0
12.06.2016
Kap1ro4ka
Тихон, 13 лет 5 месяцевАрина, 11 лет 1 месяцСтефания, 11 месяцев 3 дня Москва

А мы к неврологу по любому идём, так что тут без вариантов увидит сам, мы к 1 году не успели невролога и стоматолога пройти

0
12.06.2016
Юлия
Степа, 16 лет 5 месяцевТимофей, 11 лет 1 месяц Москва

Нам хирург сказал до 1 год 4 месяца , в пределах нормы если не ходят, даже наоборот чем позже тем крепче позвоночник, главное чтоб активно ползал человек)))

0
12.06.2016
Kap1ro4ka
Тихон, 13 лет 5 месяцевАрина, 11 лет 1 месяцСтефания, 11 месяцев 3 дня Москва

Человек не ползает, человек-метеор летает!!! На таран прет :))) но колбасень.

0
12.06.2016
Наталья
Егор, 11 лет 1 месяцАртём, 7 лет 9 месяцев Котельники

Ну о какой норме может идти речь-то? Вы говорите, что она может сама пройти 20 шагов? Значит, ходит) Все у вас хорошо. Может, ей просто нравится с вами за руку ходить?)))

0
12.06.2016
Kap1ro4ka
Тихон, 13 лет 5 месяцевАрина, 11 лет 1 месяцСтефания, 11 месяцев 3 дня Москва

Пройти то пройдёт, но как сосиска 😒 Уверенности никакой нет :(

0
12.06.2016
Элен
Благовещенск (Амурская обл.)

Мне невролог сказала, что норма для хотьбы 10 мес- 1 год 2 мес, так что вы еще укладываетесь в норму)

0
12.06.2016
Kap1ro4ka
Тихон, 13 лет 5 месяцевАрина, 11 лет 1 месяцСтефания, 11 месяцев 3 дня Москва

Надеюсь, что укладываемся. Что сосиска моя в 1,2 пойдет нормально.

0
12.06.2016
Domka
Максимка, 11 лет 1 месяцГришаня, 5 лет 3 месяца Одинцово

Я тоже прям гнала за ходьбу, когда у врача были пожаловалась, что мол ходит только за руку, сам ни-ни и это в год( она сказала, что раз за руку идёт-все ок) и вот мы только недели две как ходим) зато за палец держась прямо. Бежит)

0
13.06.2016
11 зуб звенит 12 зуб

Похожие записи