Дочке 1 год и 23 дня. Не ходит самостоятельно. Обычно только за руку и то колбасня- шатает её и чаще всего назад заваливается :(

Сама может пройти нормально шагов 20, а на 21 заваливается и с размаху падает назад. Ходим страхуем постоянно. Первые шаги самостоятельные сделала в 11 мес и 11 дней. Думали ну к году точно сама будет ходить уверенно. Сын в 11 и 5 сделал первые шаги и все больше не ползал, только ходил. ЯСно дело что все индивидуально и сравнивать не стоит, но блин, чёт переживаю. К врачам пойдём с 1 июля. Боюсь уже что диагнозов понаставят :( Массаж делали 3 курса по 10 раз. В июле как раз 4 курс.
12.06.16