Общение папы и ребенка
Я тоже специально оставляю иногда)) Ухожу к маме в комнату и ему так и так приходиться вскакивать и брать её на ручки. Мой на руках её таскает, а вот подгузник менял всего пару раз. И ночью тоже не встает
Оооо, подгузник менял, наш шарахается от голенького сыны, не то что бы подгузник поменять или искупать :))) сейчас, слава Богу, хоть одетого на руки берет, раньше говорил что до года не приблизится к ребенку :)))
Ой даже не знаю, мне одной удобно, а когда вытаскиваю с ванны то машина стиральная рядышком а на ней полотенце, ложу заварачиваю и идем на пеленальнике дальше одеваться.
Я одна один раз купала - с мужем спокойнее. Я голову держу, он сверху поливает
я Вас прекрасно понимаю. у нас такая же проблема. папа иногда не в настроении, когда не выспавшийся и частенько психует, когда дочь сразу не засыпает или плачет.
я по-разному пыталась к этой ситуации подходить. и в итоге поняла, что мужу надо чаще времени проводить с дочерью. чтобы он по-настоящему влюбился в нее. разговаривать, смотреть на нее, улыбаться ей.
он все никак не может начать с ней разговаривать, говорит, что она маленькая и ничего не пониает. бьюсь с этим, уже не могу. заставляю его говорить ей что-то, улыбаться. он сам по себе не эмоциональный человек, поэтому сложно)
а на ручках у папы мы хорошо сидим, даже лучше, чем у бабушки)
дети в 5 месяцев очень орошо уже понимают человеческую речь, вауже почти 2 интонацию детки очень хорошо воспринимают, вы расскажите мужу об этом.чем чаще говориш тем раньше начнёт понимать.когда я или муж чтото делаем с дочкой всё ей расказываем, названия вещей говорим и действия
вчера попыталась поговорить с мужем что нужно разговаривать, если кричит то успокаивать какими нибудь словами, а то картина ребенок орет а он его просто на руках держит и все. На что получила отет : так он же ничего не понимает и отетить не может смысл с ним разговаривать О_о. Я, говорит, буду с ним разговаривать после года. Попыталась конечно объяснить про интонации и что все ребенок прекрасно понимает, надеюсь что понял.
Мне кажется главное не смотреть КАК он все делает, вручить и уйти в другую комнату спать или в душ или магазин. Потому что муж естественно все будет делать иначе и будет желание забрать ребенка, чтоб оба не мучились:))) А когда не видишь, то ничего, все выживают и папа найдет свой личный подход к ребенку и деть приспособиться:) и у вас время появится:)
когда ам исполнилась неделя, я попала в больницу и 2 недели муж был и папой и мамой, правда бабушка днем помогала, но ночью он сам всегда с сыном сидел. И кормил и пеленал и купал (мы кстати без памперсов,только на ночь). так что если приспичит то найдет общий язык. а вообще от человека зависит, многие папы так и не находят общий язык с детьми и мне кажется это просто лень.
Мне как-то наш папа ответил: зачем мне этому учится если ты всегда рядом с ребенком и сама все сделаешь :)))) но у нас прогресс сына с папой купались уже абсолютно вдвоем без моей помощи - просто вышла и дверь закрыла :) И папа научился укачивать сыну что бы он побыстрее засыпал :) уже прогресс :)
это правильно, нужно чтобы папа был готов ко всему, ситуации разные бывают, мама ведь тоже человек может и заболеть и отлучиться на пару часов из дома
Угу, боиться. При этом меня гонит то в магазин то в салон то еще куда нить а я как представлю как они тут вдвоем будут, но нужно-нужно набраться смелости и терпения и уйти куда-нибудь!
Пусть папа попьет успокоительные - он нервничает - ребенок чувствует. Еще иногда помогает если накинуть на папу какую-нибудь вашу вещь (чтобы вами пахло). И главное не оставлять попыток, чем больше будет папа с сыном общаться - тем быстрее найдется общий язык.
А у нас на папиных руках наоборот успркаивается... Живот папа часто гладил, видать Макс запомнил
А когда первый раз оставила их вдвоем (ушли с мамой в магазин на пол часа), так по приходу зрелище потрясающее - памперс кое-как одет (но папа старался - одевал первый раз в жизни), а папа наш гордый как-будто месяц с ним сидел! Давайте папе малыша почаще и не следите за ними пока они вдвоем - подружаться!
Ок, буду неделю настраиваться, на след выходные постараюсь оставить их вдвоем :)
У нас наоборот папа принимает активное участие и пытается сам малыша успокоить, но иногда я не выдерживаю криков) а так подгуз меняет, подмывать раньше боялся теперь уже умеет, по выходным все туалетные процедуры на папе, а ещё с первого дня именно муж начал купать сыночка, тут мне кажется главное желание, а чтобы оно появилось надо папу по чуть чуть приучать, чтобы не передавить, и когда сынок ему улыбнётся, то он сразу приободрится и будет участвовать активней...удачи вам в общении..и главное не переживать)
после кормления ложу дочу столбиком себе на плечо, обычно левое и правой рукой слегка похлопываю по спинке.слегка!пока не выйдет воздух. за счет вибрации это происходит в районе 30 сек,минута максимум.и не нужно ходить столбиком часами.
Спасибо :))) Я так и делаю :))) выше про папу :) это у него никак не получается - сам удивляется и понять никак не может почему у меня быстренько обычно все выходит, а он долго ходит, хотя пытается повторить.
Не волнуйтесь, они найдут общий язык))) Не бойтесь оставить их наедине, так быстрее процесс пойдёт и вам легче будет, подмога!)) Помню, я прямо в день приезда с роддома сразу показала своему как дочу подмывать, пеленать и укладывать спать и процесс пошёл!!!))) А уже через 2 недели пошла в парикмахерскую на три (!!!) часа! Вернулась - все живы, сыты, довольны :))) Теперь уже стабильно раз-два в неделю выбираюсь на час- два по своим мамским делам, а папа няньчится=)
У меня система такая: как можно чаще давать сына мужу и просить сделать чтото)) руку набьёт и привыкнет. У нас же тоже не сразу всё получалось)) и да, нужно не мешать и особо не советовать