14 лет

мальчики и девочки

такие ошибки случаются если УЗИ делает мягко говоря-не специалист...но это ооочень редко, и меня поражает :если не уверен, зачем говорить?у нас ни разу УЗИ не ошиблось
27.08.2010
Ну посмотрим-посмотрим! Я только один раз узнала и ни разу не уточняла,потому как мне важнее чтобы ручки-ножки-голова были в порядке,а пипики дело десятое. У себя в ЖК делала УЗИ тока один раз на 32 неделе,а так платно ходила-аппарат там хороший,врач бывший гинеколог,но сейчас только УЗИ занимается-добрая,приятная тетя и очень любит беременных смотреть! Я первый раз у нее аж в 4 недели побывала и на 24-ой тоже у нее смотрелась(сама пальцем показывала что мой детенок принадлежность к мужскому полу имеет :-D) Просто интересно как часто такие ошибки имеют место в нашем 21 веке?!
27.08.2010
ой, ну не расстраивайте вы меня, мы уже так на сыночка настроились)))) И дочки мои ждут братишку!!! Неужели могут ошибаться? Нам даже фотку делали))) Всем фотки в профиль делают, а нам наше достоинство фоткали для папы(у него 3 дочки))))))))
26.08.2010
Не знаю, не знаю...у меня столько фотографий УЗИ, доказывающих, что там не просто мальчик, а прям-таки МУЖИК со всем коплектом :-))) Это первое, что предъявляет мой малыш, когда мы смотрим с врачом на экран :-))) Может действительно аппарат какой-то допотопный дочка вашей знакомой попался, но по-моему, ошибиться на нормальном аппарате невозможно, уж больно чётко ВСЁ видно, можно даже рассмотреть, на кого похож :-)))))))))))))))))))))))))
26.08.2010
Мы поэтому всю беременность узи ходили платно делать в специализированный центр в Москве.  Там есть врач - который на самых ранних сроках (12-ая неделя) ещё и пол говорит. девчонки на форумах кто туда ходил говорят что он ни разу ещё не ошибся. он или видит и сразу говорит, или если не видит, то не гадает на кофейной гуще как в жк, просто не говорит, а в следующий раз зато скажет точно и стопроцентно. У меня в ЖК - заведующая поликлиникой - она и гинеколог, и врач онколог и ещё и узист. :) весь спектор услуг. хотя как гинеколог она нормальная.
26.08.2010
В жк такие спецы по узи сидят. у них всё бывает. хорошо если некоторые из них вообще у ребёнка части тела различат, не говоря уже о половых подробностях. просто в городских поликлиниках и в жк - во первых они мало квалифицированы, во вторых - чаще всего они совмещают специализацию  с какой-нибудь другой (например - гинеколог - узист). Опыта маловато, и учатся по данной спкциальности они меньше - чем те кто ей всецело уделяет время.
26.08.2010
У меня у сестры подруга родила дочку, хотя всю беременность говорили, что мальчик, лишь последнее узи прямо перед родами показало, что девочка! если честно сама бы не поверила, если бы не знакомая была наша!
26.08.2010
Думаю, нечасто всё-таки ошибаются! У меня оба раза УЗИ мальчика показало, всё совпало)))
26.08.2010
не часто...но все же...я думаю зависит от того,как малыш лежит...моей маме всю беременность-мальчик.имя выбрали-Дениска...а вылезла Лизка)
26.08.2010
вашей маме делали УЗИ?чудеса да и только!это в каком году?если вам не полных 20?тогда называть это УЗИ слишком громко, во первых из за апаратов, во вторых из за уровня специализации тогдашних врачей...неудивительно тогда что вместо Дениски получилась Лизка)))
27.08.2010
Мне нет 20..даже 19 то и нет!1991год это был.Делали узи...я думаю не в аппаратах дело,а в глазастости врачей!Сейчас типо офигенные аппараты...а ошибаются же...и не думаю я.что это техника виновата.
27.08.2010
ну во первых апараты были нааамного хуже, а во вторых 4тобы определять такие вещи надо иметь опыт.огромный...а откуда ему было взятся в перестроечной России?
27.08.2010
Я и говорю про опыт..было все раньше...просто не в таких колличествах!Я смотрела фильмы сссровских времен о родах...ничем не отличается от сегодняшних...значит все было...пусть не такого качества..но было.
27.08.2010
Просто... Будем лечить!