15 лет

Приметы плохие и хорошие.

Практически любая вещь становится реальностью, если в нее веришь, это же касается примет. Если веришь, то не стоит себя заставлять переступать, а если нет, то зачем начинать?
23.11.2008
Золотые слова! согласна полностью!
23.11.2008
Я не понимаю, стоит ли лишать себя стольких радостей из-за каких-то дурацких примет. Ведь это так здорово с любовью подготавливать вещички для маленького, делать все заранее, а не покупать все потом кое-как в спешке, когда малыш уже родился. Или фотографироваться тоже... разве не хочется запечатлеть это чудное время ожидания не только для себя самой, но и для ребенка. То же самой со стрижкой, вязанием, шитьем... По-моему это глупости! Я верю только в три приметы, что пить, курить и принимать наркотики во время беременности не к добру
22.11.2008
А я не верю ни в какие приметы, 21 век на дворе. Покупаю малышу вещички и всё необходимое, невижу в этом ничего зазорного. Лучше книжки умные развивающие читать, чем прабабушкины приметы слушать....И фотографируюсь с удовольствием, и волос крашу, стригусь, и живот трогать друзьям даю-жива здорова, малыш в порядке...
22.11.2008
У мужа сестра вот-вот должна родить.Они приезжали несколько дней назад к нам.И обьяснили....что покупать ничего не будут....она наслушалась примет.В итоге она сейчас легла в роддом заранее,для малыша ничего не готово.Я собираюсь хотя бы самые необходимые вещички...на первое время...купить.
22.11.2008
Ты пишешь, что до родов ничего нельзя покупать для малыша, а как же быть со списком который тебе дадут в роддоме (пеленки, роспашенки, шапочки...)?? А тебе еще их перестирать и перегладить прийдется..Что ж делать будешь?
21.11.2008
отдам этот список мужи и пусть займется :)
22.11.2008
Я верю, чо нельзя стричь волосы (мне бабушка сказала, что этим я сокрашаю жизнь малыша). А так больше не во что не верю.    
21.11.2008
тоже не стригусь! Остальное все делаю!!!
26.11.2008
Я не в одни приметы не верила - красилась, вязала, стриглась, покупала приданное для маленького чуда и конечно же, фотографировалась. Результат - красивая и ухоженная мамочка родила здоровенькую девулечку, и не заморачивалась вопросом где и что покупать: всё уже было выстиранно, отглажено и ждало нас на своих местах. :-)
21.11.2008
Я не соблюдаю никаких примет. Делаю только то, что сердце велит. Допустим, если какой-то человек очень уж интересуется моим животиком, сроком родов или полом ребеночка, просто могу не отвечать на вопросы, так как чувствую, что мне это неприятно.
21.11.2008
Плохо чувствую шевеления из-за "переднего" расположения плаценты. Чем страшно маловодие?